jaroslaw kaczynski rozmawia przez telefon zdj ilustracyjne

Мэр Варшавы пригласил Ярослава Качиньского прогуляться по Варшаве без полиции и охраны

Реклама

В среду, 13 сентября, председатель партии PiS Ярослав Качиньский оценил мэра Варшавы, Рафала Тшасковского, как «крайне левого». Последний, в свою очередь, пригласил критика «на прогулку без полиции и охраны».

Обвинения политиков в адрес друг друга

Лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньски заявил, что Рафал Тшасковский, мэр Варшавы — это человек, который придерживается крайне левых взглядов. По его мнению, если Дональд Туск (лидер партии «Гражданская платформа», которая составляет партии «Право и справедливость» основную конкуренцию на предстоящих выборах) не имеет «вообще никаких взглядов, кроме того, что хочет быть очень важным», то мэр Варшавы имеет крайне левые взгляды. А это, как считает Ярослав Качиньский, является весьма угрожающим, если учесть, что Рафал Тшасковский в дальнейшем может претендовать на пост премьер-министра. 

Рафала Тшасковского попросили прокомментировать слова Ярослава Качиньского. Вот, как он отреагировал: 

— Меня удивляют слова, оценивающие развитие Варшавы, из уст человека, который уже десяток лет вообще не ходит по улицам города. Я хотел бы пригласить господина Ярослава Качиньского на прогулку, пусть он оставит позади полицию и охрану, прогуляется по Варшаве, осмотрится. Тогда он увидит, как развивается Варшава. Это современный, зеленый, дружелюбный город, — сказал мэр столицы.

Реклама

Он также добавил, что в Варшаве нет места полицейским, которые «бьют девочек дубинками», что в городе поддерживают меньшинства и неправительственные организации, избегают цензуры в области культуры. 

— Если это левая повестка дня для Ярослава Качиньского, то я «поздравляю» его с проницательностью. Это говорит о том, что он полностью оторван от реальности. Он строит Польшу для своих коллег по партии и людей, которые думают так же, как и он, а мы строим Варшаву для всех, и для господина Качиньского тоже. Пусть он покинет свой особняк и немного прогуляется по городу, может быть, сядет в метро или пойдет в парк. Тогда у него точно улучшится настроение, — заключил Тшасковский.

Контекст

15 октября 2023 года в Польше состоятся парламентские выборы. Ряд общественных опросов свидетельствует о том, что возможен успех оппозиционных партий, в частности партии «Гражданская коалиция», возглавляемой бывшим премьер-министром Польши Дональдом Туском.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000ILAV9M74YKWUJ C466 F4
Читать дальше

Компании, лидирующие на рынке электронных сигарет в Польше, имеют прямые связи с российскими олигархами

С 2022 года в Польше наблюдается заметный спрос на электронные сигареты. Как правило, они прибывают из Азии в Польшу через компании, которые, по данным «Gazeta Wyborcza» имеют деловые связи с Россией и кремлевскими олигархами.
65cb7411eab34 o large
Читать дальше

В Варшаве работает единственный в Польше магазин «ReStore». Здесь продают мебель из Канады и США, а также электронику и товары для дома по очень низким ценам

В Варшаве работает единственный не только в Польше, но и в континентальной Европе магазин "ReStore" - здесь можно купить мебель из Канады и США, а также аксессуары, электронику, товары для дома, и все по ценам значительно ниже рыночных.
bezdomni siuda KOS 6517
Читать дальше

В Варшаве появится Хартия прав бездомных

В Варшаве создадут Хартию прав бездомных. Документ обеспечит бездомных правом на достойное временное убежище и почтовый адрес. Он также будет направлен на противодействие дискриминации людей, живущих на улице, и повышение осведомленности жителей города. Хартию планируется принять в 2022 году.
SBqk9kqTURBXy9jNGY3YjM0M2M0ODllOGUyNGQzNzk4OTMwZmIxYTUyNS5qcGVnkpUDAD NBFfNAnCTBc0EsM0Chd4AAaEwAQ
Читать дальше

Минздрав Польши работает над запретом продажи одноразовых электронных сигарет. Такой закон будет готов к апрелю

Минздрав Польши объявил о работе над законом, который запретит одноразовые электронные сигареты. Ведомство сообщило, что реальный срок завершения этих работ - апрель.
maddi bazzocco Hz4FAtKSLKo unsplash scaled
Читать дальше

В Biedronka и Carrefour Express теперь можно заказать доставку

Теперь покупки в Biedronka и Carrefour Express можно делать дистанционно через приложение Glovo. Żabka, в свою очередь, вводит возможность сформировать заказ дистанционно через свое приложение и прийти за готовым пакетом.
26110531 829642587 full
Читать дальше

57 картин на грани сюрреализма и фантастики: в Варшаве открылась выставка «Фантастическое искусство» 

В Музее фантастического искусства открылась выставка «Фантастическое искусство в Варшаве». На ней можно увидеть картины известных и начинающих мастеров, работающих на пересечении сюрреализма и фантастики. Всего на выставке представлено 57 работ, из которых 46 публика увидит впервые.
Schronisko dla zwierzą Na Paluchu w Warszawie
Читать дальше

Варшавяне стали чаще бросать своих животных – приют переполнен

В варшавском приюте для животных «Na Paluchu» находится 725 собак и 215 кошек. Если во время пандемии приют пустовал, то в последнее время животным здесь стало очень тесно. Причин, по которым варшавяне так часто бросают своих питомцев, может быть несколько.
1 1615785718150626190 61a73aaf9de71 61a73aafb9c45
Читать дальше

Казахстанский рэпер Скриптонит впервые выступит с концертом в Варшаве

Казахстанский рэпер Скриптонит (Адиль Жалелов) в марте 2024 года впервые выступит в Польше. Он даст концерт 17 марта в COS Torwar. Билеты поступят в продажу завтра, 18 декабря в 12:00.
Total
0
Share