Młodzi Ukraińcy w Parku Świętokrzyskim w Warszawie

Парк возле Дворца Культуры стал любимым местом встреч украинской молодежи

Реклама

С начала войны в Świętokrzyskim парке каждый день собираются украинские подростки. Они доказали, что для создания места встреч и культурного обмена не нужны дорогостоящие проекты.

«Биг Бен», «столы», «центр» – сегодня восточную часть Świętokrzyskiego парка называют по-разному. Здесь играют в пинг-понг и бадминтон, катаются на скейтбордах в скейтпарке и просто проводят время, общаясь между собой. Последнее время большинство посетителей парка – молодёжь из Украины, которая приехала в Варшаву после 24 февраля.

Mlodzi Ukraincy w Parku Swietokrzyskim w Warszawie

По словам юных украинцев, все началось с того, что многие приходили со своими мамами за гуманитарной помощью на Центральный вокзал. Парк был по соседству и постепенно стал местом притяжения украинских подростков. Они отмечают, что здесь много зон отдыха с гамаками, столами для пинг-понга и даже фонтаном. Все это помогает отвлечься от мыслей о войне.

Mlodzi Ukraincy w Parku Swietokrzyskim w Warszawie

Парк Swietokrzyski стал центром встреч с начала весны. Раньше здесь тоже было много посетителей, но сейчас он стал одним из самых оживленных мест в Варшаве. Украинские подростки называют его «Биг Бен». О нем напоминают часы на башне Дворца культуры.

В Instagram и Telegram есть варшавские чаты, объединяющие молодежь из Украины. В некоторых из них почти 200 участников. Там ребята договариваются о встречах, прогулках по парку или играх. Иногда к ним присоединяются подростки из Польши. Несмотря на небольшой языковой барьер, они хорошо между собой ладят.

z28705619IHRMlodzi Ukraincy w Parku Swietokrzyskim w Warszawie

Раньше Парк Swietokrzyski не был таким оживленным, здесь никто не планировал «зоны активности». Небольшой скейтпарк, дюжина столов для пинг-понга и уютные скамейки под деревьями. Оказалось, что этого достаточно для создания места, где люди учатся жить вместе в новом мире. И хотя идет война, здесь юные украинцы могут почувствовать себя чуть более комфортно.

1 комментарий
  1. Сборище не молодёжи, а сельской быдлоты, стыдно за таких, потом удивляются почему поляки хейтят в этом случае(!) хохлов. Таких оставляйте под обстрелами, будем чистить мир от дерьма, спасибо💖

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
śmiertelny wypadek w Kobyłce.
Читать дальше

Пьяный полицейский из Варшавы стал причиной смертельной аварии

По данным полиции, в смертельной аварии в Kobyłce под Варшавой за рулем кабриолета находился пьяный столичный полицейский. На пассажирском сидении был его коллега – также офицер полиции. За преступление и побег с места аварии им предъявлено обвинение.
uid cfa370f19fb0467cbf26436516bccfa1 width 1990 play 0 pos 0 gs 0 height 0
Читать дальше

«Нужно накапливать боеприпасы и готовиться к вторжению»: Анджей Дуда заявил, что Россия будет в состоянии напасть на НАТО уже в 2026 году

«Россия вскоре сможет нарастить такой военный потенциал, который позволит ей напасть на НАТО уже в 2026-27 годах», — заявил президент Анджей Дуда в интервью телеканалу CNBC, ссылаясь на доклад немецких экспертов. Таким образом президент заявил о необходимости для стран Альянса увеличить расходы на оборону.
bcc97d9720b90d0e6c21284db96ad22f
Читать дальше

LOT получил разрешение на рейсы за полярный круг. Полёт из Варшавы в Токио сократился на 1,5 часа

Польский авиаперевозчик LOT получил разрешение на полеты за полярный круг для самолетов Boeing 787-8 и 787-9 - чтобы обходить воздушное пространство России. Это означает большую экономию денег и времени.
z30657669IHG,Piotr Michalski
Читать дальше

Душили, брызгали перцем, били по лицу – так полиция в Варшаве задерживала подростка. Он утверждает, что ничего не сделал: просто сидел на лавке

Подросток рассказал о брутальном задержании полицейскими в Варшаве. По его словам, сотрудники повалили его на землю, один прижал коленом затылок, другой — спину. Когда молодой человек закричал, его начали душить. Парень говорит, что ничего противоправного он не совершал.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Читать дальше

Улица Brzeska на Праге – самая наркотическая в Варшаве. Только там изъяли 10 кг веществ в этом году. Дилеры уже даже не скрываются

Только на одной варшавской улице полицейские изъяли более десяти килограммов разного рода запрещенных веществ в этом году. Это улица Brzeska на Праге — там торговля наркотиками ведется от рассвета до заката 365 дней в году. Местные жалуются, что все пространство оказалось занято дилерами.
sezon narciarski wyciągi stoki narciarskie jazda na nartach skiers ski lift riding up ski resort scaled
Читать дальше

Заработала горнолыжная станция «Балтовская Швейцария» в 160 километрах от Варшавы

Сегодня, 9 декабря, на лыжной станции Szwajcaria Bałtowska открыли для катания все трассы и запустили подъёмник. Она находится всего в 160 километрах от Варшавы.
6053f368faf2a3a60ac7e52d0af0fa03,0,0,0,0
Читать дальше

Более половины жителей Польши за возврат воскресной торговли — правительство пока не приняло решение

По результатам опроса, большинство жителей Польши хотят возможности делать покупки по воскресеньям без ограничений. Однако до возврата к воскресной торговле еще далеко, поскольку не все члены правящей коалиции придерживаются единого мнения по этому вопросу.
Total
0
Share