z28215046IHAmbasada Rosji w Warszawie

Официально: у посольства РФ в Варшаве появится Аллея жертв российской агрессии

Реклама

У посольства РФ в Варшаве появится Аллея жертв российской агрессии – соответствующее решение большинством голосов приняли на сессии столичного горсовета.

Идея придания такого названия аллее деревьев между диппредставительством и улицей Belwederską, на которой оно находится, возникла еще летом, ее целью было почтить память погибших на войне в Украине. Инициатива завершилась успехом.

Аллея жертв российской агрессии – это пешеходно-велосипедная дорожка, идущая вдоль Belwederskiej между улицами Bagatelą на севере и Spacerową на юге.

“Это название вписывается в предложенное место из-за продолжающейся уже более ста дней агрессии России против Украины. Кроме того, присвоение названия – это голос не только группы депутатов, но и жителей Варшавы”, – сказано в принятом горсоветом документе.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
image 2021 02 27 12 22 06
Читать дальше

Сезон городских велосипедов Veturilo стартует уже 1 марта

Через несколько дней стартует очередной сезон велосипедов Veturilo. В этом году сервис будет передан мэрии столицы, а количество велосипедов в городе на сезон упадёт до уровня 2016 года. Некоторые станции переместятся, а некоторые и вовсе будут ликвидированы.
FyGEtikWIAIgcgD
Читать дальше

В Варшаве участились кражи колёс с автомобилей

Жители нескольких районов Варшавы жалуются на кражи автомобильных колес. Большинство из них происходят в районе Прага-Полудне, и чаще всего колеса исчезают ночью. Утром жители находят свои машины с подложенными под них кирпичами.
z24471176IHR
Читать дальше

Польский серник признан одним из лучших в мире десертов

Польский серник признан одним из лучших в мире десертов в рейтинге TasteAtlas - популярной интернет-базы региональных традиционных блюд со всего мира и ресторанов.
2NC6165 1024x631
Читать дальше

Варшава объявила лотерею: разыгрывает электромобиль среди тех, кто платит налог PIT в столице

Мэрия годами проводит кампании, призывающие жителей платить налоги в Варшаве, но "неубежденных" все равно остается много. Платить подоходный налог (PIT) в столице их должна побудить лотерея с электромобилем в качестве главного приза. Эта лотерея уже стартовала и продлится до 31 мая.
Man Typing Text Message On Mobile Phone While Driving Car
Читать дальше

Автомобили в Европе начнут «следить», чтобы водители не отвлекались за рулем — Еврокомиссия введет систему контроля внимания

Менее половины времени за рулем водители сосредоточены на управлении автомобилем — с этой проблемой будет бороться Евросоюз. С июля 2024 года Еврокомиссия обяжет производителей оснащать новые автомобили особой системой контроля внимания, которая не позволит водителям отвлекаться за рулем.
discoverEU
Читать дальше

Евросоюз раздает бесплатные билеты на поездки по Европе в рамках специальной программы

До 18 октября молодые люди могут подать заявки на получение бесплатных железнодорожных билетов. Те, кто получат билеты, смогут совершить поездку длительностью не менее одного дня и не более 30 дней по Европе в период с 1 марта 2024 года по 31 мая 2025 года.
64071735ad01d o xlarge 1
Читать дальше

В Варшаве выбрали самый красивый офис – там есть комната для сна и пианино

Коворкинг Brain Embassy Czackiego – самое красивое офисное пространство в Варшаве по мнению жюри премии Property Design Awards. В здании по адресу ul. Czackiego 15/17 находится красивое рабочее пространство, наполненное интересными решениями.
Total
0
Share