z30791086IHR,Mateusz Zaboklicki zwyciezyl w Milionerach

Фотограф из Варшавы выиграл миллион злотых в телешоу «Миллионеры». На последнем вопросе он позвонил другу, чтобы просто поздороваться

Реклама

Житель Варшавы Матеуш Жабоклицкий стал победителем польского телешоу «Milionerzy». Он стал шестым человеком в истории, кому удалось добиться такого результата. К последнему вопросу стоимостью в миллион злотых Матеуш добрался с двумя доступными подсказками.

Матеушу Жабоклицкому 33 года, он отмеченный наградами поэт, фотограф, переводчик, драматург. Он работает фотографом в Музыкальном университете имени Фридерика Шопена в Варшаве, женат, имеет двоих сыновей.

Благодаря своим чрезвычайно богатым знаниям Жабоклицкий стал шестым победителем в истории программы.

Реклама

Подходя к последнему вопросу, Матеуш все еще имел в своем распоряжении две подсказки: звонок другу и смену вопроса. Участник сразу признался, что знает ответ, но ему нужно все обдумать, прежде чем принять окончательное решение.

Вопрос звучал так: К четвероногим, или к тетраподам, не относятся…

  • А: Рептилии
  • Б: Земноводные
  • С: Птицы
  • Д: Насекомые

Матеуш знал, что ответ будет D: «насекомые». Несмотря на это, он решил позвонить своему другу, чтобы, по его словам, поприветствовать его. После короткой беседы участник наконец решил ответить на вопрос и дал правильный ответ, благодаря чему вошел в историю как шестой участник «Миллионеров», выигравший главный приз.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
prusikin i tajurskaja z zespolu little big
Читать дальше

Украинцы добились отмены концерта Little Big в Кракове. В Варшаве группа ещё планирует выступить

В Кракове отменили назначенный на 12 ноября концерт российской группы Little Big (почти все билеты были распроданы). Это результат бойкота, начатый украинскими активистами несколько недель назад. В Варшаве группа ещё планирует выступить.
z26681926AMPNocny autobus
Читать дальше

В Варшаве водитель ночного автобуса спас женщину, которую преследовал иностранец

В столице водитель ночного автобуса N03 спас пассажирку, которую преследовал иностранец. Варшавский общественный транспорт пообещал наградить его за бдительность и оказанную помощь.
647f662aeb982 o large
Читать дальше

Началась перестройка placu Defilad. Показываем, как будет выглядеть центр Варшавы

Началась реконструкция placu Defilad. Здесь будет создана Центральная площадь, где будет меньше бетона и асфальта, а вместо них появятся более сотни новых деревьев, тысячи кустарников, газоны и небольшой пруд.
christian lue szoEyPWupuE unsplash
Читать дальше

Новое дело об изнасиловании в такси в Варшаве заводят каждую неделю. На этот раз арестован водитель Uber

В среднем прокуратура Варшавы каждую неделю заводит новое дело об изнасиловании в такси. На этот раз арестован водитель Uber — гражданин Грузии, который собирался лететь из Польши домой. Его задержали в аэропорту в Гданьске.
6176b5e022004 o xlarge
Читать дальше

Работа мечты? В Варшаве открылся новый офис Google с комнатами для сна

В небоскребе The Warsaw Hub открылся новый офис Google в Варшаве. Компания арендует 14 этажей небоскрёба. Сотрудники могут пользоваться тренажерным залом, библиотекой, комнатами с приставками и инструментами и… комнатами для сна.
mantas hesthaven g1WdcKcV3w unsplash
Читать дальше

Продлённые из-за ковида визы и ВНЖ истекут 24 августа − Дуда подписал закон

Президент Польши Анджей Дуда внес изменения в "ковидный закон", которыми отменил правила, продлевающие срок действия виз и других документов иностранцев, сообщил ЦБС.
Total
0
Share