alvan nee T 0EW SEbsE unsplash

Чем заняться – лучшие события этих выходных в Варшаве (16-17 октября)

Реклама

Середина октября – это не повод сидеть на выходных дома и не посещать лучшие события этих выходных!

Королевский фестиваль света

Главной достопримечательностью Фестиваля станет музыкальное, театрально-акробатическое шоу «Рождение света», подготовленное Театром Ocelot (суббота и воскресенье, 16 и 17 октября, с 19:00). 

На Plaży Wilanów создается световая инсталляция «Калейдоскоп света», которая перенесет нас в волшебный сказочный мир. На фасаде Вилянувской мэрии будет показано светозвуковое шоу. 

Когда: Пятница, 15 октября – воскресенье, 17 октября
Где: Plaża Wilanów, Muzeum Pałacu Króla Jana III
Событие FB

День дворняжки

Берите своего питомца и приходите! Здесь вы встретите других владельцев дворняжек, собаки повеселятся, а вы сможете приятно поболтать. Также организаторы планируют показ «чистокровных дворняжек» и бесплатную консультацию ветеринара.

Когда: Воскресенье с 12 до 20
Где: Klub Progresja, Fort Wola 22

Королевский сад света

Королевский сад света вернулся! Волшебные инсталляции украсили парк Вилянувского дворца. Королевский сад света открыт каждый день (кроме 1 ноября, 24 и 31 декабря 2021 г.) до 27 февраля 2022 года. Подробнее о нём мы писали здесь.

Когда: Каждый день
Где: ul. Stanisława Kostki Potockiego 31
Сколько: обычный билет 40 злотых, льготный билет 10 злотых.

Слёт фудтраков с уличной едой

В рамках Королевского фестиваля света в Виланове пройдет и слёт фудтраков с уличной едой. С пятницы по воскресенье на plaża Wilanów у вас будет возможность попробовать блюда разных кухонь мира.

Когда: 15-17 октября, с 12 до 20
Где: plaża Wilanów

Фестиваль русалок во втором самом глубоком бассейне мира

Здесь можно будет полюбоваться на шоу русалок! Вход бесплатный.

Когда: воскресенье (17 октября) в 16.30
Где: Deepspot, Warszawska 50, Mszczonów

Международная выставка собак всех пород

Здесь вы сможете полюбоваться на почти 6000 четвероногих 180 пород из Польши и из-за рубежа. Выставка пройдет в рамках фестиваля animals days.

Когда: суббота-воскресенье с 10 до 17
Где: Ptak Warsaw Expo, Nadarzyn
Вход: билеты на выставку 50/70 злотых

Ярмарка региональных продуктов

Региональная ярмарка продуктов – это возможность запастись продуктами, приготовленными по традиционным польским рецептам. На стендах вы найдете хлеб на натуральной закваске, мясное ассорти, паштеты, рыбу, сыр, осцыпек, хлеб и многие другие региональные продукты. Не будет недостатка в меде и варенье, а также в деликатесах со всего мира: Венгрии, Греции, Турции, Италии и Азербайджана.

Когда: 16-17 октября с 10 до 20
Где: CH Blue City, Al. Jerozolimskie 179

Landowski Boxing Night

Эмоции, конкуренция и ожесточенная борьба – это Landowski Boxing Night. Сразятся боксёры из Польши и Швеции.

Когда: Суббота, 16 октября в 18 часов
Где: Hala Gwardii, plac Żelaznej Bramy 1
Вход: бесплатно

Экскурсия по Варшаве на русском языке

В субботу и воскресенье пройдут экскурсии по Варшаве на русском языке, гид – Татьяна Казак. В субботу – Экскурсия по району Saska Kępa, в воскресенье – по району Жолибож. Чтобы попасть на экскурсию – напишите в гиду в директ в инстаграме. Экскурсии проходят за чаевые на ваше усмотрение.

Посетить четырёхэтажный ресторан-спортбар Роберта Левандовского

В Варшаве недавно открылся ресторан-спортбар Роберта Левандовского NINE’s. Заведение расположено в Browary Warszawskie, по адресу ул. Haberbuscha i Schielego 6. Оно занимает в общей сложности около 1,4 тысячи кв. м. в отреставрированном здании варшавской пивоварни 19 века. Подробнее о нём мы писали здесь.

