e4c4dc96 f2ed 44cd b8e2 08611afecd83

Украинская гимнастка заявила, что «всей душой» ненавидит Польшу и поляков. После этого спортсменку исключили из сборной Украины

Реклама

Украинская гимнастка Влада Никольченко заявила, что “всей душой” ненавидит Польшу и поляков. После этих слов бронзовую призерку чемпионата мира и Европы исключили из состава сборной Украины по художественной гимнастике.

Накануне бывший генсек Федерации гимнастики Польши Петр Дец сообщил, что Никольченко позволила себе оскорбительный комментарий в адрес Польши.

20-летняя спортсменка выложила в своем инстаграме сториз, сделанную в варшавском аэропорту. Кадр девушка сопроводила подписью:

“Испортили настроение с утра. Ненавижу эту страну всей душой, а больше всего – людей, которые здесь живут. Я здесь только потому, что в моей родной Украине закрыли аэропорт”.

Позже она опубликовала еще один пост, извинившись за резкое высказывание, попросив “не воспринимать его на свой счет” и объяснив свой поступок эмоциональным срывом из-за войны в Украине.

Влада Никольченко

Перед польским народом, по словам Деца, извинилась и вице-президент Федерации гимнастики Украины Ирина Блохина, с которой тот разговаривал после скандального поста Никольченко.

Петр Дец добавил, что представители украинской Федерации гимнастики готовят официальное письмо с извинениям перед польской Федерацией.

Саму Владу Никольченко исключили из сборной Украины. Исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный так прокомментировал это решение:

“В то время, когда президент и правительство страны прилагают невероятные усилия на международной арене, консолидируя поддержку других стран, наша задача – показывать миру, что украинцы – зрелый, состоятельный, мудрый народ, достойный быть полноправным членом цивилизованного общества.

В этих условиях публичный эмоциональный месседж, который позволила себе бывшая член национальной сборной, вреден для нашей страны, недопустим и не может остаться без нашей реакции”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5f3a45038a664 o
Читать дальше

Цветной фонтан в Варшаве возвращается! Но не тот

В эту субботу снова заработал фонтан в парке Szymańskiego. Его открытие стало возможным благодаря снятию Głównego Inspektora Sanitarnego запрета на работу таких объектов.
getty images zo69 jc0NMA unsplash
Читать дальше

Банк в Польше вернул деньги женщине, которую обманули интернет-мошенники

Женщина пыталась продать товар на OLX, но из-за мошенников потеряла более 33 тысяч злотых. Суд заявил, что ответственным за произошедшее является банк. ING Bank Śląski S.A. уже выплатил своей клиентке всю украденную сумму.
z20584861AMP,Pogotowie ratunkowe zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

На Охоте в машине обнаружили иностранца с ножом в груди — скорее всего, это было самоубийство

Трагический инцидент произошел на Охоте, на ul. Pawińskiego. Пожилой мужчина был обнаружен в собственной машине с ножом в груди. Его доставили в больницу, однако спасти пострадавшего не удалось. На месте происшествия полиция обнаружила его предсмертную записку.
62fceacf09275 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (20-21 августа)

Лето приближается к своему концу, так что не упускайте возможность проводить выходные в Варшаве активно, посещая различные мероприятия!
how to deal with loud neighbors condo living 11zon
Читать дальше

Охранник дома вызвал полицию на шумных жильцов — теперь им грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

Полиция приехала в квартиру в одном из домов на Праге-Пулноц по вызову охранника, чтобы успокоить шумных жильцов. При проверке у четверых мужчин обнаружили амфетамин, мефедрон, экстази, марихуану и гашиш. 
1150530
Читать дальше

Варшава может получить титул лучшего туристического направления 2023-го. Мэр просит у горожан помощи

Стартовало голосование в плебисците от авторитетного туристического издания "European Best Destination 2023". Варшава - единственный город Польши, который оказался в числе 20 европейских городов, прошедших в финал.
Total
0
Share