x2022 05 zaskroniec radzyminska.jpg.pagespeed.ic .eQINAxaXbv

В подземном гараже в Варшаве обнаружили огромную змею

Реклама

Житель дома на улице Radzymińska наткнулся на рептилию внушительных размеров. Змея отдыхала в его подземном гараже. К счастью, она оказалась неопасной. Животное поймали и выпустили на волю.

Сообщение об огромной змее в одном из подземных гаражей получил варшавский экопатруль. Муниципальная полиция немедленно выехала на место. 

Как оказалось, змея в гараже – привычный в этих широтах уж. Он неядовит. Хотя размеры у особи были пугающие – полтора метра. 

Змея оказалась в хорошем состоянии – ветеринарная помощь ей не потребовалась. Но часто бывает иначе. По словам специалистов, несмотря на распространённость, ужа нередко путают с ядовитой гадюкой и пытаются убить. Героине этого материала повезло больше. Сотрудники муниципальной охраны увезли рептилию и выпустили в естественную среду обитания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6467beb413725 o large
Читать дальше

«Marcello» − самый инстаграмный ресторан Варшавы: розовый неон и итальянская кухня вперемешку с польскими традициями

Рассказываем о ресторане "Marcello" в Варшаве - здесь гости попробуют пиццу с нектарином, маринованной морковкой в апельсиновом соку или зеленым горошком, а также отведают розовую капусту и выпьют изменяющий цвет напиток.
z28215046IHAmbasada Rosji w Warszawie
Читать дальше

Официально: у посольства РФ в Варшаве появится Аллея жертв российской агрессии

У посольства РФ в Варшаве появится Аллея жертв российской агрессии - соответствующее решение большинством голосов приняли на сессии столичного горсовета.
652e463c62ffa o xlarge
Читать дальше

Автомобиль с системой парковочного контроля «заработал» на штрафах 20 миллионов злотых для Варшавы 

Система электронного контроля парковки с помощью специальных автомобилей, введенная в 2020 году, показывает отличные результаты. Один из первых таких варшавских автомобилей уже преодолел рубеж в 100 000 км пробега и «заработал» для столицы около 20 миллионов злотых.
z27112678IHR,Szczepienie dzieci
Читать дальше

В Варшаве не привито 10% дошкольников. Минздрав заявил о штрафах для их родителей

В Варшаве уже около 10 процентов детей ходят в детские сады без сделанных обязательных прививок. Министерство здравоохранения намерено ввести систему штрафов для родителей, которые не вакцинируют своих детей.
gf n8de eDNQ gwws ceny mieszkan w warszawie sa tak wysokie ze brakuje skali w tych dzielnicach jest jeszcze tanio ranking 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Цены на недвижимость продолжат расти: прогнозы о рынке жилья в Варшаве на 2024 год

В 2023 году средняя стоимость жилья в Варшаве за квадратный метр уже превысила 16 000 злотых. «Gazeta Wyborcza» узнала у эксперта, как изменится порядок цен на жилье в 2024 и чего ожидать от рынка недвижимости в целом.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9JzAmZjF6ITBoNHdoYmdwYXwwajMwLnx dW5 YGV8fDZ3NHBjdzc
Читать дальше

Рекордно высокая пенсия в Польше составила 37 тысяч злотых, а рекордно низкая – 1 грош

Немногим больше 1,3 тысячи злотых составляет минимальная пенсия в Польше, а средний размер пособия, которое получают пожилые люди, - 2,7 тысячи злотых. При этом есть люди, имеющие гораздо более высокие, даже пятизначные пенсии.
6416f817969f8 o large
Читать дальше

Ботанический сад Варшавского университета вновь открылся для всех желающих. Вход − 20 злотых

Ботанический сад Варшавского университета вновь открыл свои двери для всех желающих - жители и гости столицы могут увидеть, как цветут крокусы, печеночница, магнолии и другие растения.
Total
0
Share