marius ciocirlan T9pdHqCsyoQ unsplash scaled

Тыквенная ферма под Варшавой снова открыта для посетителей

Реклама

Ферма Тыкв в подваршавском Повсине снова приглашает гостей, а значит, сезон осенних фотосессий открыт!

Каждой осенью не только мир вокруг, но и страницы социальных сетей окрашиваются в оранжевые цвета. Людям нравится делать красивые осенние снимки. И если с золотой листвой проблем в городе нет, то с тыквами сложнее. Можно купить одну, парочку или даже несколько тыкв в магазине, но для любителей тематических фотосессий этого мало. И тут на помощь приходят тыквенные фермы.

Кшиштоф Менацки, владелец одной из таких ферм, рассказывает, что с каждым годом посетителей становится всё больше. В основном приезжают девушки и мамы с детьми, чтобы сделать красивые фотографии.

Фото – Шимон Старнавски, 2019
Фото – Шимон Старнавски, 2019

Сколько на ферме тыкв?

Но отличный фон для снимков это не единственное, чем может похвастаться ферма в Повсине. Тут есть множество тыкв разных форм, размеров и цветов. В сумме тут находится около 70 тысяч штук!

Самыми популярными на ферме являются оранжевые тыквы на Хэллоуин, для декорации и употребления в пищу. Такие весят по 8-10 кг. Но это лишь один из множества сортов, которые тут выращивают.

Развлечения для детей

Также здесь есть лабиринт из соломы для детей, мини зоопарк с кроликами, козами, курами, утками и альпаками. Игровая площадка для детей, а также настоящий оранжевый трактор, в который можно залезть.

Фото – Шимон Старнавски, 2019
Фото – Шимон Старнавски, 2019
Фото – Шимон Старнавски, 2019
Фото – Шимон Старнавски, 2019
Фото – Шимон Старнавски, 2019

Ферма работает семь дней в неделю и будет открыта до конца октября.

Адрес: ul. Drewny 17
График работы: 7 дней в неделю, с 9:00 до 18:00
Вход: 28 zł

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
DSC02773 kopia
Читать дальше

В эту пятницу, 28 октября, в Варшаве откроется еще один Сад света – вдохновлённый миром «Белоснежки» братьев Гримм

В начале месяца в Варшаве открылся Королевский сад света, одна из самых крупных световых выставок в столице. А уже в эту пятницу, 28 октября, в городе заработает еще один Сад света – вдохновлённый миром "Белоснежки" братьев Гримм. Он пробудет до 26 февраля 2023-го.
aditya ali SzI4No8rQ14 unsplash
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (18-20 февраля)

Февраль продолжает удивлять жителей Варшавы разнообразными вариантами досуга. Если хотите скрасить последние дни зимы, то эта статья специально для вас.
Wystawa BBC Earth Zjawiskowa Ziemia fot
Читать дальше

Мультисенсорная выставка BBC Earth в Варшаве: увидеть извержение вулкана и северное сияние. Вход бесплатный

В Варшаве пройдет мультисенсорная выставка BBC Earth под названием "Zjawiskowa Ziemia", вдохновленная новой серией продукции британского телевидения.
5db55e3b9afd7 o full (1)
Читать дальше

В воскресенье в Старом городе пройдет «собачий марш» и бесплатное чипирование собак

В воскресенье, 22 октября, пройдет "собачье шествие" в поддержку бездомных собак. Помимо марша, состоится бесплатное чипирование домашних собак. Сделать это сможет любой желающий.
14202417639 0c2b6d14a6 b
Читать дальше

Куда пойти на День всех святых: Stare Powązki − старинное и самое красивое кладбище Варшавы

Stare Powązki - самое популярное кладбище в Польше. Оно было основано в 1790-м - и здесь похоронены известные польские писатели, художники, ученые, а также люди, сражавшиеся за независимость Польши во Вторую мировую.
63c7a4c08c607 o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (20-22 января)

Предстоящие выходные будут полны событий – концерты, выставки, прогулки с гидом, кое-что для любителей автомобилей и волейбола. Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
dallas chocolate festival (1)
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (2-4 февраля)

Первые выходные февраля в Варшаве радуют нас большим количеством различных мероприятий: концерты, фестивали сакуры, шоколада и спиртных напитков, ярмарки одежды для людей и аксессуаров для животных и многое другое.
image 55
Читать дальше

Город Закопане – зимняя столица Польши. Для туристов там построили самый большой снежный лабиринт в мире – площадью 2,5 тыс м²

Город Закопане - бесспорная зимняя столица Польши, которая ежегодно притягивает толпы туристов. Одно из самых впечатляющих развлечений у подножия Татр, помимо лыжных склонов и санных трасс, - это снежный лабиринт, самая крупная такого рода постройка в мире (опередившая предыдущего лидера - лабиринт в канадском штате Манитоба).
Total
0
Share