bruno kelzer dendZhhfkTc unsplash

В Варшаве беларуска жалуется на соседа из Украины – тот запретил её дочери говорить на русском. Мать ищет способы защитить ребёнка и готова идти в полицию

Реклама

Одна из участниц фейсбук-группы “Беларусы ў Варшаве” описала конфликт между ее маленькой дочерью и соседом по дому – украинцем. Мужчина, услышав речь девочки на русском, запретил ей говорить на этом языке. На историю обратило внимание издание “Most”.

Инцидент произошел в лифте. По словам матери, дочь возвращалась домой вместе с подругой, дети обсуждали школу, общались по-русски. Это услышал сосед, ехавший вместе с ними в лифте. Он, повысив голос, запретил разговаривать при нем на русском.

Девочка пришла домой в слезах и теперь боится говорить на русском языке и еще раз встретить соседа, рассказала мать, которая не стала прямо конфликтовать с мужчиной, поскольку “понимает боль людей”, ведь сосед – из семьи украинских беженцев.

Женщина пыталась найти поддержки у хозяйки квартиры, которую арендуют украинцы, но та возразила, что ничего страшного не случилось. Мать девочки ищет способы, как повлиять на мужчину, нагрубившему ребенку, и защитить свою дочь. В комментариях под постом она заявила, что, вероятно, обратится в полицию.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
yoonjae baik p7MsAMLSbbU unsplash
Читать дальше

Где в Польше покупать современную технику? Geekbuying.pl – ваш выбор №1!

Если вы являетесь любителем современной техники и стильных гаджетов, Geekbuying.pl - место, где вы найдете все, что ваше сердце желает. Этот интернет-магазин, работающий с 2016 года, предлагает широкий выбор продуктов от ведущих брендов и производителей.
z17987379AMP,widok z okien apartamentowca Zlota 44
Читать дальше

Сегодня ночью Польша перейдет на летнее время — темнеть будет на час позже

Переход с зимнего на летнее время произойдет уже этой ночью с субботы 30 марта на воскресенье 31 марта. В последние выходные этого месяца часы будут переведены на час вперед.
c3299fc0 40a8 4be4 9f2e 9b381ae491af
Читать дальше

Варшава поменяла свой логотип. Предыдущий использовался 18 лет. Вот как выглядит новый

Столичная мэрия приняла историческое решение - сменить лого Варшавы, мэр Рафал Тшасковский подписал соответствующее распоряжение.
64e336807afc9 o large
Читать дальше

В стиле ретро: Варшава уже сейчас показала, как будет выглядеть новогодняя иллюминация

Лето еще не кончилось, а мэрия Варшавы уже сейчас показала, как будет выглядеть новогодняя иллюминация. В сезоне 2023/24 городские украшения будут отсылать к 50-м и 60-м годам. Стиль ретро будет отражать ауру домашнего тепла.
652fb1a66aca0 o large
Читать дальше

Читальные залы Национальной библиотеки в Варшаве номинированы на важнейшую награду Евросоюза для современной архитектуры

Читальные залы Национальной библиотеки в Варшаве модернизировали. Теперь они номинированы на важнейшую награду Евросоюза в области архитектуры — и поборются за победу с 362 проектами из 38 стран (сама библиотека уже заявила, что очень гордится номинацией). Показываем интерьеры этих залов.
Total
0
Share