z28293085IBGPremier Mateusz Morawiecki zdjecie ilustracyjne

Польский премьер: «русский мир» – это рак, его нужно искоренить

Реклама

“Русский мир” — это раковая опухоль, которая представляет угрозу не только для российского общества, но и для всей Европы, поэтому одной поддержки Украины в ее военной борьбе с Россией недостаточно — еще нужно искоренить “эту чудовищную идеологию”.

Об этом премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий написал в статье для издания The Telegraph.

Он подчеркнул, что Путин не является ни Гитлером, ни Сталиным — но он опаснее их, поскольку имеет не только более смертоносное оружие, но и доступ к новым медиа, с помощью чего заполняет интернет тысячами фейков.

По мнению Моравецкого, идеология “русского мира” стала эквивалентом коммунизма и нацизма 20 века. Ею Кремль оправдывает выдуманные привилегии для своей страны. “Во имя этой идеологии Мариуполь и десятки украинских городов сравняли с землей, потому что она посылала российских солдат на войну, убеждала их в их превосходстве и призывала к совершению бесчеловечных военных преступлений — убийств, изнасилований и пыток мирных жителей”, — пишет глава польского правительства.

Он считает, “русский мир” — не безумие, а выверенная стратегия, которая уже привела к геноциду, и единственный шанс для России и цивилизованного мира — “депутинизация”:

“Если мы не решим эту задачу немедленно, мы потеряем не только Украину, но и нашу душу, свободу и суверенитет. Потому что Россия не остановится на Киеве. Она отправилась в долгий поход на Запад, и нам решать, где мы ее остановим”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
23169384
Читать дальше

Эксперимент The Warsaw: сколько может заработать курьер на велосипеде в Варшаве за один день 

Кататься на велосипеде, наслаждаясь видами Варшавы, и при этом еще зарабатывать деньги — звучит, как работа мечты. Мы поручили нашему журналисту Владу проверить, сколько можно заработать за один день в столице в качестве велокурьера и насколько это сложно.
z30371652IHG
Читать дальше

В центре Варшавы прошёл очередной марш за Палестину. Несмотря на дождь, участвовали несколько сотен человек

"Сегодня в Варшаве падает дождь, а на людей в Газе падают ракеты", - подчеркивали участники воскресной (5 ноября) демонстрации в столице против действий Израиля в секторе Газа. На акцию вышли несколько сотен человек, они маршировали от Старого города до посольства США.
64d0fd3613a59 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве построили первую водородную заправку в Польше – но она пока не работает

Первая водородная заправочная станция в Польше появилась в Варшаве. Объект расположен на крошечной улице Tango в варшавском районе Урсынов. Станция откроется под логотипом "Neso", который уже может быть знаком жителям Варшавы по первому водородному автобусу, запущенному по улицам столицы в прошлом году.
000H4Q8TRA4P81HD C324 F4
Читать дальше

Бесплатные тесты на ВИЧ. Новая кампания в клубах и на фестивалях

В Варшаве стартовала новая акция по тестированию на ВИЧ. Посетители клуба DZiK (Belwederska 44A) могут воспользоваться бесплатным и анонимным тестированием без предварительной записи или подготовки.
d3373dab468c262e717a7b27bdeb
Читать дальше

Обманывали обманутых: в Варшаве мошенники под видом юристов вымогали деньги у жертв мошенничества

Спецслужбы Варшавы разоблачили банду мошенников, которые выдавали себя за юридические фирмы и обещали помощь жертвам мошенничества. Сотни людей, воспользовавшихся их услугами, были повторно обмануты на общую сумму более 9 млн злотых.
ujnk9kpTURBXy80YmNmNDgzNTRiNzNhODQ1MTg2ZGExNjM3YzBhZWVjMS5qcGeSlQMAPs0H0M0EZZMFzQOYzQHM3gACoTAGoTEB
Читать дальше

В Польше будет введена система депозитов за пластик и стекло – 50 грошей за бутылку

Система залогов за упаковку в Польше будет воплощена в жизнь. За одноразовые пластиковые бутылки объемом до 3 литров, многоразовые стеклянные бутылки объемом до 1,5 литра и жестяные банки объемом до 1 литра будет взиматься залог в размере 50 грош – об этом говорится в проекте закона о системе залогов в Польше.
000H7N54S45DHB5T C324 F4
Читать дальше

Анджей Дуда подписал закон о расследовании российского влияния – он направлен против оппозиции

Несмотря на критику со стороны оппозиции, Президент Польши подписал закон о создании комиссии по расследованию российского влияния. Закон неформально называют "Lex Tusk", т.к. он направлен против оппозиционной партии PO и конкретно её главы – Дональда Туска.
social network
Читать дальше

Польская кухня признана одной из лучших в мире. Самые популярные блюда − пероги, «Росул» и голубцы

Сервис Taste Atlas, туристический путеводитель по традиционным локальным блюдам, подвел итоги уходящего 2022 года и выпустил рейтинг лучших кухонь мира. Польская кухня - в лидерах.
Total
0
Share