Mikołajki 4

В Варшаве отпразднуют Миколайки. Во время мероприятия гостям раздадут ёлки – в обмен на электроотходы. Вход бесплатный

Реклама

Приближается день Святого Николая – в Польше этот праздник называется Миколайки и отмечается 6 декабря. По этому случаю 3 декабря возле уженда района Беляны обустроят праздничную деревню.

Перед гостями выступят музыканты, будет и специальный гость – Санта-Клаус, который принесет с собой мешок, полный подарков.

Организаторы подготовят семейные мастер-классы по созданию праздничных украшений; программа предусматривает анимацию и конкурсы с наградами. Как и каждый год, все участники мероприятия вместе зажгут иллюминацию.

Начнется мероприятие с праздничной ярмарки, во время которой можно будет купить подарки близким – свечи, мыло, игрушки на елку, мед и многое другое. На ярмарке также можно будет отведать чего-нибудь сладкого, соленого и согревающего.

Все желающие смогут обменять электроотходы на одну из более чем тысячи елок. В пункт, расположенный на парковке уженда со стороны ul. Staffa, можно принести: изношенные и неработающие батареи (минимум 15 штук), удлинители (минимум три шт.), компьютеры, зарядные устройства, бытовую технику. Каждый участник акции может получить только одно дерево.

Мероприятие пройдет 3 декабря (это воскресенье). Ярмарка начнется в 12:00, Миколайки и раздача елок – в 14:00. Место – зона отдыха при уженде района Беляны со стороны ul. Żeromskiego. Вход свободный.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
dec38f46f4d8c2a66e0ef42d15826a6b
Читать дальше

Пассажир не должен оплачивать проезд, если билетомат не работает – это решение суда

Штраф за отсутствие билета пассажир получает, если едет “зайцем” и попадает в руки контролеров. Однако возникает вопрос правомерности штрафа, если пассажир хотел купить билет, но билетный автомат не работал. Суд постановил, что в данном случае штраф присуждается неправомерно.
15000198 10154117650461270 1998049322519168641 o
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (25-27 ноября)

Концерты, ярмарки моды, встречи с искусством, выставки под открытым небом или открытие первого в этом сезоне рождественского базара. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор всех мероприятий и акций, которые пройдут 25-27 ноября 2022 года для жителей Варшавы. Рассказываем, чем заняться на выходных.
Odqk9kuTURBXy85MDhiYTUwNC1kYTE2LTQ3MTgtYWUwYi04Mjc5NTdmYzNkMDMuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

Самая загруженная магистраль Польши будет расширена до восьми полос и станет одной из самых современных трасс в Европе

На самой загруженной автомагистрали Польши A2 появится еще по две полосы в каждом направлении. На отдельных участках она будет иметь восемь полос — по четыре в каждом направлении.
z27757747VProtest przed Trybunalem Konstytucyjnym pod haslem
Читать дальше

В Варшаве почтили память умершей девушки, которой отказали в аборте

В понедельник, 1 ноября, возле здания Конституционного трибунала в Варшаве прошла акция «Ani Jednej Więcej» (Ни одной больше), посвященная памяти 30-летней женщины, умершей из-за того, что врачи решили не делать аборт, а ждали смерти плода.
YTBmMjA0djUjDztZbkt7IGBXbwMoEnV2N093SG4HYWA6QisDLVUrMTICYw0zRSk1NR1jGi0fOCQrQjtbblQwJzIBLBNuVTQ2JwliDHMEam0nXXtHJANgbW9ZfwwiHTtiIwhgWXgEOzVyC39adQZrdj8 e1620056453276
Читать дальше

У девушки в Варшаве украли свинку – ранее её обвиняли в жестком обращении с животными

Последнее время на улицах Варшавы часто можно было встретить женщину, гуляющую со свинкой. Позавчера хозяйка животного написала о том, что ее питомца украли, и попросила о помощи. В комментариях многие опасаются, что девушка жестоко обращалась с животным.
DSC 7689 Poprawione Szum 2048x1639 1
Читать дальше

Утолить жажду в жаркие дни – в Варшаве появились питьевые фонтанчики для людей и животных

В Варшаве установили питьевые фонтанчики в виде миниатюрной „Grubej Kaśki” – это результат проекта, представленного в рамках Гражданского бюджета Варшавы. Эстетичные фонтанчики будут расположены в 32 местах Варшавы и помогут утолить жажду в жаркие дни.
6509500a6f086 o large
Читать дальше

На Воле построят новый детский сад стоимостью более 13 миллионов злотых (фото)

На Воле, на ul. Burakowskiej, будет построен детский сад. Планируется, что здание будет полностью современным и отвечающим самым высоким стандартам – его стоимость составит более 13 млн злотых.
Total
0
Share