6b6a638a3a3b3ee3af75ed0492f94039

В Варшаве женщина попросила пенсионера не кормить птиц хлебом – он её избил

Реклама

В четверг, 20 июля, Марта гуляла со своей собакой возле Камьонковского озера в районе Прага-Полудне. Она заметила пожилого мужчину, который кормил птиц крошками хлеба, высыпая их из пакета на землю. В ответ на просьбу женщины перестать, т.к. это вредит птицам, пенсионер избил Марту.

– Ранее я уже дважды указывала этому мужчине на то, что кормить птиц хлебом нельзя. В последний раз он заявил, что нигде не видел сообщений о вреде кормления птиц хлебобулочными изделиями. Поэтому я сфотографировала одно из таких предупреждений на случай, если когда-нибудь встречу этого человека снова. И сегодня это произошло. После того как я показала ему фотографию, он разозлился и бросился на меня со своим зонтиком, видимо, чтобы выместить свою злость из-за неправоты, – рассказывает Марта в интервью журналисту Super Express.

– Он сбил меня с ног и бил этим злополучным зонтом. Когда я выхватила его, мужчина ударил меня кулаком по лицу. На это отреагировали трое прохожих, которые видели происходящее, но не могли сразу помочь, потому что находились далеко. Однако они подошли ко мне и дождались приезда полиции, – добавила пострадавшая.

Женщина получила многочисленные царапины, ссадины и синяки. Верхняя губа и лоб у нее опухли, во многих местах текла кровь.

Реклама

По словам Марты, полицейские прибыли на место происшествия очень быстро. Они опросили агрессивного пенсионера и провели с ним разъяснительную беседу. Однако на этом вмешательство не закончилось. – Сотрудники полиции предложили вызвать скорую помощь, но в этом не было необходимости, и я отказалась. Они сообщили мне, что записали данные мужчины, и если я хочу возбудить гражданское дело, то могу обратиться к ним за персональными данными нападавшего, – прокомментировала женщина.

Кормите птиц с умом

“Хлеб и объедки со стола вредят птицам. Кормите с умом! Еда гниет, в ней заводятся опасные для птиц бактерии. Поэтому, подкармливая птиц, давайте чистый, сухой, натуральный и свежий корм в небольших количествах, например, очищенные семена подсолнечника или пшеницу”, – заявляют представители варшавской мэрии.

image 149
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
60cb78681cd1f o
Читать дальше

Водитель городского автобуса помог упавшей с инвалидной коляски женщине (видео)

Инцидент произошел в конце мая. Петр, водитель городского автобуса, поворачивал с улицы Boya-Żeleńskiego на улицу Waryńskiego, когда увидел, что женщина на пешеходном переходе упала с инвалидной коляски. 
ahmed zayan GfES0V79wCc unsplash
Читать дальше

Беларусы в Варшаве напали на украинца – он выплатил им не всю зарплату

Трое граждан Беларуси заставили своего работодателя заложить телефон в ломбарде, чтобы выплатить им зарплату. Они были задержаны – им грозит до 10 лет тюремного заключения.
Nocny Market fot. m.st . Warszawa
Читать дальше

В Варшаву вернется Nocny Market – крупнейший в Польше рынок стритфуда

Близится открытие в Варшаве крупнейшего в Польше рынка уличной еды. Организаторы мероприятия поделились первыми подробностями.
2020 10 27 10.07.26 pm
Читать дальше

Ярослав Качиньский назвал протестующих преступниками и призвал защищать церковь

Сегодня в фейсбуке партии «Право и справедливость» было опубликовано видео-послание её председателя Ярослава Качиньского. Оно касается протестов, которые захлестнули Польшу после решения Конституционного Трибунала о признании абортов из-за отклонений плода неконституционными.
original
Читать дальше

Сначала мороз, потом «жара»: вторая половина ноября в Польше обещает быть непривычно теплой 

Вторая половина ноября в Польше будет теплее многолетней нормы. Температура повысится почти во всех регионах, не исключены двузначные цифры со знаком плюс на столбиках термометров.
An,Arm,Moving,To,Cut,The,Kebab,Meat
Читать дальше

Уже 40% всех заказов еды в Польше совершается онлайн. Самые популярные блюда в Варшаве – кебаб, пицца и «Баттер чикен»

Реклама В 2023 году среднестатистический житель Польши чаще всего заказывал кебаб или пиццу, а итальянские рестораны по-прежнему самые…
s l1600
Читать дальше

Рон, Гермиона, Хагрид: в польских магазинах уже можно купить новые «Киндеры-сюрпризы» с персонажами из Гарри Поттера

В Польше появилась новая серия шоколадных яиц Kinder Joy, внутри которых – фигурки Funko Pop в виде персонажей саги о Гарри Поттере в тематике квиддич.
Total
0
Share