krzysztof niewolny c3RWaj8L3M8 unsplash scaled

Поляки высадили более миллиона цветов для пчел

Реклама

В Польше обитает 470 видов пчел, 222 из них находятся под угрозой вымирания. Все они питаются нектаром и цветочной пыльцой, в то же время опыляя растения, на которые они садятся.

Чем мы обязаны пчелам?

Именно благодаря пчелам в Польше произрастает 1/3 съедобных культур, в том числе, более 4000 сортов овощей. Без пчел, многие растения не смогли бы размножаться, их урожай был бы совсем скудным, а плоды маленькими.

Пчелы обеспечивают нас не только овощами и фруктами. Пчелы очень важны для кофейных плантаций: опыление увеличивает урожайность и положительно влияет на качество зерен. Также, эти насекомые очень важны в выращивании льна и хлопка. Джинсы, рубашки и другие текстильные изделия это лишь часть того, что помогают производить пчелы.

Как помогают пчелам?

К сожалению, последнее время этим трудолюбивым насекомым не хватает мест, где они могли бы добывать пищу, размножаться и жить в безопасности. Люди могут помочь. Сейчас появляется все больше инициатив, целью которых является помощь пчелам. Одна из них – программа “Z Kujawskim pomagamy pszczołom” (С Куявским помогаем пчелам). Эта программа действует уже 10 лет. За это время поляки высадили уже более миллиона цветов, которые подходят пчелам.

Вы тоже можете поучаствовать! Заходите на сайт https://www.pomagamypszczolom.pl/. Там вы найдете список полезных для пчел растений. Вы можете выбрать понравившееся растение или несколько, посадить их и зарегистрировать на этом же сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29686327AMP,Sklep Biedronka
Читать дальше

Biedronka продлевает часы работы перед майскими праздниками

Biedronka продлевает часы работы магазинов перед майскими праздниками –компания стала одной из первых торговых сетей, объявивших о продлении времени работы своих магазинов. В субботу, 29 апреля более 3300 магазинов сети будут открыты для покупателей с 6 утра до 11 вечера.
642aa7b359ee8
Читать дальше

В Варшаве будут раздавать саженцы растений, которые украшали город летом

Варшавское управление по озеленению в течение нескольких дней будет раздавать саженцы растений с городских улиц. В рамках акции любой желающий сможет получить их бесплатно.
z28215046IHAmbasada Rosji w Warszawie
Читать дальше

Официально: у посольства РФ в Варшаве появится Аллея жертв российской агрессии

У посольства РФ в Варшаве появится Аллея жертв российской агрессии - соответствующее решение большинством голосов приняли на сессии столичного горсовета.
shutterstock 617482946 (1)
Читать дальше

Ryanair проводит распродажу билетов на конец лета и осень

Авиаперевозчик Ryanair проводит распродажу билетов на конец лета и осень, в том числе и из Варшавы. Бронирование доступно до 7 июля включительно. Количество билетов по акции ограничено.
6465cd3c72520 o large
Читать дальше

Идея для активного отдыха в Варшаве: картинг. Это очень интенсивная езда на гоночном автомобиле, для которой знать ПДД не нужно

Варшава предлагает множество развлечений для людей всех возрастов, например — провести время на картинговой трассе. Одна из площадок, где можно покататься на картинге, — "Pole Position" в столичном районе Bemowо. Для того чтобы поучаствовать в развлечении, опыт вождения или знание ПДД не нужны.
Jadlodzielnia 2
Читать дальше

В Варшаве можно оставить или бесплатно взять еду из специальных холодильников (карта с адресами) 

В разных районах Варшавы установлены 42 специальных холодильника, в которых можно оставить или, наоборот, бесплатно взять себе излишки праздничной еды и продуктов. 
z20486614AMPPKO BP
Читать дальше

91-летняя бабушка предотвратила ограбление банка PKO. Ей помогла любовь к криминальным сериалам

Иностранка пыталась ограбить отделение банка PKO в городе Пшемысль (350 км от Варшавы) - девушка с ножом напала на сотрудницу финучреждения. Ограбление предотвратила 91-летняя бабушка. Видео происшествия разошлось по соцсетям.
Total
0
Share