Тыквенный сад в Galeria Północna

Ищете интересные и красочные пейзажи для своих фотографий? А может вам интересно, куда пойти на осеннюю прогулку? Посетите Тыквенный сад в Galeria Północna! Там вы найдете красивые места для фото, полные осенних красок, а также множество других развлечений: огромный соломенный лабиринт, Insta-зоны, огромный соломенный трактор и многое другое. Работать сад будет каждый день до конца октября.

Когда: Каждый день с 10 до 22
Где: Galeria Północna, ул. Światowida 17

Выставка NBA

Выставка NBA приглашает посетителей всех возрастов окунуться в мир NBA. Сочетая исключительно богатую историю и настоящее, выставка отправит фанатов в путешествие по 20 уникальным тематическим зонам. У гостей будет уникальная возможность принять участие в интерактивных играх, таких как VR-презентации, фотографии с кубком, игра в новейшую игру NBA 2K22 и многое другое.

Когда: Каждый день до 31 января
Где: Centrum Praskie Koneser
Стоимость: 35/30 злотых

Пролететь над Варшавой

Хочется новых впечатлений? А может вы ищете оригинальный подарок или идею для необычного свидания? Как насчет полёта над Варшавой?

Хочется новых впечатлений? А может вы ищете оригинальный подарок или идею для необычного свидания? Как насчет полёта над Варшавой? К счастью, такая возможность есть, благодаря Варшавскому аэроклубу. Подробнее об этом мы писали здесь.

Одна из крупнейших в мире выставок о космосе

Одна из крупнейших в мире выставок о космосе скоро откроется в Варшаве

“Cosmos Discovery” это одна из крупнейших на свете выставок, которые рассказывают всё о путешествиях в космос. Посетители отправятся в увлекательное путешествие по истории пилотируемых космических полетов от первых испытаний до текущих и планируемых миссий. Подробнее о ней мы писали здесь.

Тыквенная ферма под Варшавой

Ферма Тыкв в подваршавском Повсине снова приглашает гостей, а значит, сезон осенних фотосессий открыт!

Ферма Тыкв в подваршавском Повсине снова приглашает гостей, а значит, сезон осенних фотосессий открыт! Подробнее о ней мы писали здесь.

Центр с горнолыжными тренажёрами

В Варшаве недавно открылся центр с горнолыжными тренажёрами

Этим летом в Варшаве открылся комплекс Capital Ski – единственное место в городе с горнолыжными тренажёрами.

Все гости комплекса, как взрослые, так и дети могут пользоваться симуляциями горнолыжных склонов круглый год. Тренажёры позволяют хорошо подготовиться к сезону, чтобы катание на настоящих трассах прошло гладко и приятно. Подробнее о нём мы писали здесь.

Экстремальные развлечения в Варшаве и возле неё

активный отдых варшава экстрим

Хочется активного, необычного, а может даже экстремального отдыха? Подборку, где в Варшаве можно поразвлечься и получить выброс адреналина найдете здесь.

Музей польской водки

Сильный запах водки, старинные интерьеры, рассказ о напитке, который является визитной карточкой Праги, Варшавы и всей Польши, а также его дегустация – вот что вас ждёт в музее польской водки по адресу ul. Plac Konesera 1. Подробнее об этом месте мы писали здесь.

Фермы альпак в Варшаве

По внешнему виду они похожи на помесь лам и овец. Альпаки — это необычные животные, у которых мягкий мех, и из-за их чрезвычайно мягкой сущности они часто используются для терапевтической работы с детьми. О фермах альпак в Варшаве мы писали подробнее здесь.

Музей счастья в Варшаве “Be Happy Muzeum”

Десятки необычных и ярких фонов для ваших фотографий, бассейн с маршмэллоу, огромные сладости, банановые качели, магический единорог и множество других крутых объектов! В Варшаве работает Be Happy Muzeum. Подробнее об этом месте мы писали здесь.

Кладбище локомотивов недалеко от Варшавы

Недалеко от Варшавы находится весьма необычное место — кладбище локомотивов! В случае посещения объекта, пожалуйста, не забирайте ничего себе, оставьте все как было до вашего прихода. Дайте возможность другим посетителям увидеть кладбище таким, каким вы увидели его. Сохраните историю. Подробнее об этом месте мы писали здесь.

Музей неона в Варшаве – история и эстетика былых времён

Уникальный музей расположен в Soho Factory, модном постиндустриальном пространстве, где ранее располагался завод амуниции “Pocisk”, а затем завод, производящий культовые скутеры “Osa”. Подробнее о нём мы писали здесь.

