6385b1187be47 o large

У варшавской полиции четыре новых коня. Верхом на них будут патрулировать парки

Реклама

Четыре новые лошади-полукровки появились у разведывательно-патрульного отдела столичной полиции.

Животные уже прошли подготовку, получив аттестацию первой степени, и совсем скоро верхом на них правоохранители будут патрулировать лесные территории и парки.

Для справки: в рамках подготовки к службе лошади проходят обучение по системе аттестации. Чтобы они могли работать среди людей, нужно удостовериться, что животные не будут создавать угроз для посторонних. Для этого их в течение года тренируют в полицейском подразделении, затем проводится аттестация лошадей первой степени.

После аттестации лошади допускаются к работе в условиях небольших нагрузок. Для того, чтобы животное могло принимать участие в обеспечении безопасности массовых мероприятий, оно должно пройти аттестацию второй степени.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
GALERIA WARSZAWA 2
Читать дальше

Общественный транспорт Варшавы за прошлый год перевёз почти миллиард пассажиров

Количество пассажиров общественного транспорта в Варшаве в 2022 году составило более 863 миллионов человек, что почти на 37 процентов больше, чем годом ранее. По данным ZTM, в прошлом году в столице было продано почти 102 миллиона билетов, что принесло в городской бюджет доход в размере почти 776 миллионов злотых.
Trochę ciepła dla bezdomnego
Читать дальше

“Немного тепла для бездомного” – в Варшаве проходит благотворительная акция

В восьмой раз в Варшаве проходит совместная кампания помощи бездомным. Ее инициаторы – городская охрана и благотворительная организация «Caritas». В рамках кампании бездомные получают горячее питание, одеяла, термосы и шерстяные носки.
parada rownosci fot ELach 075
Читать дальше

В центре Варшавы откроют первый в Польше музей ЛГБТ. Таких музеев всего несколько в мире

В центре Варшавы, по улице Marszałkowskiej появится первый в Польше музей ЛГБТ-сообщества. Его откроет организация Lambda Warszawa, занимающаяся оказанием помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию из-за своей сексуальной ориентации или гендерной идентичности.
TUTANCHAMON horizontal3 1
Читать дальше

Выставка в Варшаве: побывать внутри гробницы фараона Тутанхамона и увидеть сокровища, найденные 100 лет назад

В варшавском Muzeum Nowa Praga работает уникальная выставка с гробницей фараона Тутанхамона - тут можно увидеть сокровища, обнаруженные в Египте около ста лет назад (не оригиналы, но очень хорошие копии, созданные под наблюдением египтологов).
642b25a2d1f51 o original
Читать дальше

Варшавская городская охрана открыла запись на бесплатные курсы самообороны для всех желающих

16 и 17 января в Варшаве проводится запись на бесплатные зимние курсы самообороны для женщин и мужчин. Занятия по самообороне будут вести профессиональные инструкторы из варшавской городской охраны.
stacja metra
Читать дальше

Трагическое происшествие в варшавском метро – погибла молодая женщина

Вчера на станции метро Trocka в Варшаве произошел трагический несчастный случай, вследствие которого погибла молодая женщина. Инцидент вызвал затруднения в движении транспорта.
arturo rivera cPvQB3Q aSc unsplash
Читать дальше

Список всех открытых бассейнов в Варшаве [лето 2023]

Сезон бассейнов под открытым небом в Варшаве официально начался. Для наших читателей мы подготовили список всех открытых бассейнов Варшавы, их расположение, часы работы, а также стоимость билетов.
AP 20230313 129
Читать дальше

Климатические активисты провели мирный протест в офисе «ПиС» в Варшаве – их задержали на 30 часов, теперь всем им грозит тюрьма

В офисе правящей партии "Право и справедливость" в Варшаве восемь человек устроили акцию мирного протеста - прокуратура предъявила им обвинения, активистам грозит тюрьма.
Total
0
Share