metro zachod przeddzien net16

В эти выходные в Варшаве будут закрыты 10 станций метро

Реклама

В субботу и воскресенье, 21 и 22 октября, поезда линии метро М1 будут ходить по сокращенному маршруту. Пассажиры смогут воспользоваться резервным транспортом. Неудобства в метро будут связаны с ремонтными работами.

Как изменится маршрут поездов линии М1 в выходные 

21 и 22 октября поезда линии метро М1 будут ходить только между станциями Młociny и Politechnika. Это изменение будет действовать в течение всех выходных — с утра субботы по воскресенье (до окончания работы метрополитена). Будет недоступно 10 станций:

  • Pole Mokotowskie
  • Racławicka
  • Wierzbno
  • Wilanowska
  • Służew
  • Ursynów
  • Stokłosy
  • Imielin
  • Natolin
  • Kabaty
Реклама

Запасной автобусный маршрут

На время проведения работ в метрополитене будет запущен резервный автобусный маршрут ZM1. Автобусы будут курсировать между площадью Конституции и Кабатами до позднего вечера. Автобусы начнут ходить примерно в 5:00 утра в субботу и будут курсировать до 3:00 ночи в субботу и до 1:00 ночи в воскресенье. В наиболее загруженные часы они будут подходить к остановкам каждые 4 минуты (в субботу с 9:00 до 17:00) или 5 минут (в воскресенье с 10:00 до 18:00).

Подробный маршрут ZM1 в направлении площади Конституции:

METRO KABATY – al. Komisji Edukacji Narodowej – al. Harcerzy Rzeczypospolitej – Rolna – al. Wilanowska – al. Niepodległości – Stefana Batorego – L. Waryńskiego – PL. KONSTYTUCJI.

Подробный маршрут ZM1 в направлении METRO KABATY: 

PL. KONSTYTUCJI – L. Waryńskiego – Stefana Batorego – al. Niepodległości – al. Wilanowska – METRO WILANOWSKA – al. Wilanowska – Rolna – al. Harcerzy Rzeczypospolitej – al. Komisji Edukacji Narodowej – METRO KABATY.

Реклама

Запасной трамвайный маршрут

На рельсы выйдут и трамваи запасного маршрута 74, которые, как и автобусы ZM1, будут ходить до позднего вечера, т.е. в ночь с субботы на воскресенье примерно до 3 часов ночи, а с воскресенья на понедельник — примерно до 1 часа ночи. 

В выходные днем, с 7 до 19 часов, трамваи будут ходить каждые 7-8 минут, в остальное время — каждые 10 минут. Ночные отправления планируются примерно каждые 15 минут, совпадая с прибытием поезда на станцию метро Politechnika. 

Маршрут 74 трамвая:

WYŚCIGI – Puławska – Marszałkowska – Nowowiejska – L. Krzywickiego – Filtrowa – pl. G. Narutowicza – PL. NARUTOWICZA.

Автобусный маршрут 192 будет приостановлен, а автобусы большей вместимости будут направлены на маршруты линий 200 и N34.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
164751 r0 1140
Читать дальше

113-летний трамвай из Кракова все лето будет курсировать по Варшаве

Старинный синий трамвай из Кракова выехал на столичные рельсы. Он будет перевозить жителей и туристов до сентября по туристической линии Т. В нем всего двадцать мест, поэтому билеты на поездки будут разыгрываться в конкурсах, организованных Tramwaje Warszawskie.
z24516620IER,Zdjecie ilustracyjne pub nad Wisla w Warszawie
Читать дальше

Больше никакого шума от клубов на Висле: вдоль реки будут установлены специальные шумозащитные инсталляции

Как пишет «Gazeta Wyborcza», споры о ночной жизни на Висле длятся уже много лет — на шум с обеих сторон реки жалуются и жители Повисле, и жители Саски Кемпы. Городские власти решили заглушить этот шум с помощью специальных инсталляций — элементов малой архитектуры и беседок с растениями.
1456330
Читать дальше

У телефонных мошенников в Польше новый способ «развода». Теперь от имени Paysend

Как сообщает MOST, проживающие в Польше все чаще получают звонки от телефонных мошенников. Теперь аферисты представляются не только сотрудниками банка, но и компании для перевода денег Paysend.
Euronet 15
Читать дальше

В банкоматах Euronet новый интерфейс — с пользователей снимают комиссию при снятии наличных

Компания Euronet ввела новый интерфейс в свои банкоматы. Теперь после нажатия первой кнопки снятия наличных, также показывается баланс, за что взимается комиссия. Однако есть способ это обойти.
LOT PLL
Читать дальше

Перелёты по Польше от 99 злотых: LOT проводит распродажу билетов

Польский авиаперевозчик LOT проводит распродажу билетов по Польше. Акция продлится до конца сегодняшнего дня, 21 февраля и действует при покупке билетов по Польше.
aplikacja scaled 1
Читать дальше

InPost будет доставлять посылки в день отправки

Никого уже не удивляет, когда заказанная по интернету вещь оказывается в пачкомате на следующий день. Однако, InPost пошёл ещё дальше и решил доставлять посылки уже в день отправки!
002 15 scaled 1
Читать дальше

Żabka запустила абонемент на кофе – стоимость чашки 1,6 злотых

В мобильном приложении Żappka появилась вкладка «subskrypcje», в которой представлена услуга «kawonament». Это абонемент на кофе, пользуясь которым можно пить бодрящий напиток каждый день по низкой цене.
z30206830AMP, Nowa swastyka przy Grojeckiej
Читать дальше

На улицах Варшавы все чаще встречаются неонацистские наклейки, в том числе на военных мемориалах

Символ, используемый неонацистами, можно заметить на фонарных столбах, дорожных знаках и светофорах на улицах Варшавы. Наклейки с «новой свастикой» наносят даже на мемориалы жертвам Второй мировой войны.
Total
0
Share