NLIj3FsrXfxT4BT2DRNj 930 620

Uber ужесточает верификацию водителей на фоне полицейских проверок и случаев насилия в такси

Реклама

В ноябре Uber принимает меры по усилению безопасности пассажиров в Польше.

Это происходит на фоне сообщений о резком росте числа сексуализированных преступлений в такси и о проверках столичными полицейскими водителей. Напомним, что в результате одной из таких проверок, прошедшей в Варшаве накануне, за один вечер были задержаны 12 водителей такси по приложению.

Теперь Uber вводит обязательство для каждого водителя, который хочет перевозить пассажиров, выполнить ряд требований перед регистрацией на платформе. В частности, водитель должен будет прислать Uber’у фотографии документов, удостоверяющих личность, и водительских прав, действующих не меньше года. Также Uber будет верифицировать свидетельства наличия у водителей судимостей и проверять подтверждения прохождения медицинских и психологических проверок.

Водителей обяжут иметь собственную лицензию такси или сотрудничать с предпринимателем – партнером Uber в рамках его лицензии.

Кроме того, сотрудники компании будут фотографировать водителей и добавлять эти кадры в их личные профили на платформе. Затем фото буду сравниваться с селфи, которые водителям придется делать при входе в приложение. Если снимки совпадут, водителю откроют доступ к приложению. Тот, кто откажется фотографироваться, пользоваться приложением больше не сможет.

Подчеркивается, что принимаемые Uber’ом меры – большие и первые в своем роде изменения для водителей такси по приложению в Польше.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ghows NC 200629988 5b37c373
Читать дальше

Запустили официальный сайт для иностранцев в Польше. Он помогает с документами для легализации

В Польше появился новый веб-сервис - официальный сайт в помощь иностранцам. С его помощью можно отправить заявку на получение ВНЖ, заполнить формуляр, правильно подготовить документы.
GI3oi YWgAAy0LZ
Читать дальше

Как «выбирали» президента РФ в Варшаве: россияне провели антикремлёвскую акцию, а Путин проиграл Даванкову

Президента РФ «выбирали» в Варшаве: прошла антикремлёвская акция (где скандировали «Навальный — герой» и «Нет войне»), а Путин проиграл Даванкову. Но объявленные ЦИК предварительные итоги не удивляют.
653bd9f884513 o original
Читать дальше

«Трагедия. Так изуродовать визитную карточку Варшавы»: обновленная площадь Trzech Krzyży попала под шквал критики

Площадь Trzech Krzyży на прошлой неделе полностью открыли для водителей, пешеходов и велосипедистов. Реконструкция одного из самых известных мест Варшавы заняла 14 месяцев. Но результаты пришлись по вкусу далеко не всем жителям города.
Palma widok w kierunku Mostu Poniatowskiego 1024x768 1
Читать дальше

Варшавская пальма празднует 18-ый день рождения, хотя должна была простоять всего год

Сегодня, 12 декабря, пальме на кольце де Голля исполняется 18 лет! Знаменитая инсталляция Джоанны Райковской «Pozdrowienia z Alej Jerozolimskich» появилась в центре столицы в 2002 году и изначально задумывалась как временная. Однако сегодня ей исполняется уже 18 лет, и за это время она стала одним из важнейших символов столицы.
jackson david 8qudl9pDZJ0 unsplash
Читать дальше

В Варшаве мужчине стало плохо, и он просил у прохожих помощи. Никто не отреагировал – все подумали, что он пьян

Варшавские городские стражи получили сообщение о нетрезвом мужчине, который приставал к прохожим на улице. Как оказалось, пьяным мужчина не был - он плохо себя чувствовал и искал помощи.
z28978742AMPStacja przesiadkowa Metro Swietokrzyska W godzina
Читать дальше

Пассажиры жалуются на узкий переход на станции метро Świętokrzyska. Мэрия не исключила его закрытия

Варшавяне жалуются на подземный переход на станции метро Świętokrzyska, который позволяет пассажирам перемещаться между перронами линий M1 и М2, - он слишком узкий, в часы пик люди в нем не помещаются.
151069 r0 1140
Читать дальше

Владельцы самого высокого в Варшаве небоскрёба откроют смотровую площадку для всех желающих. Высота – 230 метров

Вид Варшаву с самого высокого в Евросоюзе небоскреба Varso Tower открывается захватывающий, но полюбоваться им имели возможность лишь считанные счастливчики. Впрочем, вскоре на вершине небоскреба (230 метров от земли) откроют смотровую площадку — она будет доступна для всех.
Total
0
Share