26110531 829642587 full

57 картин на грани сюрреализма и фантастики: в Варшаве открылась выставка «Фантастическое искусство» 

Реклама

В Музее фантастического искусства открылась выставка «Фантастическое искусство в Варшаве». На ней можно увидеть картины известных и начинающих мастеров, работающих на пересечении сюрреализма и фантастики. Всего на выставке представлено 57 работ, из которых 46 публика увидит впервые.

Какие картины можно увидеть на выставке

Среди произведений будет восемь картин маслом Здислава Бексиньского, которые долгие годы оставались неизученными или были известны только по черно-белым фотографиям.

Реклама

Триптих Ежи Дуды-Грача, посвященный Рафалу Воячеку, перенесет зрителя в интимный мир вроцлавского поэта. Картины этого художника впервые появятся в столице.

На выставке будет представлен «Danton» Веслава Валькуского. Картина, послужившая вдохновением для постера к фильму Анджея Вайды, впервые будет показана в таком большом формате, демонстрируя необычайную глубину и эмоциональность произведения.

О Музее фантастического искусства в Варшаве 

«Наш музей — одно из немногих мест на культурной карте Польши, где в одном общем пространстве можно увидеть несколько десятков работ различных художников, работающих в жанре сюрреализма в самом широком смысле этого слова. Наряду с известными и признанными в мире искусства художниками, такими как Здислав Бексиньский, Ежи Дуда-Грач, Веслав Валкуский, Яцек Шинкарчук или Дариуш Завадский, мы представляем работы менее узнаваемых живописцев, которые по своей технике не отличаются от известных мастеров жанра.

Реклама

В рамках нынешней выставки мы представляем картины, созданные за последний год, что в некотором роде позволяет нашим посетителям принять участие в творческом пути ныне живущих художников», — рассказывает Магдалена Яворска, руководительница Музея фантастического искусства в Варшаве.

Когда: 23 марта – 23 июня 2024 г

Где: Музей фантастического искусства в Варшаве, ul. Ząbkowska 31

Вход: льготный билет — 32 злотых, обычный билет — 43 злотых

Билеты можно купить онлайн.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
kevin mccutcheon TcSckNRL9J8 unsplash
Читать дальше

В Варшаве открыли первый магазин Hard Rock Cafe, совмещенный с антикварным магазином виниловых пластинок

В историческом доме в центре Варшавы открыт новый магазин Hard Rock Cafe - Rock Shop. Это уже второй Rock Shop в столице, но уникальный - он объединен с антикварным магазином виниловых пластинок.
9f2f90b2cf9c26428119bb06134d1898
Читать дальше

В Варшаве мужчина в розыске попался из-за непристёгнутого ремня безопасности

На варшавской Białołęce полицейские остановили водителя из-за не пристёгнутого ремня безопасности. В ходе проверки выяснилось, что у мужчины три действующих судебных запрета на вождение. Полиция также установила, что в сентябре он украл телекоммуникационный кабель стоимостью более 4 000 злотых.
1697391017005 GettyImages
Читать дальше

Кажется, PiS проиграл выборы демократической оппозиции – результаты экзитпола

В Польше прошли парламентские выборы и, кажется, PiS проиграл выборы демократической оппозиции. Опубликованы первые результаты экзитпола Ipsos:
61fe5abb87d3b o full
Читать дальше

Как будут работать магазины и торговые центры на длинных выходных (6-8 января)

В этом году Праздник Трёх Королей приходится на пятницу, 6 января. Рассказываем, как будут работать магазины и торговые центры в Польше в этот период длинных выходных с 6 по 8 января.
z25128222AMP,Rynek nieruchomosci w Lodzi Kawalerka za 250 tys
Читать дальше

В Польше создают новую программу поддержки тех, кто хочет купить свою первую квартиру. Введут кредит под 0% − для людей до 45 лет

Ведется работа над кредитом под ноль процентов, сообщил вице-председатель клуба "Гражданской коалиции". Этим кредитом польское правительство будет поддерживать тех, кто хочет обзавестись своей первой квартирой. Кредит будет доступен людям в возрасте до 45 лет, не имеющим в собственности жилья.
000HML1XAQWC13DN C324 F4
Читать дальше

В Мазовецком воеводстве пройдет вакцинация лисиц от бешенства — препарат будут сбрасывать с самолетов, его нельзя трогать

С 4 по 17 апреля в Мазовецком воеводстве пройдет весенняя вакцинация лисиц от бешенства. Санэпидемстанция просит соблюдать особую осторожность во время прогулок. Нельзя трогать разбросанные приманки, домашних животных рекомендуется выгуливать только на поводке.
654c8d2bc640a o full
Читать дальше

Магазины в Польше будут закрыты на этих выходных 11-12 ноября

В субботу, 11 ноября, отмечается государственный праздник – День Независимости. В связи с этим магазины и торговые центры в этот день будут закрыты. 12 ноября – неторговое воскресенье, магазины также будут закрыты.
Total
0
Share