Музей жизни в PRL – Польской Народной Республике

Музей жизни в PRL (Польской Народной Республике) – это настоящее путешествие во времени! Попав в это необычное место, вы перенесётесь во времена ПНР – здесь вы увидите типичную квартиру тех времен, магазин с легендарными пустыми полками, бюро Центрального комитета партии. Подробнее о нём мы писали здесь.

Второй самый глубокий бассейн в мире под Варшавой

Под Варшавой находится Deepspot, второй самый глубокий бассейн для дайвинга в мире! Подробнее о нём мы писали здесь.

Батутные центры

Прыгали в детстве на батутах? Так вот, это так же весело, только для взрослых! Список всех батутных центров Варшавы и цены ищите здесь.

Варшавский музей компьютеров и игр – погрузись в детство

Здесь вы можете снова попробовать свои силы в играх прошлых лет. И на каких устройствах! Подробнее здесь.

Прогуляться по самым колоритным улочкам Варшавы

В позапрошлом году в Варшаве побывало 10 миллионов туристов. Как правило, они посещали главные достопримечательности столицы — Старый город, площадь Пилсудского, парк Королевские Лазенки. Мы приглашаем вас на прогулку по менее известной Варшаве. Подробнее здесь.

Попробовать одну из лучших пицц в Европе

Варшавская пиццерия “Ciao a Tutti” заняла 30 место в списке 50 лучших таких заведений в Европе по версии “TOP 50 Pizza“. Она стала единственным заведением из Польши в рейтинге этого года. В Варшаве работает три заведения этой сети по адресам: al. Niepodległości 217, ul. Merliniego 5, ul. Zygmunta Hübnera 2. Подробнее об этом месте мы писали здесь.

Посетить паб Cybermachina для любителей игр

Cybermachina – это сеть пабов для игроков, созданная любителями игр. Не так давно заведение открылось и в Варшаве. Здесь вы можете не только пить алкоголь. Здесь можно поиграть в настольные и компьютерные игры, а также в старые и новые приставки. Интерьер заведения соответствует – вокруг полно различных элементов из игр и фильмов.

Cybermachina в Варшаве находится по адресу Nowy świat 54/56, но вход со двора. Надо войти в ворота или зайти с улицы Gałczyńskiego, а потом спуститься вниз. Паб работает с 14:00 до 01:00 (по пятницам и субботам до 3 утра). Подробнее об этом месте мы писали здесь.

Посетить лучшие места в Варшаве с крафтовым пивом

Ещё совсем недавно в Варшаве почти не было мест с крафтовым пивом, а теперь их выбор довольно большой. В нашей подборке вы найдете лучшие такие места в польской столице.

Съесть самый большой кебаб возле Варшавы

Relax Kebab – уникальное место под Варшавой, где “король” Ali Baba готовит уникальные огромные кебаб-блюда – пицца-кебаб, суши-кебаб, букет из кебабов и метровый кебаб! Подробнее об этом месте мы писали здесь.

Парк миниатюр

Парк миниатюр – единственное место в Варшаве, где можно увидеть места польской столицы, которых уже нет. Памятник Юзефу Пилсудскому гордо возвышается перед Дворцом Саски. Выставка находится в самом центре города на углу улиц Свентокшиской и Маршалковской – в Свентокшиском парке. Подробнее о ней мы писали здесь.

Посетить лучшие секонд-хенды в Варшаве

лучшие секонд-хенды в варшаве

Если вам хочется приблизиться к философии zero waste, обновить свой гардероб и не отдавать при этом большую сумму денег – вам нужно в секонд-хенд. Подборку лучших таких мест в Варшаве найдете здесь.

Попробовать тайское “жареное” мороженое

В Варшаве есть всего несколько мест, которые предлагают необычное мороженое в тайском стиле. Тайское мороженое – «уличное» азиатское лакомство в виде мини-роллов, с потрясающей подачей и довольно необычным способом приготовления. Одно из заведений находится в центре Варшавы – это Thai Ice по адресу Nowy Świat 72. Подробнее о нём мы писали здесь.

Посетить кошачью кофейню

В Варшаве появилась новая кошачья кофейня

На варшавском Муранове (Pokorna 2/U4) не так давно появилась кошачья кофейня PurrPurr. Это оазис умиротворения, который помогает на время вырваться из ежедневной суеты. Подробнее об этом кафе мы писали здесь.

