65577f133939b o full

В Варшаве выпал первый снег – утром зафиксирован снежный покров в 3 сантиметра

Реклама

В Варшаве выпал первый снег – в субботу утром был зафиксирован снежный покров в размере 3 сантиметров. Институт метеорологии выпустил предупреждение первой степени из-за сильного снегопада.

В пятницу вечером в Варшаве начал падать первый снег. Он шёл всю ночь, метеорологи заявляют, что прекратится он только в 16 часов субботы. Хоть из-за плюсовой температуры большая его часть сразу же тает, некоторое количество снега лежит на деревьях и крышах зданий. В 8 часов утра снежный покров в Варшаве составлял 3 сантиметра.

В пятницу IMGM выпустил предупреждения первой степени о сильном снегопаде: для Мазовецкого воеводства предупреждения вступили в силу в 15 часов в пятницу и закончатся в 16 часов субботы.

Снегоуборочная техника в Варшаве готова

По словам чиновников, Управление по уборке города готовится к зиме. Более 300 снегоочистительных машин и разбрасывателей песка находятся в постоянной готовности к отправке. Еще около 100 снегоуборочных машин и разбрасывателей песка находятся в распоряжении районных служб.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29376530IHRKatarzyna Kochanska stworzyla perfumy o zapachu wa
Читать дальше

Варшавянка год обнюхивала столицу − и выпустила духи с запахом центра города

У центра Варшавы появился собственный запах. Парфюм "Varshava" с ароматом столичного Śródmieścia выпустила Катажина Коханьска — она более 30 лет создает запахи, проводит мастер-классы по ароматерапии и преподает в университетах.
kot
Читать дальше

В Варшаве городская охрана спасла кота из контейнера для электроотходов — он оказался игрушечным

Городская охрана Варшавы получила звонок о том, что в контейнере для электроотходов кто-то запер кота. Когда его достали, стало понятно, что «мяукала» детская игрушка, из которой не извлекли батарейки.
y7GktkpTURBXy9mOTc5NTE0M2NjY2RlN2Q3ZGYxNDkxOTJiNTRmZDUzZS5qcGeRlQMAcM0N1c0HyA
Читать дальше

Перед Евро-2024 сборная Польши проведет товарищеский матч со сборной Украины на стадионе в Варшаве

Перед Евро-2024 сборная Польши проведет товарищеские матчи со сборными Украины (7 июня) и Турции (10 июня) на Национальном стадионе в Варшаве. Эту информацию подтвердил тренер сборной Польши Михал Пробьеж в интервью «Rzeczpospolita».
z30283295IH,Pokrzewka aksamitna
Читать дальше

Средиземноморская славка – самая редкая в Польше птица – врезалась в окно лифта варшавского метро. Она выжила, хотя тысячи других птиц так погибают

Вот уже две недели славка из Варшавы — самая известная в Польше птица. Все потому, что это лишь четвертое наблюдение в стране вида, обитающего на юге Европы и в Северной Африке. За птицей следовали десятки орнитологов с камерами, но их радость быстро сменилась горькой иронией и состраданием — славка с размаху врезалась в лифт метро (к счастью, выжила).
skaryszewski 7 scaled
Читать дальше

«Вернёт былое великолепие». Скарышевский парк в Варшаве станет ещё красивее. Ему придадут исторический вид – каким он был до войны

С наступлением весны жители Варшавы увидят результаты изменений Скарышевского парка - исчезнет полоса, разделяющая главную аллею, появятся исторические фонари и минеральное покрытие, оживут "могучие ясени". Работы по модернизации парка завершатся до 31 марта 2024 года.
000HH5DWKWVOQO71 C125
Читать дальше

Два беларуских вертолёта нарушили воздушное пространство Польши. Варшава выразила Минску «решительный протест»

Два беларуских вертолёта в процессе учений у границы с Польшей нарушили воздушное пространство этой страны, сообщило польское Минобороны. Об инциденте проинформировано НАТО. Варшава выразила Минску "решительный протест".
gf eYB1 opCu KZ4n gdyby nie jej pomoc 46 latek nie przezylby tej podrozy dramatyczna akcja ratunkowa w tramwaju 664x0 nocrop
Читать дальше

Пассажир варшавского трамвая упал на пол и перестал дышать. Рядом оказалась медсестра – она спасла мужчине жизнь

46-летний пассажир варшавского трамвая оказался в беде и не мог рассчитывать на лучшую компанию среди путешественников. В какой-то момент мужчина упал на землю, он не дышал. На помощь бросилась женщина, которая сразу позвонила по экстренному номеру и начала реанимацию. Как выяснилось, она делала это не впервые.
wypalenie zawodowe
Читать дальше

В Польше почти у половины работников есть симптомы эмоционального выгорания

По данным компании Mindgram, почти каждый второй работник в Польше испытывает симптомы эмоционального выгорания. Особенно уязвимым оказался сектор розничной торговли, где 51% сотрудников отмечают у себя такие симптомы.
Total
0
Share