z27757747VProtest przed Trybunalem Konstytucyjnym pod haslem

В Варшаве почтили память умершей девушки, которой отказали в аборте

Реклама

В понедельник, 1 ноября, возле здания Конституционного трибунала в Варшаве прошла акция «Ani Jednej Więcej» (Ни одной больше), посвященная памяти 30-летней женщины, умершей из-за того, что врачи решили не делать аборт, а ждали смерти плода.

Девушку звали Иза, она была известным парикмахером в Пщине под Катовице. Она была госпитализирована на 22-й неделе беременности, т.к. у неё преждевременно отошли воды. Врачи ждали смерти плода вместо аборта. В итоге девушка умерла от септического шока. Делом занимается прокуратура.

«Больше ни одной» в Конституционном Суде

В связи со смертью 30-летней девушки польские организации и учреждения, занимающиеся правами женщин и правом на легальный аборт, организовали кампанию «Больше ни одной». В воскресенье пользователи социальных сетей опубликовали фотографии свечей, зажженных в окнах, в память о женщине, а вечером в понедельник, 1 ноября, свечи были зажжены возле Конституционного трибунала в Варшаве, а также в других городах по всей Польше.

– Ее смерть – результат запрета и криминализации абортов. Врачи в Польше получили сигнал, что им вообще нельзя делать аборты. Поэтому они откладывают его выполнение, даже если это спасет женщину. Они откладывают его до тех пор, пока не станет слишком поздно, как в случае с этой умершей женщиной, – комментирует Камила Ференц из Федерации женщин и планирования семьи.

Напомним, в конце октября 2020 года Конституционный Трибунал Польши постановил, что аборты по причине нарушений развития плода не соответствуют нормам польской конституции. В итоге в Польше осталось только две причины, по которым может быть проведен аборт: опасность для жизни женщины в результате продолжения беременности и беременность из-за противоправных действий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29470635IHSztorm na Baltyku zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Дожди и ветер вплоть до 125 км/ч. В Польшу идёт циклон Ulf − он принесёт ураган

Погода на выходных будет очень динамичной — над Польшей пронесется ураган с ветром вплоть до 125 км/ч. Возможны бури. Институт метеорологии и водного хозяйства прогнозирует предупреждения первого, второго и третьего уровней.
000GRHGCNL0868ME C324 F4
Читать дальше

Отделения полиции в Варшаве не принимают задержанных – их отправляют в другие города

Как сообщает портал RMF24, в столичной полиции не хватает сотрудников. В результате варшавских задержанных доставляют за пределы города, в другие полицейские участки. Не только в Пясечно, но и в Минск-Мазовецкий, Млаву и Седльце.
na 14 warszawskim festiwalu piwa bedzie ponad tysiac roznych trunkow zdjecie z 13 edycji wfp
Читать дальше

23-25 марта в Варшаве пройдет 15-ый фестиваль пива

15-й варшавский фестиваль пива пройдет 23-25 марта 2023 года на стадионе Легии. Предыдущий фестиваль, состоявшийся осенью, посетили 17 000 человек. Теперь организаторы надеются на еще большее количество людей и готовят новые развлечения.
68af5d35 941f 4e48 a720 9a28e514c44b
Читать дальше

Первая Żabka Nano начала работу клиентов в офисе Microsoft в Сиэтле

Концепт с Żabka Nano был представлен американской публике на конференции NRF 2023 Retail's Big Show в Нью-Йорке, организованной компанией Microsoft. Позже руководство Żabka объявило в социальных сетях, что магазин был открыт в Industry Experience Center Microsoft в Сиэтле
6446904a05657 o full
Читать дальше

С января в Польше могут поднять минимальную заработную плату на 650 злотых

Такого резкого повышения минимальной заработной платы еще не было. Все указывает на то, что с января 2024 года минимальная заработная плата составит не менее 4 254,40 злотых, то есть на 654,40 злотых больше, чем во второй половине 2023 года. Кроме того, в следующем году валоризация будет проведена дважды.
Wstępna wizualizacja kompleksu biurowo-usługoweg
Читать дальше

В Варшаве снесут ТЦ Land – там построят современный офисно-торговый комплекс

Каскадообразное офисное здание с 50-метровой доминантой со стороны улицы Wałbrzyskiej и открытым двором с магазинами внутри. Так будет выглядеть запланированный офис на месте торгового центра «Land», предназначенного под снос.
Screenshot 2023 10 22 at 09.31.09
Читать дальше

В Варшаве прошёл марш в поддержку Палестины. Один из плакатов вызвал скандал (фото)

В субботу по улицам Варшавы прошел марш «Солидарность с Палестиной». Ее участники протестовали против интервенции Израиля в сектор Газа. Один из баннеров вызвал скандал – посол Израиля в Польше Яков Ливне заявил, что польские власти обязаны предотвращать проявления антисемитизма.
Total
0
Share