614b293b05518 o xlarge

Варшава с высоты птичьего полёта – необычные развлечения для любителей адреналина

Реклама

Хочется новых впечатлений? А может вы ищете оригинальный подарок или идею для необычного свидания? Как насчет полёта над Варшавой?

К счастью, такая возможность есть, благодаря Варшавскому аэроклубу. Полёт над Варшавой это в полной мере экстремальное развлечение, но волноваться на самом деле почти не о чем. Единственное, что может помешать получить удовольствие от полёта – боязнь высоты. А вот взлёт, приземление и сам полёт настолько мягкие и спокойные, что лететь могут даже дети.

Единственное обязательное правило для пассажиров – их рост должен быть не менее 130 см.

Отправиться в полёт над Варшавой могут также люди с ограниченными возможностями.

Фото – Шимон Старнавски

Варшава с высоты птичьего полёта

Путешествие начинается в аэропорту Babice (Bemowo). Во время полёта можно увидеть все важнейшие объекты Варшавы.

Маршрут полёта проложен по обозначенным безопасным воздушным коридорам. Наибольшей популярностью пользуется маршрут вдоль Вислы. Пролетаем над центром Варшавы, начиная от Зоопарка. Позже пролетаем над Старым городом, Дворцом культуры, фонтанами и Национальным стадионом. Далее летим до моста Siekierkowskiego, где находится наша база November. Там разворачиваемся и садимся в аэропорту Babice – рассказывает Пётр Южко, начальник обучения из Варшавского Аэроклуба.

Варшавский Аэроклуб также позволяет выбрать собственный маршрут полёта, при условии, что он будет пролегать через разрешенные зоны. Стоит отметить, что во время полёта каждый желающий может повести самолёт, что подарит дополнительные эмоции.

Фото – Шимон Старнавски
Фото – Шимон Старнавски

Больше адреналина?

А для тех, кому прогулка на самолете кажется скучной, есть вариант полёта на планере. Это будет уже более экстремальное приключение. После отцепления буксировочного троса, вы будете находиться на высоте 600-800 метров. Планер разгоняется до 100км/ч за 2 секунды.

Также можно выбрать полёт на акробатическом самолёте!

– Почувствуй прилив адреналина во время таких трюков как бочка, петля, перевернутый полёт и даже штопор! Узнай каково это, пилотировать самолёт, сражаясь с силой, в 5 раз сильнее гравитации, – приглашает Варшавский Аэроклуб.

Фото – Шимон Старнавски

Сколько стоят полёты над Варшавой?

Обзорный полёт на самолёте: 1 человек – 399 злотых, 2/3 человека – 699 злотых.
Поёт на планере: от 369 до 529 злотых.
Полёт на акробатическом самолёте: 990 злотых без съемки и 1240 со съемкой.

Забронировать полёт можно на сайте аэроклуба.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
maxresdefault 1
Читать дальше

В Польше пройдут показы фильма «Шазам! Лють Богів» на украинском языке

Кинотеатр Helios объявил о том, что у них пройдут показы фильма «Шазам! Лють Богів» на украинском языке. Показ начнётся в пятницу, 17 марта.
gf WXDJ Dsfd rsko kladka 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Варшаве открыли новый пешеходный мост среди деревьев 

Завершена реставрация экшн-парка “Burza” (рус. "Шторм") в варшавском районе Мокотув. Среди прочих нововведений, выделяется новый аттракцион для жителей и туристов — пешеходный мост среди деревьев. К мосту ведёт природная тропа. Сам парк расположен на улице Bartycka.
lodowisko park
Читать дальше

1 декабря в Варшаве откроется бесплатный каток с волшебной атмосферой

1 декабря в варшавском районе Таргувек, на территории Брудновского парка состоится открытие ледового катка площадью 1,1 тысячи квадратных метров. В этом сезоне пользоваться катком можно бесплатно.
KOS foto M Mastykarz 0029 2020
Читать дальше

Королевский сад света в Варшаве – сезон 2021/2022

Королевский сад света в возвращается и возобновляет свою работу уже в эту субботу – 9 октября! Волшебные инсталляции снова украсят парк Вилянувского дворца.
frida kahlo viva la vida 1
Читать дальше

В Королевских Лазенках открылась выставка мексиканской художницы Фриды Кало

Выставка работ Фриды Кало "Цвет жизни" будет проходить с 7 июля по 3 сентября 2023, то есть, почти все летние каникулы. Увидеть ее можно в Muzeum Łazienki Królewskie.
z30106159IHG,Nowe rolkowisko na Ursynowie
Читать дальше

На Урсынове на месте ледового катка появился бесплатный роллердром

Новое развлечение для жителей Урсынова: на месте катка открылась роллерная площадка, где можно бесплатно покататься на скейтах и роликах. 
Total
0
Share