z26737668AMP,29 stycznia 2021 r Strajk Kobiet protest w Warsz

8 марта в Варшаве устроят протест. Демонстранты будут требовать доступа к экстренной контрацепции без рецепта

Реклама

8 марта, в Международный день борьбы за права женщин, в Варшаве устроят манифестацию. Протестующие соберутся на Краковском предместье, требуя доступа к экстренной контрацепции без рецепта. “Сделаем себе подарок и заставим президента подписать закон”, – говорят организаторы.

Демонстрация начнется в 18:00. Место сбора – Президентский дворец. Выбор этой локализации неслучайный.

“После принятия в Сейме законопроекта о таблетке “день после” в тот же день, 22 февраля, Анджей Дуда заявил, что наложит на него вето. Раз так, мы напомним ему, что это мы привели к падению польского правительства. И это мы выгоним его из дворца. В Сенате законопроект пройдет 7 марта и попадет на стол президента 8 марта. Раз Дуда так сильно ненавидит женщин, что угрожает вето даже в этом деле, ты мы напомним ему протестом”, – заявлено в описании мероприятия.

Организаторы из общепольского движения “Strajk kobiet” подчеркнули, что добиваются доступной без рецепта аварийной контрацепции для лиц в возрасте от 15 лет, добавив: “Видимо, слишком долго Дуда не видел на улицах разгневанных женщин”.

От Президентского дворца участники манифестации пойдут к офису движения “Polska 2050”, основатель которого, Шимон Головня, был избран новым спикером Сейма. “Мы также идем к тебе, Шимон Головня, который объявил о процедуре принятия законов об абортах на текущем заседании Сейма и в последний момент отменил это”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
mezczyzna ktory smiertelnie potracil psa zostal zatrzymany
Читать дальше

В Варшаве будут судить водителя, который намеренно задавил собаку

Суд над 62-летним водителем начнется в мае в районном суде Варшава-Мокотув. По словам свидетелей, мужчина задавил собаку намеренно, на глазах у хозяина. Пес не выжил после аварии.
wPTk9kpTURBXy9lZjNkMjM1ZDZlY2UyMmY2OTAwOWVjNWJjMWEwMWI2Ny5qcGeSlQMAzE7NB9DNBGWTBc0DmM0BzN4AAqEwBaExAQ
Читать дальше

В сентябре все четвероклассники Польши получат бесплатные ноутбуки 

По сообщению премьер-министра Матеуша Моравецкого, с сентября этого года все четвероклассники бесплатно получат ноутбуки, которые будут служить им в течение следующих лет обучения. В этом году оборудование получат 370 000 учеников.
5d1a22f773d2a o full
Читать дальше

Официально: в Варшаве построят пять веток метро

В Варшаве построят пять веток метро, подтвердил мэр Рафал Тшасковский. Ранее о желании столицы иметь пять линий "подземки" сообщалось только неофициально.
имени 1
Читать дальше

Интерес к концерту Бейонсе в Варшаве оказался таким высоким, что певица проведёт ещё одно выступление

Интерес к концерту американской певицы Бейонсе в Варшаве оказался настолько высоким, что певица решила провести в польской столице дополнительное выступление. Продажа билетов стартовала.
squid game 2
Читать дальше

В Польше хотят организовать турнир по мотивам “Игры в кальмара”

В Польше хотят организовать турнир SQUID FAME по мотивам культового сериала Netflix – "Игра в кальмара"! Однако, в отличие от оригинала, участники не погибнут.
z27870285AMPW tym roku na Rynku Starego Miasta takze pojawi si
Читать дальше

В эту субботу, 26 ноября, в Старом городе откроется рождественская ярмарка

Уже в эту субботу, 26 ноября, в Старом городе в Варшаве откроется рождественская ярмарка. Горячее вино, вкусная еда, световые декорации и волшебная атмосфера - это лишь некоторые развлечения, которые ждут горожан.
z24152289IHGPiknik wojskowy na terenie Muzeum Polska Wojskiego
Читать дальше

В Варшаве закрывается Музей Войска польского. Последний шанс его посетить

Музей Войска польского в Варшаве покидает свое главное помещение, которое занимал 90 лет, - это восточное крыло здания Нацмузея. В этом месте культурное учреждение будет доступно только в январе.
Total
0
Share