Screenshot 1

На «Евровидение» от Польши собрался беларус – с песней в стиле 80-х, которая завирусилась в соцсетях

Реклама

От Польши на “Евровидение”, которое пройдет в 2024-м, собрался беларус – стендап-комик, выступающий под псевдонимом Пан Савьян. Он хочет исполнить песню в стиле 80-х, которая завирусилась в соцсетях.

На ютубе клип на ту самую песню – “W kolorku amaretto” – был опубликован два месяца назад, у ролика уже 400 тысяч просмотров. Сотни тысяч просмотров набирают и снятые под этот трек видео в тикток-профиле автора. Песня даже играла по польскому радио.

По словам Савьяна, однажды по пути в магазин он услышал, как полька рассказывала своей знакомой, что купила себе блузку “цвета амаретто”. “Вы когда-нибудь такое слышали? “Цвета амаретто”? Меня просто окатила волна ностальгии. “Цвета амаретто” – звучит как что-то из 80-х. Очень поэтично”, – объяснял комик, как к нему пришла идея для трека.

Позже в соцсетях он объявил, что выдвинет свой танцевальный хит на польский предварительный отбор на “Евровидение”. Эта новость обрадовала фанатов – те желают Савьяну победы в конкурсе. “Грэмми” за музыку, “Оскара” за актерскую игру, “Нобеля” за текст и литр водки за все вместе”, – гласит один из комментариев.

Для справки: в этом году компания TVP решила, что представителя на “Евровидение” от Польши выберет внутренняя комиссия. Желающие могут присылать свои песни до 2 февраля. Затем комиссия, состоящая из пяти членов и секретаря, определит представителя и композицию. Состав комиссии станет известен только после объявления финалиста предварительного отбора.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
bruno kelzer dendZhhfkTc unsplash
Читать дальше

В Варшаве беларуска жалуется на соседа из Украины – тот запретил её дочери говорить на русском. Мать ищет способы защитить ребёнка и готова идти в полицию

Беларуска в Варшаве описала конфликт между ее маленькой дочерью и соседом по дому — украинцем. Мужчина, услышав речь ребенка на русском, запретил говорить на этом языке. Девочка пришла домой в слезах. Мать ищет способы, как повлиять на мужчину.
forum 0716498725 scaled 1
Читать дальше

«Это огромное число»: за год число украинцев, планирующих оставаться в Польше, сократилось вдвое

Опрос Gremi Personal выявил, что за год число украинцев, планирующих оставаться в Польше, сократилось вдвое. Представитель агентства отмечает, что это огромное число, учитывая общее количество украинцев, которые составляют самую большую группу иностранцев в Польше.
dIhk9kpTURBXy9mNGE5Nzk0ZmI2YmFhMGYxYWMwYTA1OWJmNGVjYmUyZC5qcGeSlQMAH80D6M0CMpMFzQSwzQJ23gACoTABoTEA
Читать дальше

В Варшаве медицинские спасатели нашли тело мужчины с колотыми ранами. Обвинение в убийстве предъявлено его жене

Трагедия произошла в прошлый четверг, 7 марта. Медицинские спасатели нашли в квартире по ul. Aluzyjnej в варшавском районе Бялоленка мужчину с колотыми ранами. Обвинение в убийстве предъявили его жене.
z26127667AMP,Mieszkancy Osiedla Natura na Bialolece od miesiecy
Читать дальше

Стоимость аренды жилья в Варшаве достигла уже пяти тысяч злотых в месяц

Цены на съемное жилье на польском рынке продолжают расти, лидер по ценам — Варшава. За арендное жилье в столице нужно платить уже более пяти тысяч злотых в месяц, говорится в отчете сервиса otodom.pl. Пересказываем главные тезисы этого исследования.
z30556092IHG,Policja
Читать дальше

Полицейские доставили задержанного 23-летнего парня в отделение под Варшавой. Вернувшись домой, он сказал, что его избивали. А через пару часов умер

Под Варшавой 23-летнего мужчину задержали полицейские и доставили в отделение. По возвращении домой он сказал своей семье, что правоохранители его избили. Спустя пару часов молодой человек скончался.
64009df527a25 o large
Читать дальше

В Фабрике Норблина новое развлечение: там установили горку, чтобы посетители могли съезжать на -1 этаж

В варшавской Фабрике Норблина появилось новое развлечение: там установили горку длиной 13 метров, чтобы посетители могли съезжать на -1 этаж.
Marsz Niepodległości
Читать дальше

Опрос: почти половина поляков не одобряют проведение Марша независимости в Варшаве

В эту пятницу, 11 ноября, в Варшаве пройдет Марш независимости. В последнем опросе компания United Surveys выяснила, что думают поляки об этом мероприятии, организованном националистами.
pkin adres
Читать дальше

«В 2024 все захотят поехать в Польшу»: эксперты прогнозируют небывалый наплыв туристов

Американский деловой портал «The Street» прогнозирует наплыв туристов со всего мира в Польшу. Все дело в климате: путешественники будут искать прохладную альтернативу жаркому югу Европы.
Total
0
Share