z29748804IHG

Варшава объявляет борьбу с засильем рекламы в метро: баннеров станет меньше, их свечение приглушат

Реклама

Варшава объявляет борьбу с засильем рекламы в метро – число баннеров уменьшится, интенсивность их свечения снизят, исчезнут рекламные носители, установленные в срединной части стен за путями “подземки”.

Для справки: в конце прошлого года в столичном метро началась “модернизация системы реклам”, однако реализация проекта вызвала много недовольства – пассажиры жаловались, что размещенные по новым правилам баннеры, в частности, оказались такими большими, что заслоняли полосы с названиями станций.

Некоторые носители портили оригинальный декор из мозаики, критике подверглась и слишком яркая подсветка рекламных объявлений. В итоге мэр Варшавы Рафал Тшасковский приостановил модернизацию, а затем собрал группу экспертов, которая за несколько месяцев выработала новые положения о рекламе в метро – они касаются как уже функционирующих носителей, так и планируемых.

Итак: почти на тысячу квадратных метров, в сравнении с первоначальной концепцией, будет уменьшено пространство стен, занятое рекламой, объявили городские власти. По их подсчетам, в сумме баннеров станет меньше на 50 штук. Вводится запрет на размещение реклам в срединной части стен за рельсами (теперь можно только на крайних элементах стен, чтобы полосы с названиями станций можно было прочесть).

Размеры баннеров должны быть адаптированы под эстетику конкретной станции, а интенсивность подсветки должна снизиться до уровня, комфортного для машинистов и пассажиров.

По информации метро, работы по внедрению новшеств и дальнейшей модернизации системы реклам завершатся до каникул.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
61a5e14c70db3 o full
Читать дальше

Под Варшавой можно будет обменять батарейки на елку

В пригороде столицы, Марках, в обмен на батарейки можно получить живую елку. Акция «Wymień baterie na choinkę» – это образовательная кампания, направленная на информирование жителей о правильном обращении с бытовыми отходами.
6385b1187be47 o large
Читать дальше

У варшавской полиции четыре новых коня. Верхом на них будут патрулировать парки

Четыре новые лошади-полукровки появились у разведывательно-патрульного отдела столичной полиции, совсем скоро верхом на них правоохранители будут патрулировать лесные территории и парки.
photo1704783666
Читать дальше

Светлана Тихановская предложила главе МИД Польши продолжить выдавать визы беларусам и продлить программу PBH

Глава Объединенного Переходного Кабинета Светлана Тихановская вместе с представителями кабинета встретилась с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским. Политики обсудили вопросы, касающиеся виз, поддержки беларуского бизнеса и медиа.
Breaking Bad money
Читать дальше

В Варшаве задержали интернациональную банду – они «отмыли» 180 миллионов злотых

В Варшаве задержана преступная группа, которая "отмыла" 180 миллионов злотых и сокрыла доход 19 миллионов злотых. Банда действовала в Мазовецком воеводстве, Они занимались отмыванием денег и мошенничество с НДС. Им грозит 25 лет лишения свободы.
653a5ce50eb0e o xlarge
Читать дальше

Тренажёрный зал и зона с приставками: в Варшаве открылось новое общежитие премиум-класса

В Варшаве открыли новое современное общежитие для студентов премиум-класса. В 13-этажном здании 540 комнат, оборудованных мини-кухней и ванными комнатами. Студенты имеют доступ, среди прочего в фитнес-зал, зону для работы и отдыха.
z29310079IHRProjekt domu komunalnego z 24 lokalami przy Cyruli
Читать дальше

В Варшаве можно арендовать квартиру за 500 злотых – но есть условия

В Варшаве можно получить арендное жилье от города по очень низкой ставке – 10 злотых за 1 квадратный метр. За квартиру площадью 50 кв.м. придётся платить всего 500 злотых в месяц. Однако, получить право на аренду такого жилья могут далеко не все.
eurojackpot
Читать дальше

В лотерее Eurojackpot можно выиграть 570 миллионов злотых

570 миллионов злотых ждут счастливчика, который правильно зачеркнет семь чисел на купоне лотереи Eurojackpot не позднее пятницы, 4 ноября. Жители 18 европейских стран, включая Польшу, соревнуются за эту огромную сумму.
63d8e08028f82 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой будет создано экологическое поместье с бесплатной зарядкой автомобилей

В Констанцине-Езиорне под Варшавой строится экологическое поместье Gaia Park. Проект предусматривает создание одноквартирных, двухквартирных, террасных и атриумных домов. Объект будет отличаться экологическими решениями и продуманным управлением пространством. Сегодня уже построена зарядная станция для электромобилей. 
Total
0
Share