z27288170IHR,Kamera monitoringu zdjecie ilustracyjne

Под Варшавой видеонаблюдение зафиксировало изнасилование женщины. Но реакции не последовало – за камерой никто не следил

Реклама

В середине декабря в подваршавском городе Легионово камера видеонаблюдения зафиксировала момент нападения и изнасилования женщины. Но никто не отреагировал – потому что оператор следил за другим участком.

Ведется следствие по уголовной статье, касающейся насилия над женщиной с особой жестокостью. Пострадавшая получила травмы, но не находится в больнице.

Несколько дней спустя было объявлено о задержании подозреваемого – им оказался 33-летний мужчина. Его поместили под арест. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного тюремного заключения.

Реклама

По данным СМИ, фрагменты инцидента, имевшего место в ночь с 16 на 17 декабря, попали на кадры городского видеонаблюдения. Но в центре мониторинга не было оператора, который мог бы отреагировать. В ту ночь дежурил всего один человек – это значит, что два из трех постов остались без надзора. Изображение было зарегистрировано, но лишь часть мониторов контролировалась в режиме реального времени.

В прессе пишут, что большую часть месяца состав операторов наблюдения в легионовской Городской страже неполный. Так, с 21 по 31 декабря оператор был в центре всего на двух дежурствах, поэтому восемь дней за камерами в режиме реального времени никто не следил.

Мэрия Легионово признала, что в центре видеонаблюдения работают пять операторов, еще пять мест вакантны.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65f03d3883b74 1340x800
Читать дальше

В Осло из Варшавы всего за 69 злотых: Ryanair проводит быструю распродажу

Авиаперевозчик Ryanair объявил о старте очередной быстрой распродажи билетов на путешествия до конца июня 2024, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня и завтра, 12-13 марта. Количество билетов ограничено.
425381570 10231947748906064 6352337950950388279 n 2
Читать дальше

Заброшенное здание в Варшаве, ранее принадлежавшее РФ, предлагают превратить в зелёный оазис

Ко второй годовщине военного вторжения России в Украину архитекторы создали проект реновации здания, до 2022 года принадлежавшего российским дипломатам. После начала войны комплекс должен был стать временным жильем для беженцев из Украины, но из-за состояния здания это было невозможным.
65d7542d9fa1d o full
Читать дальше

Весной Варшава превратится в сказочно красивый город-сад — в столице расцветет более 5 миллионов цветов

Этой весной в Варшаве расцветет более 5 миллионов разных цветов — маргариток, незабудок, ирисов, анютиных глазок, нарциссов, крокусов и, конечно, десятки сортов тюльпанов. Красочные цветочные композиции появятся во всех районах города.
20230622 Samochody Goldapska 71
Читать дальше

Audi, BMW и Mercedes: Варшава продает брошенные авто. Цены стартуют от 1000 злотых

Управление городских дорог уже в пятый раз выставляет на продажу автомобили, которые не были забраны владельцами в течение шести месяцев после эвакуации и стали собственностью города. В этот раз было выставлено 45 автомобилей, в том числе Audi, BMW, Mercedes.
63b6bf22f2642 o large
Читать дальше

В Варшаве (ура!) появились улицы Толкина и Гэндальфа

В варшавском микрорайоне, который местные жители называют “Мордором” из-за загроможденности территории офисными зданиями, появились улицы, названные в честь Толкина и Гэндальфа.
385217 odvv Zamek Krolewski tg 03 C1200x1200 FxTMs.png
Читать дальше

В Королевском замке в Варшаве проходит выставка уникальных произведений искусства из Львова

До 14 января 2024 года в Королевском дворце будет проходить выставка произведений из коллекций Львовской национальной художественной галереи «Гений Львова». На ней можно увидеть шедевры европейской живописи и скульптуры XVII-XX веков.
6b6a638a3a3b3ee3af75ed0492f94039
Читать дальше

В Варшаве женщина попросила пенсионера не кормить птиц хлебом – он её избил

В четверг, 20 июля, Марта гуляла со своей собакой возле Камьонковского озера в районе Прага-Полудне. Она заметила пожилого мужчину, который кормил птиц крошками хлеба, высыпая их из пакета на землю.
muzeumwarszawy piesekwarszawski.pl 8 1
Читать дальше

В это воскресенье можно будет бесплатно посетить некоторые музеи Варшавы (список)

В это воскресенье, 17 марта, вход в некоторые варшавские музеи будет бесплатным. Можно будет побывать как на временных, так и на постоянных выставках. Желающие смогут бесплатно попасть в Музей Варшавы и его филиалы, Музей Фармацевтики, Музей Воли и другие.
Total
0
Share