z20101467IEG,rekrutacja do hotelu Hilton

Amazon, Hilton и другие глобальные бренды помогут украинским беженцам в Европе найти работу

Реклама

Более 40 глобальных корпораций, включая такие известные бренды как Amazon, Hilton и Marriott, заявили о своем стремлении предоставить помощь в трудоустройстве тысячам украинских беженцев на территории Европы, сообщает Би-би-си.

Согласно информации от благотворительной организации Tent Partnership for Refugees, в понедельник в Париже 41 корпорация выразила готовность облегчить жизнь 250 тысячам беженцев из Украины, в основном женщинам, находящимся в Европе. Их поддержка будет проявляться как в помощи в поиске работы, так и в обучении новым профессиям.

Гостиничные гиганты Hilton и Marriott International, наряду с другими компаниями, планируют взять на работу 13 680 беженцев. Крупнейшие международные агентства по подбору персонала, такие как Adecco, ManpowerGroup и Randstad, обещают оказать помощь в поиске работы 152 тысячам беженцев. Вместе с тем, группа крупных компаний намерена обучить новым профессиям 86 тысяч беженцев.

Amazon, глобальный лидер в области интернет-торговли, обещает трудоустроить пять тысяч беженцев в своих европейских подразделениях. Кроме того, компания планирует принять на работу столько же беженцев в США до конца 2024 года.

Реклама

В Европе в отделениях Amazon работают 200 тысяч человек; новые работники будут заниматься в основном выполнением заказов на низовом уровне. Однако, как уверяет вице-президент компании Джей Офори Агбока, люди, улучшающие свои профессиональные навыки, смогут продвигаться по карьерной лестнице.

Tent Partnership for Refugees координирует помощь частных компаний беженцам. Вице-президент Европейской комиссии Маргаритис Схинас на собрании в Париже отметил, что сейчас многие из миллионов беженцев, находящихся в Европе, испытывают трудности с трудоустройством.

“Эта беспрецедентная помощь со стороны бизнеса по всему континенту очень важна, она поможет десяткам тысяч украинок обеспечить себя и своих родных в Украине”, — подчеркнул Схинас.

По оценкам ООН, сейчас в странах Западной и Центральной Европы пребывают около шести миллионов украинских беженцев, большинство из которых — женщины с детьми. Tent Partnership for Refugees отмечает, что им особенно трудно найти работу, так как к трудностям трудоустройства добавляется необходимость заботиться о детях.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 2022 06 12 at 12.11.06
Читать дальше

Варшавские пожарные спасли котёнка из водопроводного отсека

Пожарным из Варшавы удалось найти и спасти маленького котенка, упавшего в водопроводный отсек в одном из многоквартирных домов. Акция длилась несколько часов и требовала специального оборудования, но, несмотря на множество препятствий, закончилась благополучно.
Autobus linii 800 do Kampinosu 02 fot. ZTM Warszawa 1170x680
Читать дальше

Идея на выходные: из Варшавы начал ездить сезонный автобус до Кампиноского национального парка

После зимнего перерыва автобус №800 возвращается, обеспечивая прямой доступ к Кампиноскому парку от метро Młociny. Парк, который является частью одноименной пущи, славится своими дюнами, лесами, болотами, богатством флоры и фауны, а также памятниками польской истории и культуры.
pracownik z Ukrainy
Читать дальше

В Польше каждый третий работодатель положительно относится к работникам из Украины

Согласно данным «Barometru Polskiego Rynku Pracy», каждый третий работодатель положительно относится к работникам из Украины. Чем крупнее компания, тем лучше мнение о персонале с Востока.
Screenshot 1 4
Читать дальше

В варшавском районе появилась локальная достопримечательность – бронзовые фигурки мишек

В столичном районе Bemowo появилась локальная достопримечательность – шесть бронзовых фигурок мишек. Их создатели вдохновлялись знаменитыми гномами Вроцлава.
poland square city
Читать дальше

Чтобы получить ПМЖ, нужно будет прожить в ЕС три года вместо пяти лет – готовят новый закон

В Европарламенте (ЕП) заявили о планах сократить период, в течение которого граждане стран, не входящих в ЕС, должны проживать в союзе, чтобы получить ВНЖ. Сейчас этот период составляет пять лет — ЕП предлагает уменьшить его до трех лет.
mieszkanie na sprzedaz warszawa srodmiescie 487 m
Читать дальше

В Варшаве выставили на продажу одну из самых дорогих квартир – более 20 миллионов злотых

Одна из самых дорогих квартир в Варшаве стоит более 20 миллионов злотых. Она расположена в элитном жилом доме в районе Powiślе, у въезда на мост Świętokrzyski, недалеко от станции метро Centrum Nauki Kopernik.
gf eUsD HF1b EQdp polska opera krolewska wyniki konkursu 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Необычные колонны и зелень на крыше: как будет выглядеть Театр польской королевской оперы в Лазенках 

Не так давно закончился конкурс на разработку проекта Театра польской королевской оперы, который будет построен в Лазенках. Наибольшее число положительных оценок получил проект, подготовленный Архитекторным бюро «Stelmach i Partnerzy» из Люблина.
Mikołajki 4
Читать дальше

В Варшаве отпразднуют Миколайки. Во время мероприятия гостям раздадут ёлки – в обмен на электроотходы. Вход бесплатный

Приближается день Святого Николая — в Польше этот праздник называется Миколайки и отмечается 6 декабря. По этому случаю 3 декабря возле уженда района Беляны обустроят праздничную деревню. Помимо обширной развлекательной программы, гости смогут получить по бесплатной елке — в обмен на электроотходы.
Total
0
Share