396718992 367670672280153 7265022937876459811 n

У кладбища в Варшаве иностранка украла у подростков деньги от продажи свечей. Они зарабатывали на летний лагерь

Реклама

Скауты-подростки, продававшие свечи в День всех святых, сообщили полиции, что женщина под предлогом покупки свечей украла у них 1500 злотых. 38-летнюю иностранку задержали в районе кладбища Stare Powązki. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Кража у кладбища 

В День всех святых, около полудня, к сотрудникам полиции, дежурившим у кладбища Stare Powązki, обратились подростки. Они сообщили, что неизвестная женщина под предлогом покупки свечей вытащила из ящика, где они хранили деньги, около 1500 злотых.

Подростки рассказали, что к ним подошла женщина, которая хотела купить три свечи стоимостью 12 злотых. 

– Женщина протянула скаутам 200 злотых, они положили купюру в ящик и стали искать сдачу, после чего женщина сказала, что расплатится купюрой меньшего номинала и потянулась рукой в коробку, чтобы взять свою купюру в 200 злотых. Вытащив ее, она забрала и остальные, — рассказала сержантка полиции Жолибожа.

Неподалеку от места инцидента оказалась  пара, которая помогла вернуть часть денег. Подростки в это время успели сообщить полиции о краже.

Реклама

Задержание

Задержанная женщина

Ориентируясь на описание женщины, которое дали очевидцы, полиция довольно быстро задержала подозреваемую на кладбище Stare Powązki. 

38-летней гражданке Румынии предъявят обвинения в краже денег. За это преступление ей может грозить до пяти лет лишения свободы.

По словам полицейских, деньги от продажи свечей подростки хотели использовать для оплаты летнего скаутского лагеря.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
11 ноября в Польше
Читать дальше

11 ноября (День Независимости) в Варшаве будет запрещено ношение оружия

В День Независимости в Варшаве будет запрещено ношение оружия, в том числе незаряженного. Причина — обеспечение безопасности во время государственных церемоний и общественных собраний. В этот день состоится традиционный националистический «Марш Независимости».
cc74d4a06cbc5abbb713bab54ab9bb88
Читать дальше

Каждый третий поезд PKP Intercity не прибывает вовремя

Поезда в Польше часто опаздывают – это общеизвестный факт, с которым трудно поспорить. Мало того, задержки с каждым годом увеличиваются, о чем свидетельствуют данные за 2022 год.
uid 450c055afd144c4990516c83f7feca72 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720
Читать дальше

В варшавском кинотеатре пройдут показы ответных матчей 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА

На следующей неделе пройдут ответные матчи 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Варшавский кинотеатр Helios приглашает любителей футбола присоединиться к совместному просмотру на большом экране.
s97ei5dj2a2qa tmpbjh
Читать дальше

Как в Польше ездить на беларуских номерах и правах

После 12 месяцев в Польше по закону нужно получить польскую регистрацию для вашей машины. Закон есть, а механизма контроля нет. Варшава 36.6 рассказывает, что нужно знать для езды на беларуских номерах и правах в Польше.
мошенники
Читать дальше

В Польше появились русскоязычные мошенники “сотрудники банка”

В последнее время в Польше участились звонки от русскоязычных мошенников, которые представляются "сотрудниками банка". Обманным путём они пытаются узнать у вас конфидециальную информацию, чтобы получить доступ к вашему счёту.
z20101467IEG,rekrutacja do hotelu Hilton
Читать дальше

Amazon, Hilton и другие глобальные бренды помогут украинским беженцам в Европе найти работу

Более 40 глобальных корпораций, включая такие известные бренды как Amazon, Hilton и Marriott, заявили о своем стремлении предоставить помощь в трудоустройстве тысячам украинских беженцев на территории Европы, сообщает Би-би-си.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2ZWV PGN1bnd MyMoNzczNz57LTYnNTcwIXs6KH0kJi5 I3trNiwlNz00M2s3KDQiNXp8cDAkYiI3ZWd1MCRnamU0K3F JDclYXhyJ2N3bn5iNHwgYSN0Og
Читать дальше

Дворец культуры и науки в Варшаве предлагают снести

Организация MWS, объединяющая несколько тысяч деятелей, представляющих гминные, городские, повятовые самоуправления с территории Мазовии, озвучила свои планы по созданию современного центра Варшавы. Дворец культуры и науки предлагается снести.
Total
0
Share