LANDSCAPE 1280 1

В Польше обновили ограничения – тест можно сделать в течение 3 часов после прилёта

Реклама

Вчера в Польше обновили действующие ограничения. Изменения исправили некоторые недоработки, которые вызывали различные проблемы.

Во-первых, от необходимости предъявлять негативный тест при прибытии из-за пределов Шенгенской зоны освобождены некоторые группы людей. Это дети до пяти лет, водители-перевозчики, лица, сдающие экзамены (в восьмом классе, матуру, подтверждения квалификации, профэкзамен и проводимые районными экзаменационными комиссиями) и их опекуны.

Тест в аэропорту можно сделать в течение 3 часов после пересечения границы

Во-вторых, изменения позволяют сделать тест в аэропорту в течение 3 часов после пересечения границы. Его отрицательный результат освободит вакцинированных людей от необходимости проходить карантин.

Такое решение «должно обеспечить беспрепятственное передвижение пассажиров в аэропортах, что снизит риск скопления людей.

Напомним, с 15 декабря для въезда в Польшу из-за пределов Шенгенской зоны, необходимо предъявить антиген или ПЦР-тест с негативным результатом. Он должен быть не старше 24 часов на английском или польском языке.

После введения этого правила, в аэропорту Варшавы образовались огромные очереди в пункты тестирования. Некоторым приходилось стоять в них более 3 часов.

Очередь в пункт тестирования в аэропорту Шопена
Очередь в пункт тестирования в аэропорту Шопена

Новогодние вечеринки на дискотеках

В-третьих, изменения позволяют проводить мероприятия на дискотеках, ночных клубах и других местах для танцев 31 декабря и 1 января 2022 года, с учетом ограничения количества людей, которые могут находиться на мероприятии (100 человек).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
23169384
Читать дальше

Эксперимент The Warsaw: сколько может заработать курьер на велосипеде в Варшаве за один день 

Кататься на велосипеде, наслаждаясь видами Варшавы, и при этом еще зарабатывать деньги — звучит, как работа мечты. Мы поручили нашему журналисту Владу проверить, сколько можно заработать за один день в столице в качестве велокурьера и насколько это сложно.
z27121903AMP,Rondo Charles a de Gaulle a Na pierwszym planie
Читать дальше

Иностранец, который в центре Варшавы ранил острым предметом 17-летнего украинца, пойман. Ему грозит пожизненный срок

Продолжение истории с брутальным нападением в самом сердце Варшавы. В районе ресторана на рондо де Голля острым предметом был ранен 17-летний гражданин Украины. Подросток с серьезными травмами доставлен в больницу, нападавшему грозит пожизненное заключение.
z26870342IERKoronawirus w Polsce Zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Рекорд третьей волны – в Польше выявлено более 27 тысяч заражений

За вчерашний день в Польше было выявлено 27 278 случаев заражения – больше с начала пандемии было только 1 раз – 7 ноября. Тогда было выявлено 27 875 новых случаев заражения.
crop mg 4675
Читать дальше

Измены, поиск пропавших, злоупотребление больничным – как работают детективы в Варшаве

За 10 лет в Польше число детективных компаний выросло в 3 раза. Заказы самые разные – от слежки за сотрудниками на больничном до сбора образцов ДНК. Рассказываем, зачем обращаются к варшавским детективам и как они работают.
230720 PRZEBUDZENI DOKUMENTACJA56
Читать дальше

В Королевском замке в Варшаве проходит выставка с шедеврами античности и раннего Возрождения

Королевский замок в Варшаве подготовил новую выставку под названием “Пробужденные. Руины античности и рождение итальянского Возрождения". Экспозиция представляет собой сопоставление произведений античного и раннего Возрождения. Выставку можно будет посетить с 18 июля по 15 октября 2023 года.
z29586581IHR
Читать дальше

“На вкус как чипсы”. Варшавская сеть ресторанов добавила в меню бургер с червями

Три сети ресторанов, которые принадлежат одному владельцу, недавно ввели в свои меню интересную новинку – блюда с личинками мучного червя. В Варшаве их можно отведать в нескольких местах.
Total
0
Share