simon maage tXiMrX3Gc g unsplash

Составлен рейтинг самых счастливых стран мира. Польша − на 30-м месте из 137-и

Реклама

Финляндия шестой раз подряд признана самой счастливой страной в мире – об этом сказано в ежегодном Всемирном докладе счастья (World Happiness Report 2023), который готовится по заказу ООН. Польша – на 30-м из 137-и мест рейтинга.

Дания, Исландия, Швеция и Норвегия – каждая из этих скандинавских стран вошла в первую десятку рейтинга. Скандинавы получают очень высокие оценки по показателям, которые составители отчета используют для обоснования результатов: продолжительность жизни, ВВП на душу населения, социальная поддержка, низкая коррупция, щедрость в сообществе, где люди заботятся друг о друге, и свобода принимать ключевые жизненные решения.

Израиль занял четвертое место, поднявшись с девятого за год. В первую десятку также вошли Нидерланды (5), Швейцария (8), Люксембург (9) и Новая Зеландия (10).

Австралия (12), Канада (13), Ирландия (14), США (15), Великобритания (19) и Литва (20) попали в двадцатку лучших. Польша расположилась на 30-м месте. Россия – на 70-м, Украина – на 92-м.

Уровень счастья в Украине определенно пострадал, но – “несмотря на масштабы страданий и ущерба” – оценки жизни в Украине в сентябре 2022 года были выше, чем после аннексии Крыма 2014 года. Согласно отчету, теперь эти оценки “поддерживаются более сильным чувством сплоченности, доброжелательности и доверия к украинскому руководству”.

Итак, самые счастливые страны в 2023-м:

  1. Финляндия
  2. Дания
  3. Исландия
  4. Израиль
  5. Нидерланды
  6. Швеция
  7. Норвегия
  8. Швейцария
  9. Люксембург
  10. Новая Зеландия
  11. Австрия
  12. Австралия
  13. Канада
  14. Ирландия
  15. США
  16. Германия
  17. Бельгия
  18. Чехия
  19. Великобритания
  20. Литва
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
31parrots1 superJumbo v3
Читать дальше

Жительница Варшавы увидела конфликт ворон и попугая (он явно просил о помощи). Женщина забрала его, накормила и напоила

Жительница столицы заметила у станции метро "птичий скандал" — вороны конфликтовали с разноцветным попугаем, который явно просил о помощи. Женщина забрала попугая домой, накормила, напоила и передала "Экопатрулю" Городской стражи.
1702639479
Читать дальше

Футбольных фанатов варшавской Легии признали одними из лучших в мире

Футбольные фанаты варшавской Легии заняли второе место в престижном рейтинге Ultras World, подводящем итоги деятельности болельщиков по всему миру. Рейтинг составлен в формате видео с перфомансами болельщиков всех команд за 2023 год.
217671
Читать дальше

GUS: население Польши будет сокращаться все быстрее, за исключением Варшавы — в столице наоборот станет больше жителей

Население Польши сокращается, однако, как показывают последние данные Центрального статистического управления (GUS), эта тенденция будет только усугубляться, и после 2060 года в Польше может остаться менее 30 млн человек.
NmFmZGE2YQwnDyx0aklsGWRXeC4sEGJPM09gZWoDfF12FWpoI1siCDQIKihrVTwYNgwtN2tCIkInHTNoMwNhCS8eKiskS2EIKw8 I2pQdlsgCW0hdh9 DyNdd3NxUS1AfwxoJWhXLV4lXmwmI1YvWyRPJw
Читать дальше

«Я считаю, алкоголь не должен продаваться на заправках»: в Польше готовят законопроект о запрете продажи алкоголя на АЗС

Изабела Лещина, глава Министерства здравоохранения Польши, выступает за запрет продажи алкоголя на АЗС. «Я считаю, что алкоголь не должен продаваться на заправках и буду убеждать в этом своих коллег в правительстве».
z28628770AMP
Читать дальше

В Варшаве сотрудница ювелирного магазина забирала деньги за золото себе. Она тратила их на азартные игры, веря, что отыграется и всё вернёт. Ущерб – 600 тыс злотых

В Варшаве полицейские задержали сотрудницу магазина с бриллиантами и золотом. Деньги за бижутерию, слитки золота и монеты она забирала себе. Работодатели оценили ущерб в 600 тысяч злотых.
z27019387AMPSamica nurogesi wedruje z mlodymi z Lazienek nad W
Читать дальше

Cкоро в Варшаве начнётся миграция крохалей: Вислостраду будут перекрывать, чтобы птицы безопасно пересекали её

В середине апреля — как и каждый год — в Варшаве начинается миграция крохалей. Из Łazienek Królewskich эти птицы через Wisłostradę движутся в сторону Вислы. Горожанам следует быть осторожными.
Kl8C0YOHGzg
Читать дальше

Макс Корж сделал солдаут на самом большом стадионе Чехии – билеты раскупили за 2 дня

22 июня беларуский певец Макс Корж выступит на стадионе «Fortuna Arena» в Праге с большим концертом. Билеты поступили в продажу 20 февраля. Фанатам понадобилось всего 2 дня, чтобы раскупить все билеты.
fd983f65c35bd4ff73d67b5f44127434 63fe6083e57ea
Читать дальше

«Dzielnik. Bez Reszty» — уютный домик для отдыха посреди леса под Варшавой

"Dzielnik. Bez Reszty" – это прекрасная возможность провести время на природе с комфортом и уютом. Этот дом может стать местом для семейного отдыха, романтических прогулок или даже одиночных поездок.
Total
0
Share