567a86f41925c o full

На этих выходных магазины в Польше будут закрыты три дня подряд

Реклама

Уже на этих выходных празднуется католическое Рождество, а это означает выходные дни и закрытые магазины. Торговля будет приостановлена три дня подряд. Рассказываем, как будут работать магазины в Польше в период праздников.

Предрождественский период – время гонок за покупками. Крупнейшие торговые сети обычно идут навстречу покупателям и продлевают часы работы. В прошлом году часы работы 23 декабря продлевали Biedronka, Carrefour, Kaufland и Netto. Возможно, так же они поступят и в этом году.

24 декабря должно было быть торговым воскресеньем, но Сейм принял поправку, которая перенесла торговый день на воскресенье 10 декабря. Таким образом магазины и торговые центры 24 декабря будут закрыты.

Реклама

В понедельник, 25 декабря, и вторник, 26 декабря, – два дня Рождества. Это государственные праздники, а значит магазины и торговые центры в эти дни будут закрыты. Исключением, как и в неторговые воскресенья, могут быть небольшие магазины, такие как Żabka, но работать в эти дни они, скорее всего, будут по сокращенному графику.

Таким образом, магазины и торговые центры в Польше будут закрыты три дня подряд: 24, 25 и 26 декабря. Планируйте покупки заранее.

    Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Похожие записи
    pap 20231110 0H4 0
    Читать дальше

    Дональд Туск: «Европа может подвергнуться нападению со стороны России в течение нескольких лет»

    "Мы используем все имеющиеся дипломатические средства, чтобы весь ЕС понял, что без радикально возросших военных усилий мы останемся далеко позади, и это означает одно — что Европа будет подвержена российскому нападению в ближайшие несколько лет", — заявил премьер Польши.
    z27868438AMPIluminacja Krakowskiego Przedmiescia
    Читать дальше

    Чем заняться на этих выходных в Варшаве (2-4 декабря)

    Ярмарки моды, рождественские ярмарки, выставки, концерты, распродажи и встречи с Санта-Клаусом – предстоящие выходные будут богаты на события. Рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в Варшаве.
    OGFiNDU3YCYnCzh3ekhtM2RTbC08EWNlM0t0ZnoAfnF EXx1ZQFgIS8FKzYwQyBpIRs7NDREP2k2BWElJVpgMXdGKi0mQyMmP0YrKTdWK2h0CignYQt7c2sLLSBhHntzcQhjJmYLemokW34nYQsuJXJceXR3Tg
    Читать дальше

    Свиная рулька, кебаб, игрушки: в Варшаве разбили ярмарку перед кладбищем

    Сегодня в Польше празднуют День всех святых — люди массово приезжают на кладбища, чтобы возложить цветы и зажечь символические свечи. Те, кто собирается на Брудновское кладбище в Варшаве, могут удивиться: рядом с ним разбили ярмарку и предлагают необычные для этого места вещи.
    po wyborze na premiera donald tusk zabral glos z mownicy sejmowej
    Читать дальше

    Дональд Туск пообещал, что на посту премьера Польши будет добиваться решимости Запада в поддержке Украины

    Дональд Туск пообещал, что с первого дня на посту премьер-министра Польши будет добиваться решимости Запада в поддержке Украины на войне. Об этом он заявил в парламенте в рамках “exposé” (под этим термином понимается презентация новой политики правительства).
    polska kultura
    Читать дальше

    Опрос: 43% украинцев считают польскую культуру самой интересной в Европе

    По данным опроса, проведенного Центром диалога имени Юлиуша Мерошевского, 43% украинцев считают польскую культуру самой интересной среди европейских стран.
    642c0e33cc667 o large
    Читать дальше

    “Варшавского ниндзю” задержали, когда он бегал с мечом по территории школы

    Сотрудники муниципальной полиции Варшавы задержали 24-летнего мужчину, который бегал по игровой площадке начальной школы на Таргувке, размахивая самурайским мечом. Мужчина использовал опасное оружие в присутствии играющих детей.
    vape woman brooklyn
    Читать дальше

    Замминистра здравоохранения Польши хочет запретить одноразовые электронные сигареты

    Заместитель главы Минздрава Войцех Конечны заявил, что он выступает за полный запрет на продажу электронных сигарет в Польше. Возможно, через полгода будет подготовлен соответствующий законопроект.
    Total
    0
    Share