Designer Outlet – торговый центр дешёвых брендовых вещей

Недавно завершилось расширение Designer Outlet Warszawa (бывший Fashion House). После этого объект стал крупнейшим брендовым аутлет-центром в Польше. В комплексе, расположенном в Пясечно возле Варшавы, вы можете купить, среди прочего одежду и аксессуары таких брендов, как Armani, Calvin Klein, Furla, Lacoste, Mango, MaxMara, Pandora, Pinko и Tous. Подробнее о нём мы писали здесь.

Заказать лучшие суши в Варшаве по мнению наших читателей

Мы спросили у подписчиков нашего инстаграма, где в Варшаве делают лучшие суши. Ответов было много, мы выбрали самые залайканные из них и составили список лучших мест. Ищите его здесь.

Отдохнуть с комфортом на природе в Rest Place

Возле Варшавы появилось новое интересное место идеально подходящее для комфортного отдыха на природе. Rest Place – это мини-дом, расположенный всего в 30 минутах езды от столицы. Здесь можно провести время в окружении природы, вдали от повседневной городской суеты. Подробнее об этом месте мы писали здесь.

Попробовать лучшие бургеры в Варшаве

В Варшаве очень много заведений, в которых можно приобрести бургеры, но в каких из них продают действительно вкусные? Мы собрали 10 заведений с самыми вкусными бургерами в польской столице. Ищите его здесь.

Полюбоваться на белочек и уточек

Где в Варшаве можно встретить белок и уток? Вот несколько мест в Варшаве, куда стоит сходить, если хочется насладиться природой и встретить этих прекрасных созданий.

В Варшаве есть довольно много мест, где можно встретить белок и уток. В статье мы собрали несколько самых интересных мест, куда стоит сходить, если хочется насладиться природой и полюбоваться этими прекрасными созданиями. Пожалуйста, придерживайтесь правил кормления животных в конце статьи.

Сад на крыше университетской библиотеки в Варшаве

Сад на крыше библиотеки в Варшаве является одним из самых больших подобных сооружений в Европе. Он состоит из двух частей: верхней (2000 кв. м.) и нижней (15000 кв. м.). С крыши библиотеки открывается панорама города и вид на Вислу. В саду гости могут полюбоваться множеством красивых растений. Октябрь – последний месяц работы в этом сезоне. Подробнее о нём мы писали здесь.

Посетить самый большой крытый аквапарк в Европе

Suntago – крупнейший крытый аквапарк в Европе, который находится под Варшавой. Если хотите отправиться в лето – вам сюда. Подробнее о нём мы писали здесь.

Погулять по варшавским паркам

парки варшава

Варшава славится своими парками, а осень – отличное время, чтобы в них гулять и наслаждаться цветущими растениями. В статье мы написали о 10 лучших парках польской столицы.

Сходить в бар на крыше

The Warsaw Hub (rondo Daszyńskiego 2) –  это комплекс из трёх зданий. Одно из них, высотой 86 метров, полностью отведено под гостиницы Crowne Plaza Warsaw и Holiday Inn Express, а на самом верху, на 21-ом этаже, находится ресторан The Roof (с английского – крыша). Подробнее о баре мы писали здесь.

Время работы у него такое: c 18 до часа ночи.

Попробовать одно из лучших мороженых в мире

В этом году одно из варшавских кафе-мороженых попало в рейтинг лучших мороженых в мире. Теперь туда выстраиваются огромные очереди, а люди говорят, что это действительно лучшее мороженое, которое они пробовали в своей жизни. Подробнее об этом месте мы писали здесь.

Кафе-мороженое Quattro Si находится в Прушкуве по адресу Jasna 4B. По выходным работает с 11 до 20.

Съездить в крупнейший парк аттракционов в Польше

Да, это не Варшава, но всё же! В Energylandia находится более 90 аттракционов, расположенных, как мы уже упоминали, на 35 гектарах земли. Аттракционы делятся на пять зон: детская, семейная, экстремальная, аквапарк, город драконов. Среди них каждый сможет найти развлечение себе по душе. Подробнее об этом месте мы писали здесь.

Киномузей под Варшавой

Огромные трансформеры, автомобили из кинофильмов, роботы, миньоны и даже Чак Норрис — всё это можно встретить в музее кино недалеко от Варшавы, а если точнее, то в Залесье Гурне, недалеко от Пясечно. Подробнее о музее можно прочитать здесь.

