silent

В эту пятницу, 28 июля, перед зданием Сейма в Варшаве пройдет тихая дискотека – люди будут танцевать в наушниках

Реклама

Тихие дискотеки – вечеринки, на которых люди танцуют в наушниках, – пользуются в Польше большой популярностью. Обычно такие мероприятия устраивают в клубах, парках и даже музеях, но в эту пятницу, 28 июля, впервые тихая дискотека пройдет у здания Сейма в Варшаве.

Ее в знак протеста организуют молодые активисты, которые “не боятся сталкивать политиков с реальностью”.

“Вместо того, чтобы подпирать перила под Сеймом или рвать горло, выкрикивая всевозможные лозунги, на этот раз мы будем танцевать, – пишут авторы мероприятия. – И скоро мы вытанцуем себе лучшую версию Польши – прежде всего голосуя на выборах [в парламент, которые состоятся в октябре], а затем – следя за руками политиков и привлекая их к ответственности за решения, которые они принимают”.

Вечеринка символически подчеркнет старт избирательной кампании, добавили организаторы.

Тихая дискотека пройдет в день последнего однодневного заседания Сейма перед парламентским перерывом. Начнется в 20:00 и продлится до полуночи. Участники смогут получить на месте бесплатные наушники и переключаться между тремя диджейскими каналами на выбор.

Мероприятие продвигают в соцсетях, фейсбук-группа, посвященная событию, собрала 2,7 тысячи потенциальных участников.

“Мы хотим использовать наши тела и движения, чтобы выразить наши переживания о себе самих и о Польше, о нашей безопасности, более низкой стоимости жизни и государстве, которое нас защищает, не ворует, о природе и климате, демократии и правах меньшинств, лучших сегодня и завтра”, – резюмируют организаторы дискотеки.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
2023 08 26 19 14 06 056151
Читать дальше

На этой неделе в Варшаве стартует крупнейший фестиваль современного искусства: бесплатный вход на 44 выставки

Уже на этой неделе в Варшаве стартует Warsaw Gallery Weekend. Это крупнейшее в Центрально-Восточной Европе событие, во время которого можно увидеть массу современного искусства, представленного более или менее локальными галереями. Свои экспозиции будут презентовать 37 галерей — посещать выставки можно бесплатно.
iStock 1158262795
Читать дальше

«Предложение может превысить спрос»: эксперты прогнозируют снижение цен на квартиры в Варшаве

По оценкам аналитиков, сегодня арендных квартир в Варшаве на 50% больше, чем год назад, при этом спрос на съем жилья снижается. Такой сигнал может означать, что рынок перенасыщен квартирами и стоит ожидать снижения цен как на продажу, так и на аренду.
z29310079IHRProjekt domu komunalnego z 24 lokalami przy Cyruli
Читать дальше

В Варшаве хотят упростить критерии для аренды дешёвого жилья от города

Политики из партии Razem и представители ассоциации "Комитет по защите прав арендаторов" хотят, чтобы муниципальные квартиры в Варшаве были доступны более широкому кругу жителей. Они призывают к увеличению критерия дохода для аренды и отмене критерия площади.
zanieczyszczenie powietrza dym z kominow jesienia i zima
Читать дальше

Поляки стали выбрасывать меньше мусора – возможно, собирают запасы на зиму

Компании по сбору отходов в Польше заметили тревожную тенденцию – поляки стали меньше выбрасывать мусор. Эксперты бьют тревогу и сообщают, что, скорее всего, это означает только одно – люди запасают отходы, чтобы топить печи зимой.
Total
0
Share