z27225678IHBulwary wislane zdjecie ilustracyjne

Депутат PiS предлагает снять запрет на распитие алкоголя на Висле

Реклама

Депутат PiS Мацей Бинковский выступил за отмену запрета на распитие алкоголя на Висле. Он заявляет, что при нынешнем количестве новых заражений, ждать снятия статуса эпидемии в стране не обязательно.

– В тот день, когда премьер-министр по просьбе министра здравоохранения снимет статус эпидемии в стране, этот запрет (на употребление алкоголя на Висле) также будет снят, – сказал Бинковски. Но далее подчеркнул, что, в связи с небольшим количеством новых заражений, запрет можно было бы снять независимо от официального окончания эпидемии.

– Я ярый сторонник того, чтобы уже сейчас запрет на употребление алкоголя на бульварах Вислы был отменен. Больше проблем сейчас вызывает происходящее на правом берегу реки. Это абсолютно не приспособленная территория, где частные организации арендуют землю и устраивают шумные концерты. Музыка разносится далеко и может мешать жителем соседних территорий, – подчеркнул депутат.

“Этот запрет и так уже фикция”

– При нынешнем количестве заражений нет смысла тянуть с бульварами до отмены статуса эпидемии. Этот запрет уже и так фикция, – добавил Бинковский в Твиттере.

Напомним, в начале пандемии коронавируса в Польше, совет Варшавы принял решение о запрете распития алкоголя на Бульварах Вислы и на пляже Понятувка. Этот запрет должен действовать до отмены статуса эпидемии.

Dziennik Gazeta Prawna” в прошлом месяце информировал о возможной отмене статуса эпидемии правительством, и что зависеть решение будет от уровня вакцинации.

Другое мнение

Депутат KO (Koalicja Obywatelska) Анна Ауксель-Секутович в свою очередь заявила, что этим летом, касательно запрета на распитие алкоголя на Висле, ничего не изменится.

– Во время каникул в этом вопросе точно ничего не изменится, напротив: из материалов СМИ можно понять, что правительство готовится к четвертой волне пандемии, следовательно, на данный момент тут не о чем дискутировать. Запрет будет действовать, пока пандемия не закончится, – заявила депутат KO.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pexels kampus production 7556638
Читать дальше

В Варшаве составят “карту шума”, чтобы защитить от него жителей

Более 100 тысяч жителей Варшавы живут в местах, где превышены нормы шума. Чтобы защитить от него жителей, мэрия Варшавы объявила тендер на подготовку новой «Акустической карты Варшавы».
gf NyKK uHkj ps7L tragedia i rozpacz w parku skaryszewskim nie zyje mezczyzna 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Украинец в Варшаве вытащил на берег мужчину, тонувшего в пруду. Спасти его не удалось

В пятницу, 4 августа, мужчина зашел в пруд, расположенный на территории парка Skaryszewski, чтобы искупаться. По прошествии нескольких минут он начал тонуть. Ему на помощь бросился находившийся рядом гражданин Украины, но спасти мужчину, к сожалению, не удалось.
Aplikacja Żappka
Читать дальше

Варшавянина заблокировали в приложении Żappka, потому что он делал слишком много покупок

У польской сети магазинов Żabka есть популярное приложение, которое позволяет накапливать баллы (żappsy), за которые можно бесплатно получить некоторые товары. Оказывается, аккаунт могут заблокировать, если делать много покупок, сообщает MOST.
62428abd3455b225409146
Читать дальше

Варшавянин познакомился с девушкой в интернете и поехал к ней – в квартире его избили и ограбили

Житель Воли отправился на свидание с женщиной, с которой познакомился в социальной сети. Он приехал к ней на квартиру, но вместо приятного времяпрепровождения его избили и ограбили.
gf vwnN Zqec eYAB byl poszukiwany przez 14 lat wpadl bo przeszedl na czerwonym 576x480
Читать дальше

Мужчина был в розыске 14 лет. Его поймали, потому что он перешел дорогу на красный свет

46-летний мужчина находился в розыске 14 лет – он должен был отбыть один год тюремного заключения. Во вторник (2 мая) в Отвоцке разыскиваемый попал в руки полицейских. Все потому, что он испугался при виде офицеров и пошел по пешеходному переходу на красный свет.
z29980287AMP,Stare Miasto w Warszawie
Читать дальше

Польша заняла 35-е место в рейтинге самых счастливых стран мира, обогнав Испанию, Италию и Португалию

Финляндия снова возглавила список самых счастливых стран мира, вторую и третью строчки заняли две другие скандинавские страны — Дания и Исландия. Польша за последний год продвинулась вперед на четыре позиции и заняла 35-е место из более чем 150.
1.1.Polish History Museum
Читать дальше

В Варшаве строится один из самых крупных и современных музейных комплексов в Европе

Музейный комплекс строится возле Варшавской цитадели. Этот необычный архитектурный комплекс будет состоять из новых зданий Музея Истории Польши и Музея Войска Польского. Вместе с обширным парком, расположенным на месте бывших укреплений, здесь будет создано место культуры, памяти и отдыха.
Total
0
Share