about image 2

Официанты-коты и десерты из романа: в Варшаве котокафе преобразилось в необычную кофейню по мотивам японской книги (фото)

Реклама

Котокафе «Miau Grau» в Варшаве до конца марта будет работать в виде «Kawiarnia pod Pełnym Księżycem» по мотивам одноименного японского романа Маи Мотидзуки. В этом кафе, помимо обычных бариста, будут официанты-коты и можно попробовать напитки и десерты, вдохновленные этой книгой.

«Kawiarnia pod Pełnym Księżycem» — японский роман писательницы Маи Мотидзуки, который поступил в продажу в Польше 13 марта. В нем рассказывается о необычном кафе на колесах, которое появляется в разных местах, но всегда в полнолуние. Кафе не принимает заказы от гостей, а подает специально приготовленные для них блюда — в зависимости от их желаний и страхов, — а официанты в кофейне — коты.

Реклама

По случаю презентации книги «Kawiarnia pod Pełnym Księżycem» котокафе «Miau Grau» преобразовано в необычную кофейню из романа Мотидзуки. До конца марта здесь можно будет познакомиться с кошками-официантами, съесть вкусные десерты и выпить напитки, вдохновленные книгой, а также почитать этот японский роман, экземпляры которого можно приобрести на месте.

Меню кафе «Kawiarnia pod Pełnym Księżycem» 

  • Księżyc w pełni (блинчики с соленой карамелью, шоколадом и фруктами) — 18 злотых;
  • Pełnia księżyca (брауни с шариком ванильного мороженого и шоколадной глазурью) — 18 злотых;
  • Zorza Poranna (эспрессо-тоник) — 21,90 злотых;
  • Caffe Affogato z lodami planetarnymi (эспрессо с шариком ванильного мороженого) — 12,90 злотых;
  • Wenus w poświacie księżycowej (жасминовый чай со льдом) — 19,90 злотых.

Адрес: Miau Grau, Kolejowa 47

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
800 warszawa stare miasto Fotolia udra11
Читать дальше

Топ-10 самых инстаграмных мест Варшавы – публикуем список

Варшава — красивый мегаполис, который притягивает толпы туристов. Здесь хватает мест, где люди охотно фотографируются, часть этих кадров потом попадает в соцсети. Приводим список таких мест, где почти что каждое фото, даже сделанное любителем, выходит удачным.
63e155bf5bf5d o xlarge
Читать дальше

В Варшаве за год проверили 1561 таксиста – выявили 460 нарушений

1561 проверка и 460 нарушений – таков результат акции, проведенной в прошлом году столичной полицией и другими муниципальными службами в сфере пассажирских перевозок Варшавы. Наиболее частые нарушения – отсутствие медицинского и психологического освидетельствования. 
gf 7kXN o7UV FUh8 warszawa zrywa wspolprace z rosyjskimi miastami 1280x960 1
Читать дальше

Улицу в Варшаве, где стоит посольство РФ, могут переименовать в «улицу Героев Украины»

В Варшаве улицу Belwederska, на которой расположено посольство РФ, хотят переименовать. Такие предложения звучат на фоне российского вторжения в Украину, из-за которого Польша и другие западные страны теперь предпринимают шаги по изоляции действующей в России власти во всех сферах.
Los Kampinoski Park Narodowy 6
Читать дальше

В Варшаве стало больше лосей – теперь их встречают практически в центре города

Лоси все чаще появляются на улицах Варшавы - недавно их видели в таких местах, как оживленная улица Modlińska или Рондо Вятрачна. Почему так происходит?
uid 410575a53f8be671daf007417e8a38481616654637098 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 jakie obostrzenia zostana dzis wprowadzone fot krystian majkprm
Читать дальше

В Польше ужесточают локдаун с 27 марта

Сегодня состоялась пресс-конференция премьер-министра Польша Матеуша Моравецкого и министра здравоохранения Адама Недзельского, на которой они объявили об ужесточении коронавирусных ограничений на ближайшее две недели.
maxresdefault (9)
Читать дальше

Сегодня в Польше празднуют «Мокрый понедельник» — вас могут облить водой незнакомцы

Сегодня, 1 апреля, в Польше отмечают праздник Śmigus dyngus, или Мокрый Понедельник. По традиции в этот день можно совершенно безнаказанно облить водой другого человека (но не по закону).
z18163155AMP,Cannabis leczy medyczne zastosowania marihuany
Читать дальше

В прошлом году жители Польши выкурили 4,6 тонны легальной марихуаны. Ею пользуются уже сто тысяч человек

Аналитик Рафал Мундры, опираясь на данные из системы электронного здравоохранения, подсчитал, что в прошлом году в Польше продали в сумме 4,6 тонны медицинского каннабиса. Это в четыре раза больше, чем в 2022-м.
20170704145804DSC9796.JPG 900 528
Читать дальше

Из Варшавы до Кракова меньше чем за два часа: PKP Intercity ускорит свои поезда с 200 до 250 км/ч

Менее чем за два часа из Варшавы до Кракова - компания PKP Intercity, которая организует перевозки между польскими городами, уже в следующем году намерена ускорить свои поезда.
Total
0
Share