Когда: суббота и воскресенье, с 10 до 18
Где: Wczasowa 1, Zalesie Górne (карта)

Посещение варшавского зоопарка

40 гектаров, 12 000 животных, принадлежащих к 500 видам – приезжайте и проведите целый день в окружении природы. Навестите медведей, понаблюдайте за кормлением тюленей и бегемотов, загляните к милым жирафам и понаблюдайте за шимпанзе. Также в варшавском зоо можно посетить террариум и аквариум, увидеть разные виды птиц и тропических рыб. Это прекрасное место для отдыха всей семьей. Подробнее о нём мы писали здесь.

Когда: зоопарк работает каждый день, в том числе по выходным и праздникам, с 9 утра до 18 и до 19 по выходным.
Адрес: ul. Ratuszowa 1/3
Сайт: zoo.waw.pl

Прыгнуть с высоты

Банджи-джампинг – один из самых опасных и привлекательных экстремальных видов спорта. В чём суть? Всё просто – вас привязывают к длинному резиновому канату, на котором вы совершаете прыжок вниз с большой высоты! Подробнее об этом месте в Варшаве мы писали здесь.

Где: Территория бассейнов Moczydlo (Aleja Prymasa Tysiąclecia 103).
Когда: субботы и воскресенья с 12 до 19
Стоимость прыжка – 130 злотых, стоимость прыжка вдвоём – 260 злотых, стоимость фотографий от 30 до 60 злотых, стоимость видео от первого лица (вам дают GoPro) – 60 злотых.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 2023 10 22 at 09.31.09
Читать дальше

В Варшаве прошёл марш в поддержку Палестины. Один из плакатов вызвал скандал (фото)

В субботу по улицам Варшавы прошел марш «Солидарность с Палестиной». Ее участники протестовали против интервенции Израиля в сектор Газа. Один из баннеров вызвал скандал – посол Израиля в Польше Яков Ливне заявил, что польские власти обязаны предотвращать проявления антисемитизма.
1ac4c4dfab5d16827ce41148d7c4d75b1200000
Читать дальше

Biedronka внезапно стала одним из самых дорогих магазинов в Польше. А самый дешёвый по-прежнему Auchan

Это может удивить, но Biedronka - больше не один из самых дешевых магазинов в Польше, а наоборот. Вместе с тем самая дешевая торговая сеть - по-прежнему Auchan, показало исследование.
cytadela
Читать дальше

Варшавская цитадель весной: здесь природа переплетается с историей и искусством

Варшавская цитадель находится в самом сердце Żoliborza. Здесь память о трагических страницах польской истории смешивается с исключительно живописной, порой даже дикой природой.
z27294672AMPNowo otwarte Baseny Blekit na Pradze
Читать дальше

Бассейны под открытым небом в Варшаве – актуальный список (2022)

Где спасаться от 30-градусной жары в Варшаве? В этом году у жителей столицы будет четыре открытых бассейна на выбор. Рассказываем, какие бассейны работают, по какому графику и сколько стоят билеты.
z27145888AMP,31 maja to Swiatowy Dzien bez Papierosa
Читать дальше

Главный санитарный инспектор: сигареты должны стать экстремально дорогими, а к 2030-му Польша будет свободной от табака

Сигареты должны быть экстремально дорогими, к 2030 году Польша должна быть страной, свободной от табака, заявил главный санитарный инспектор Ярослав Пинкас на встрече, посвященной борьбе с курением.
Leczenie otylosci 1
Читать дальше

Более половины жителей Польши имеют избыточный вес. По прогнозам, ситуация будет ухудшаться

Более половины жителей Польши уже имеют избыточный вес, а число детей, страдающих от этой проблемы, каждый год растет. По прогнозам аналитиков, лечение болезней, связанных с лишним весом и ожирением, в 2025 году может обойтись Польше почти в 700 млрд. долларов.
87f159d0b2fb8d46ae5806e241f9ebadistock 1537687847
Читать дальше

Новость об изменении Украиной правил мобилизации вызвала огромные очереди в паспортном сервисе в Варшаве. Люди стояли там с трёх утра

На фоне новостей о намерении кабмина Украины изменить правила мобилизации в паспортном сервисе в Варшаве выстроились огромные очереди. Люди стояли там с трех утра, пытаясь решить вопросы с документами еще до того, как новшества вступят в силу.
Total
0
Share