Businessman,Sitting,At,Office,Desk,Working,On,Laptop,Computer

Студент Варшавской Политехники изобрёл очки, которые выпрямляют осанку

Реклама

Кристиан Гостомски из Варшавской политехники разработал специальные очки, которые помогают поддерживать правильную осанку. Его проект был высоко оценен и прошел в финал конкурса Gdynia Explory Week. Молодой студент вошел в группу из 36 изобретателей, которые будут бороться за главный приз в октябре этого года.

Недавно завершился онлайн-голосование #biletnafinał, который дает шанс для молодых ученых и исследователей попасть в число финалистов конкурса Explory, организованного Фондом передовых технологий. По итогам голосования интернет-пользователей, Кристиан Гостомски присоединится к группе талантов, отобранных жюри.

Очки для позвоночника

Студент Варшавской политехники является автором проекта “Очки для позвоночника”, который получил более 2 000 голосов в вышеупомянутом голосовании.

Реклама

Результатом работы молодого изобретателя стала разработка очков, оказывающих значительное влияние на поддержание правильной осанки. Автор предложил использовать для измерения движения датчики расстояния, диоды и акселерометр, которые можно прикрепить к обеим сторонам очков. Таким образом, фиксируется движение головы и шеи, а также исправляется неправильная поза сидящего за столом перед компьютером.

Gdynia Explory Week 2023

Ранее, на региональных этапах конкурса, научное жюри отобрало 35 проектов, которые примут участие в финале во время Gdynia Explory Week. Там изобретатели будут бороться за стипендии на развитие своих идей, участие в международных конкурсах и призы от спонсоров и партнеров программы Explory.

Грандиозный финал для победивших проектов состоится во время Gdynia Explory Week в октябре этого года.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
reporter baza 2023 04
Читать дальше

«Бедронка» обратилась к покупателям – попросила не перебирать клубнику (иначе может быть штраф)

Некоторые клиенты магазинов "Бедронка" — вместо того чтобы брать уже готовые корзины с клубникой — перебирают ее или пересыпают в другую упаковку. Итог — часть ягод становится непригодной для продажи. Компания даже выпустила обращение к покупателям по этому поводу.
gf 94uh EqVS AsE6 swiateczny video mapping w warszawie 1248x1040 (1)
Читать дальше

В Варшаве пройдут бесплатные показы мультимедийных рождественских 3D-шоу на фасаде дворца

С 15 декабря по выходным в Варшаве будут проходить зрелищные трехмерные шоу на фасаде дворца Сташица. 3D-иллюминация площадью 1 200 м² — это современный коллаж из рождественских и научных мотивов, центральной фигурой в которых станет Николай Коперник.
TYxNzczLmpwZyIsInciOjExMDB9
Читать дальше

Партия Lewica предлагает сократить рабочий день в Польше с 8 до 7 часов с сохранением зарплаты

Польская партия Lewica в ближайшее время представит проект, который позволит сократить рабочую неделю и сделать её 35-часовой. Ранее Левица пыталась представить этот проект, но правительство PiS его отклонило. Предполагается, что Дональд Туск смотрит на этот вопрос более благосклонно.
taksowka
Читать дальше

В Варшаве год орудуют нелегальные таксисты. Иностранцы выдают себя за водителей и просят баснословные суммы за короткие поездки

В Варшаве уже год орудуют нелегальные таксисты — группа иностранцев, выяснил телеканал "Polsat News". За короткие поездки они требуют суммы, даже в восемь раз превышающие стандартный тариф. Если пассажир отказывается платить, водитель блокирует авто и дело доходит до запугивания и угроз.
bezdomni
Читать дальше

«Мы боимся отпускать детей играть на площадки»: жители Бялоленки жалуются на скопление там приютов для бездомных 

Жители варшавской Бялоленки встревожены появлением сразу трех приютов для бездомных людей в их районе. «Они спят на скамейках и детских площадках, справляют нужду в кустах», — рассказывают жильцы ближайших домов о проблемах, которые связаны со скоплением приютов.
image
Читать дальше

Кому и где не обязательно носить маску в Польше?

С сегодняшнего дня (10 октября) во всей Польше появилось обязательство носить маску не только в магазинах и общественном транспорте, но и на улице. Но не везде, разбираемся!
202164 r0 940
Читать дальше

Рейтинг: польские города с лучшими условиями для жизни (Варшава на первом месте)

Эксперты представили отчет "Индекс здоровых городов 2022" - в нем изучались условия жизни в 66 польских городах. Варшаве в рейтинге отвели первое место, Гданьск на четвертом, Белосток - на седьмом, Краков - на 11-м.
Total
0
Share