SBqk9kqTURBXy9jNGY3YjM0M2M0ODllOGUyNGQzNzk4OTMwZmIxYTUyNS5qcGVnkpUDAD NBFfNAnCTBc0EsM0Chd4AAaEwAQ

Минздрав Польши работает над запретом продажи одноразовых электронных сигарет. Такой закон будет готов к апрелю

Реклама

Минздрав Польши объявил о работе над законом, который запретит продажу одноразовых электронных сигарет. Ведомство добавило, что реальный срок завершения этих работ – апрель.

По словам главы министерства Изабелы Лещины, на подготовку запрета получен “зеленый свет” от премьер-министра. Новые правила необходимо будет нотифицировать в Еврокомиссии.

Электронные сигареты ведомство считает большой угрозой, в особенности для молодых людей, ведь “мы не до конца знаем, что находится в этих одноразовых контейнерах”. Кроме того, е-сигареты вредны для окружающей среды – после одноразового использования их просто выбрасывают.

Ранее сообщалось, что работы над законом завершатся в марте, но Минздрав не успел – чиновники в последние недели были заняты работой по исполнению предвыборных общений, в том числе касающихся доступности экстренной контрацепции. Поэтому реальный срок окончания работ по запрету – апрель, сказала Лещина.

Для справки: в последние годы в Польше резко растут продажи “одноразок”. В 2022 году было продано 32 миллиона единиц, а в 2023-м – уже 100 миллионов единиц. По данным Всемирной организации здравоохранения, каждая пятая продаваемая в мире сигарета – это одноразовая электронная сигарета. В отчете Центра мониторинга рынка говорится, что стоимость рынка “одноразок” в Польше составляет два миллиарда злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf AtRC TtoA Jg4f poczta polska szuka pracownikow na swieta ile mozna zarobic jakie stanowiska 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Poczta Polska ищет сотрудников для сезонной работы перед Рождеством

В этом году компания Poczta Polska ищет почти 600 дополнительных сотрудников для обработки посылок в предрождественский пик: работников сортировочных пунктов, водителей и курьеров.
In Wroclaw, the Ukrainian and Belarusians celebrated the Memory of the Heroes of Heavenly Sotnya
Читать дальше

В эту субботу, 9 сентября, в Варшаве пройдёт беларуско-польско-украинский марш и концерт

В эту субботу, 9 сентября, в Варшаве пройдёт беларуско-польско-украинский марш и концерт. Мероприятие будет приурочено к годовщине битвы под Оршей, где в 1514 году против россиян (воинов Московского княжества) сражались вместе предки беларусов, поляков и украинцев, пишут организаторы.
z27288170IHR,Kamera monitoringu zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Под Варшавой видеонаблюдение зафиксировало изнасилование женщины. Но реакции не последовало – за камерой никто не следил

В середине декабря в подваршавском городе Легионово камера видеонаблюдения зафиксировала момент нападения и изнасилования женщины. Но никто не отреагировал - потому что оператор следил за другим участком.
energ2 e1598617154534
Читать дальше

С января несовершеннолетние в Польше больше не смогут покупать энергетики

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон, вводящий запрет на продажу напитков с кофеином и таурином лицам, не достигшим 18 лет. Закон вступит в силу 1 января 2024 года.
Screenshot 1
Читать дальше

«Никогда больше»: ютубер попробовал в Варшаве самое острое в Польше буррито. Видео

Ютуб-блогер решил попробовать в Варшаве самое жгучее в Польше буррито. Поедание блюда заняло 3,5 минуты, но весь ад случился уже после еды. Мужчина выпил целую бутылку молока, чтобы хоть как-то "успокоить" язык и пищевод.
489400fbe9b61cc07d1156706840
Читать дальше

Ryanair и Wizz Air проводят быстрые распродажи авиабилетов из Польши

Ryanair и Wizz Air проводят быстрые распродажи авиабилетов, в том числе из Варшавы. В акции Wizz Air участвуют выбранные рейсы с 1 сентября по 31 октября, у Ryanair – с 22 августа по 31 октября.
Total
0
Share