warszawa srodmiescie apartamenty

В Варшаве дарят проживание в отеле, билеты в аквапарк и многое другое за идею пешеходного маршрута по городу 

Реклама

Каждый житель города может принять участие в конкурсе “Жемчужины Варшавы”, посвященному самым интересным пешеходным маршрутам. Авторы самых интересных маршрутов получат привлекательные призы.

В этом году Варшава получила звание лучшего европейского направления. По словам мэра Варшавы, Рафала Тшасковского, это повод показать город с необычных сторон и привлечь к ним интерес как жителей, так и туристов. 

Какие маршруты уже получили высокие оценки? 

Это уже третий конкурс “Жемчужина Варшавы”. Лидеры предыдущих — тропа, ведущая по следам восстания в Мокотове, маршрут по очаровательной улице Płatniczą в Белянах и экскурсия по скрытым от глаз сокровищам Средместья. В финал вышли также несколько маршрутов, проходящих через Северную и Южную Прагу, что говорит о хорошем туристическом потенциале варшавского правобережья. 

Реклама

Как принять участие в конкурсе и какие призы?

Авторский маршрут должен включать три-пять мест, представляющих природный, культурный, исторический или эстетический интерес. К заявке должны прилагаться фотографии и описание маршрута. Жюри отберет десять предложений для финала, которые будут выставлены на общественное голосование в группе Perełki Warszawy в Facebook. Победит маршрут, набравший наибольшее количество голосов, но всех финалистов ждут привлекательные призы. Среди них проживание в гостинице, поездка на туристическом автобусе, билеты в аквапарк, ваучеры в рестораны или бесплатные входы в музеи.

Подробности о конкурсе и форму заявки можно найти на сайте warsawtour.pl. Присылать свои предложения для конкурсной заявки можно до 20 августа.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z20486614AMPPKO BP
Читать дальше

91-летняя бабушка предотвратила ограбление банка PKO. Ей помогла любовь к криминальным сериалам

Иностранка пыталась ограбить отделение банка PKO в городе Пшемысль (350 км от Варшавы) - девушка с ножом напала на сотрудницу финучреждения. Ограбление предотвратила 91-летняя бабушка. Видео происшествия разошлось по соцсетям.
15
Читать дальше

LOT внёс в чёрный список пассажира, который во время рейса до Варшавы справил нужду на буфет с едой

На борту самолета авиакомпании LOT, выполнявшего рейс из Нью-Йорка до Варшавы, произошел инцидент - пассажир справил нужду на буфет с едой. К счастью, персоналу и другим путешественникам удалось его усмирить.
567a86f41925c o full
Читать дальше

На этих выходных магазины в Польше будут закрыты три дня подряд

Уже на этих выходных празднуется католическое Рождество, а это означает выходные дни и закрытые магазины. Торговля будет приостановлена три дня подряд. Рассказываем, как будут работать магазины в Польше в период праздников.
silent
Читать дальше

В эту пятницу, 28 июля, перед зданием Сейма в Варшаве пройдет тихая дискотека – люди будут танцевать в наушниках

Тихие дискотеки — вечеринки, на которых люди танцуют в наушниках, — пользуются в Польше большой популярностью. Обычно такие мероприятия устраивают в клубах, парках и даже музеях, но в эту пятницу, 28 июля, впервые тихая дискотека пройдет у здания Сейма в Варшаве.
Dom dziecka w Warszawie
Читать дальше

Детские дома в Варшаве переполнены – сотрудники бьют тревогу

За первые шесть месяцев этого года в Варшаве пришлось найти места для 200 детей, переданных судом на воспитание в приемные семьи. Это более чем в два раза больше, чем годом ранее за тот же период. Пока детям ищут приемную семью, они находятся в детских домах. Они, в свою очередь, переполнены и на это закрывают глаза.
274315765 335919275231238 8233626097636734990 n
Читать дальше

Самым влиятельным поляком признали каждого, кто помогает беженцам из Украины

Согласно рейтингу еженедельника Wprost, в 2022 году звание самого влиятельного поляка получили все, кто помогает беженцам из Украины. Второе место занял лидер партии PiS Ярослав Качиньский, а третье - премьер-министр Матеуш Моравецкий.
1150530
Читать дальше

Варшава может получить титул лучшего туристического направления 2023-го. Мэр просит у горожан помощи

Стартовало голосование в плебисците от авторитетного туристического издания "European Best Destination 2023". Варшава - единственный город Польши, который оказался в числе 20 европейских городов, прошедших в финал.
Total
0
Share