qw k9kpTURBXy8zZjA1ZTBlYzM1ZTE5MjI0OWUzODIwNGZiYjc1MjljYS5qcGeRkwLNBLAA3gABoTAB

В Варшаве продовольственная сеть обошла запрет на воскресную торговлю — в магазинах открыли книжные клубы

Реклама

Сеть продовольственных магазинов «Api Market» организовала в своих помещениях книжные клубы и таким образом сумела обойти запрет на воскресную торговлю. Дело в том, что магазины, при которых осуществляется культурная, образовательная или спортивная деятельность, могут работать по воскресеньям.

Существует более 30 исключений из общего правила на запрет торговли по воскресеньям. Например, в седьмой день недели могут работать небольшие магазины, где за прилавком стоит владелец, а также магазины при заправках. Еще одним исключением являются магазины, работающие при «предприятиях, осуществляющих деятельность в сфере культуры, спорта, образования, туризма и отдыха». Воспользовавшись этим, некоторые торговые сети, как, например «Api Market», открывают свои точки по воскресеньям.

o 521876 1280
Книжный клуб в магазине сети «Api Market»

К такому методу уже прибегали некоторые магазины сетей Topaz, Intermarche и Carrefour Express, но в большинстве случаев отказывались от этой практики.

Реклама

Изначально оператор выбрал 14 торговых точек для тестирования работы в неторговые воскресенья (всего сеть «Api» насчитывает более 20 магазинов в Варшаве и окрестностях). С тех пор список уже дважды сокращался — сначала до 13, а затем до 12 магазинов.

Открывая магазины по воскресеньям, руководство сети тестирует, насколько это выгодно — будут ли посетители делать покупки в этот день или же привыкли обходиться без этого.

Как пишет портал Wiadomoscihandlowe.pl, компания еще не решила, собирается ли она в конечном итоге открывать торговые точки по воскресеньям на регулярной основе и, если да, то сколько магазинов. Тестирование, которое началось недавно, должно показать, стоит ли открывать магазины в одно или два воскресенья в месяц. Рассматриваются различные варианты.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
e3f902e84438161a99692309a06d5a1b
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Синій жук» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Синій жук» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 25 августа. Также продолжаются показы фильмов «Оппенгеймер», «Барбi» и мультфильма «Мавка. Лісова пісня».

Детям в Украине хотят подарить 4,5 млн фонариков из Варшавы, чтобы им не пришлось провести праздники в темноте

В Варшаве проходит акция "Święta bez taty" ("Праздники без папы"), в рамках которой готовят подарки украинским детям. Специальным подарком будет фонарик.
ALDI z zewnątrz scaled 1
Читать дальше

Немецкий дискаунтер Aldi открылся на Воле – скидки до 50% и подарки

Сегодня на Воле открылся первый филиал немецкой сети дискаунтеров Aldi. В честь открытия нового, уже седьмого магазина фирмы в Варшаве, товары можно будет приобрести со скидками до 50%. Акция продлится 11 дней.
gf i4dE 2U6Q RdCz swiecacy problem na grochowie wielki krzyz przeszkadza mieszkancom 1920x1080 crop
Читать дальше

Житель дома на Праге жалуется на слишком яркую подсветку костельного креста — это не первый такой случай в Варшаве 

Один из жителей высотного здания Aura Sky на Прага-Полудне пожаловался на слишком яркую подсветку креста на Костеле Матери Божьей Остробрамской. Теперь приходской священник должен доказать, что интенсивность подсветки находится в пределах нормы. 
IMGL9552
Читать дальше

У CHILDREN HUB провели тиждень соборності України

До Дня Соборності України, який традиційно відзначається 22 січня, у CHILDREN HUB Варшава протягом тижня проходили тематичні заняття з малечею. Під час занять викладачі з дітлахами обговорювали традиції та єдність українського народу крізь століття.  
632ad354c4e12 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (24-25 сентября)

Первые выходные этой осени уже здесь! Погода пока ещё радует, поэтому стоит выбраться из дома и насладиться лучшими мероприятиями этого уикенда в Варшаве.
z27604164AMP,Ksiadz zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Польский священник несколько лет подвергал подростка сексуализированному насилию — суд приговорил педофила к шести годам тюрьмы

Священника из Замбрува (город недалеко от Варшавы), возглавлявшего команды скаутов, приговорили к шести годам тюрьмы за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Мужчина также должен будет пройти лечение от расстройств сексуального предпочтения.
Total
0
Share