d476ce2804b2b8dbab096260db9ff987

Над Варшавой впервые в истории развернули систему противоракетной обороны. Начинаются боевые дежурства

Реклама

Над Варшавой впервые в истории развернули систему противоракетной обороны – боевые дежурства на элементах самой современной системы “Патриот” начнутся с этой пятницы, 6 октября, сообщило Минобороны Польши.

Глава ведомства Мариуш Блащак назвал это “историческим, переломным” событием. По его словам, включение системы “Патриот” в противовоздушную оборону Польши происходит за очень короткое время – менее чем через год после начала поставок и проведенных учений.

Министр добавил, что на следующей неделе на полигоне состоятся учения очередного подразделения системы ПВО ближнего радиуса действия “Mała Narew”, созданной в сотрудничестве с Великобританией, ее последующие подразделения вскоре войдут в систему ПВО Польши.

“Я могу поблагодарить солдат не только словесно, но и в форме распоряжения, на основании которого устанавливаются надбавки за дежурство войск противовоздушной и противоракетной обороны, а также войск радиотехнической обороны”, – заявил Блащак.

В Минобороны также подчеркнули, что раньше сообщалось об учениях с использованием новых систем ПВО. Теперь “это уже не учения – огневая группа ракетного дивизиона противовоздушной обороны получила конкретную боевую задачу, основанную на реальных сценариях. Задача группы – защитить Варшаву от угрозы в виде тактических баллистических ракет”.

В ближайшее время это подразделение пройдет сертификацию, а затем войдет в постоянное боевое дежурство, защищая население и критически важную инфраструктуру столицы, резюмировали в ведомстве.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
270102505 157570539934438 2154248620807834824 n
Читать дальше

Максим Галкин, резко критикующий Россию из-за войны с Украиной, даст концерт в Варшаве

Мероприятие пройдет 22 августа. Часть вырученных от концертов средств Галкин переводит фондам, помогающим украинским беженцам.
Screenshot 1
Читать дальше

В Варшаве 25-летняя девушка упала с 6-го этажа и погибла на месте. В соцсетях пишут, что она была украинкой, а с балкона её столкнул партнёр

В варшавском микрорайоне Грохув молодая девушка выпала с балкона на шестом этаже дома, она не выжила. О трагедии, произошедшей в ночь с 27 на 28 марта у рондо Вятрачна, написало популярное фейсбук-сообщество "Городской репортер".
af ktkpTURBXy8zODkzZjY4N2U4NzgyZDNhOWRiM2FmZDhlNTIzNmZhNS5qcGeSlQMAzQF2zQ3VzQfHkwXNBLDNAlg
Читать дальше

В варшавской больнице за один день провели 12 трансплантаций. По словам медиков, это – рекорд европейского масштаба

Удивительная работа врачей Центральной клинической больницы в Варшаве. Как сообщил координатор объекта по вопросам трансплантаций, в течение одного дня удалось провести 12 трансплантаций в рамках одной больницы. По словам медиков, это - рекорд европейского масштаба.
Los Kampinoski Park Narodowy 6
Читать дальше

В Варшаве стало больше лосей – теперь их встречают практически в центре города

Лоси все чаще появляются на улицах Варшавы - недавно их видели в таких местах, как оживленная улица Modlińska или Рондо Вятрачна. Почему так происходит?
1920x810
Читать дальше

Документы на Карту Побыту можно будет подать онлайн: в Польше готовят изменения в Закон об иностранцах

Как пишет издание MOST, польское правительство внесет изменения в Закон об иностранцах. В новом проекте закона предусмотрена автоматизация подачи документов на ВНЖ, больше возможностей для обладателей Blue Card и создание общей базы иностранцев. 
jeshoots com mSESwdMZr A unsplash
Читать дальше

Польша отменила карантин для прилетающих самолётом

Для пассажиров самолетов, прибывающих в Польшу, были изменены правила прохождения карантина. На официальном сайте Страж Гранична сообщает, что пассажиры самолетов, летящих авиатранспортом автоматически освобождены от обязанности прохождения 14-дневного карантина.
f7134330 3fe1 42a2 bd1d 7f4afb193c37
Читать дальше

“Мы делаем все возможное, чтобы не стрелять” – мэр Варшавы об отстреле диких кабанов в городе

"Мы все время следим за ситуацией. Это очень сложно. Конечно, бывают случаи, когда отстрел кабанов просто невозможен, он запрещен по очевидным причинам", – сказал мэр Рафал Тшасковский на конференции, отвечая на вопрос о возможном отстреле кабанов в Варшаве в связи с их растущей численностью в городе.
Total
0
Share