Screenshot 2021 03 09 at 16.06.40 scaled

“Иди отсюда, курва украинская” – шокирующее поведение охранников на Центральном вокзале (видео)

Реклама

В социальных сетях появилось видео, как охранники Центрального вокзала Варшавы на национальной почве оскорбляют молодого человека родом из Беларуси.

Расистский инцидент на Центральном вокзале

На видео запечатлено, как у молодого человека происходит словесный конфликт с охранниками на вокзале Warszawa Centralna. Сотрудники охранной фирмы явно не скрывают своего презрения к молодому человеку, называя его “курва украиньска”.

Автор видео на это возразил, что является гражданином Польши, однако охранники лишь посмеялись над этими словами и продолжили конфликт.

Пострадавший оказался родом из Беларуси, но с польским гражданством. Центр мониторинга расистского и ксенофобного поведения уже предложил ему свою юридическую помощь.

Возмущенные комментарии

Под видео в социальных сетях множество гневных комментариев. Интернет-пользователи возмущены отношением охранников. Они подчеркивают, что такое поведение недопустимо. “Они просто необразованные деревенщины”, – написал один из комментаторов.

Некоторые отмечают, что не имеет значения, какое у кого-то гражданство и происхождение, ведь каждый заслуживает уважения. – Сегодня я, наверное, не увижу ничего более гадкого, хоть через и буду проезжать мимо мусорки, где давно не было мусоровоза, – написал другой комментатор.

Последствия

Случай оказался настолько шокирующим и однозначным, что после тщательной проверки PKP запретила работать у себя охранникам, которые принимали участие в инциденте. Также PKP потребует от охранной компании уплаты штрафных санкций. С другими охранниками будут проведены беседы чтобы «напомнить об основных принципах вмешательства, а также о способах контакта с людьми на вокзале».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000A2IEF545DHAYY C466 F4
Читать дальше

К концу 2023 года экономика Польши войдет в двадцатку сильнейших в мире

В конце 2023 года польская экономика станет 20-й в мире с ВВП около 865 млрд. долларов США. Это результат высоких темпов роста ВВП и укрепления курса злотого.
Screenshot 2021 03 09 at 14.03.16 scaled
Читать дальше

Количество заражений растёт. Будет ли локдаун в Варшаве?

Ситуация с коронавирусом в Мазовецком воеводстве и в Варшаве в частности становится все более тревожной. Все более вероятным выглядит введение в воеводстве новых ограничений.
2ce15783e565034cbf9e7a0a2f0c
Читать дальше

В 2023 году 50% жителей Польши больше всего боятся инфляции и высоких цен

По данным совместного опроса компании UCE Research и платформы ePsycholodzy.pl, жители Польши указали на то, что финансовые вопросы являются самой большой проблемой на 2023 год. Более 50% респондентов ответили, что боятся высоких цен и дальнейшей инфляции. 
Document
Читать дальше

В понедельник по всей Варшаве прозвучат сирены системы оповещения

В понедельник, 19 апреля, в память о героях восстания в варшавском гетто, в Варшаве прозвучат сирены системы оповещения и сигнализации. Сирены прозвучат в 12:00.
ZjFjOGI0dQsnCDl0Zkt4HmRQbS4gEnZIM0h1ZWYBaFp2En9oL1k2DzQPPyhnVygfNgs4N2dANkUnGiZoPwF1Di8ZPysoSXUPKwgqI2YCPl9 Xnkhfx07DHcLYnMsBW9Hf1h c2RUawxzXyl2Kgg4XidIMg
Читать дальше

С 14 марта в Польше начнут конфисковывать автомобили у пьяных водителей — их можно будет купить за полцены

14 марта вступают в силу изменения в Уголовном кодексе, по которым, помимо прочего, предусмотрена конфискация автомобилей за вождение в нетрезвом виде. По новым правилам, автомобили пьяных водителей начнут конфисковывать и выставлять на аукцион. Машины можно будет купить за полцены.
97b1c34b37c5d75f09d660fd6d80cb80
Читать дальше

Всего 12 злотых за билет – в субботу в польских кинотеатрах пройдет “Праздник кино”

В ближайшую субботу, 30 сентября, любой желающий сможет купить билет в кинотеатр за 12 злотых в рамках Праздника кино в Польше. В Варшаве в акции участвует 20 кинотеатров. 
pexels rodnae productions 4921407
Читать дальше

Правоохранители хотят получить доступ к данным о звонках и переписках жителей Польши

Правительство Польши работает над законодательством, которое расширит обязательство предоставлять телекоммуникационные данные по запросу уполномоченных органов. Речь идет о данных телефонных звонков, электронной почты, чатов в мессенджерах.
8 best photo spots in warsaw poland 1694197134
Читать дальше

Польша вошла в список стран с самым высоким знанием английского среди жителей

Согласно последнему отчету EF Education First, Польша входит в список стран, где жители владеют английским на очень высоком уровне. Интересно, что в небольших городах Польши английский знают лучше, чем, например, в Варшаве или Кракове.
Total
0
Share