z21849553IERMuzeum Techniki w Warszawie

Через две недели в Варшаве пройдет Ночь музеев

Реклама
Реклама

После годичного перерыва, вызванного пандемией, «Ночь музеев» возвращается. Она состоится 15 мая. К себе в гости приглашают 180 мест, в том числе 17 – впервые.

В прошлом году Ночь музеев отменили из-за пандемии коронавируса, но в этом году она состоится! Что такое Ночь музеев? Это событие, которое каждый год привлекало тысячи жителей Варшавы – в эту ночь можно бесплатно посетить многие музеи, культурные учреждения и другие интересные места, которые готовят специальную программу. В некоторые из мест можно попасть ТОЛЬКО один день в году – в Ночь музеев.

В пятницу днем ​​мэрия Варшавы объявила, что в этом году Ночь музеев всё-таки состоится но в новом формате: – В этом году Ночь музеев будет иметь несколько иной формат, адаптированный к условиям, возникшим в результате пандемии коронавируса. Будет три вида активностей: традиционные, культурные прогулки и онлайн, – сказал Рафал Тшасковский, мэр Варшавы.

Традиционная ночь музеев

Согласно плану снятия ограничений в Польше, музеи и галереи могут возобновить работу с понедельника, 4 мая. Если эпидемиологическая ситуация не изменится, во время Ночи музеев можно будет посещать учреждения, не только связанные с культурой. 180 мест, в том числе 17 новых, подтвердили свое участие в Ночи музеев этого года.

Ночь музеев в новой формате

Однако с учетом эпидемиологической ситуации были запланированы дополнительные мероприятия в новом формате. Первый – это культурная прогулка, то есть мероприятия и выставки под открытым небом. Выставку под открытым небом подготовят около 80 заведений. Подготовлены два пешеходных маршрута к наиболее интересным местам в центре города. Здесь вам пригодится карта с курсом этих маршрутов. Также подготовлено около 100 онлайн-мероприятий.

О самых интересных местах, которые стоит посетить в Ночь музеев 2021, мы расскажем в ближайшие две недели, следите за обновлениями!

Парад автобусов и трамваев в ночь музеев

Также состоится традиционный парад исторических автобусов и трамваев. После парада они будут доступны для осмотра. Автобусы – на Plac Defilad, трамваи – на площади Narutowicza. Экскурсия будет проходить в соответствии с действующим санитарным режимом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Koncerty w Warszawie
Читать дальше

Лучшие концерты, которые пройдут в Варшаве в сентябре

В сентябре у любителей музыки не будет недостатка в эмоциях. В течение месяца пройдут выступления и концерты артистов как польской, так и международной музыкальной сцены. Выступят музыканты, представляющие различные жанры. Рассказываем об исполнителях, датах и ценах на билеты.
skynews ryanair max 10 plane 6150428
Читать дальше

Тель-Авив, Валенсия, Лансароте – Ryanair запускает новые маршруты из Варшавы

По данным портала Fly4free.pl, ирландский перевозчик собирается запустить в общей сложности 36 новых маршрутов, и больше всего – из аэропорта Модлин под Варшавой.
ztm dzien 1 007 1536x1175 1
Читать дальше

С 1 июня получить Карту варшавяка (для скидок) станет проще

Стать владельцем Карты варшавяка будет проще с 1 июня. Для ее получения будет достаточно одного замельдования (регистрации) в Варшаве — предоставлять подтверждение уплаты подоходного налога в столице не потребуется.
z30410156AMP,Donald Tusk
Читать дальше

Дональд Туск: «Я хочу заверить, что Польша не примет ни единого нелегального мигранта»

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не примет ни единого принудительного механизма релокации мигрантов. "Заверяю, что Польша не примет ни единого нелегального мигранта в рамках такого механизма", - сказал глава правительства.
270102505 157570539934438 2154248620807834824 n
Читать дальше

Максим Галкин, резко критикующий Россию из-за войны с Украиной, даст концерт в Варшаве

Мероприятие пройдет 22 августа. Часть вырученных от концертов средств Галкин переводит фондам, помогающим украинским беженцам.
mXuk9kpTURBXy85MWFhZmU2NDJmNjA0YjE3OWU0NDRhY2RjYjVhNGE3My5qcGeSlQLNAyAAwsOVAgDNAljCw94AAaEwBQ
Читать дальше

Люксовая вилла под Варшавой получила престижную архитектурную награду − посмотрите на этот дом. Фотографии

Построенная под Варшавой резиденция "Dune House" получила награду в категории "Архитектура одиночной резиденции" престижного международного конкурса "European Property Awards". Показываем, как выглядит эта вилла.
iStock 685816670
Читать дальше

13 лучших кафе-мороженых в Варшаве

В Варшаве есть множество кафе-мороженых с отличным рейтингом и отзывами, но где вкуснее? Жители Варшавы выбрали 13 лучших заведений, где продают лучшее по их мнению мороженое. Публикуем этот список.
Total
0
Share