63f4b362abd64 o xlarge

В Варшаве работают камеры, фиксирующие проезд на красный свет – список мест

Реклама

В Варшаве работают не только традиционные камеры контроля скорости, а также фиксирующие проезд на красный свет. В одной только столице установлены 4 таких устройства, при этом они никак не обозначены. Штрафы за проезд на красный свет светофора колеблются от 500 до 8000 злотых.

Водители привыкли к тому, что об их дисциплине на дорогах “заботятся” не только полицейские, но и камеры скорости. Но также есть и камеры-регистраторы проезда на красный свет светофора.

Сейчас в Варшаве действуют 4 таких устройства (во всей Мазовии – 7). Важно отметить, что перед регистраторами нет предупреждающих знаков, как перед камерами контроля скорости. 

Вот, где они установлены в Варшаве:

  • Перекресток al.Grójeckiej и Dickensa
  • Перекресток al.Witosa и al.Sobieskiego
  • Перекресток al.Niepodległości и Batorego
  • Перекресток Ostrobramskiej и Fieldorfa

В ближайшее время планируется установить дополнительные устройства в следующих местах в Варшаве:

  • al. Prymasa Tysiąclecia-Wolska
  • pl. Zawiszy-Towarowa
  • al. Krakowska-Łopuszańska.

Как это работает?

На перекрестках устанавливаются две камеры. Первая, расположенная перед светофором, проверяет наличие красного света, а вторая – измерительная, обнаруживает автомобиль на стоп-линии и полностью идентифицирует его, фотографируя автомобиль и номерной знак.

63f4b3631cb56 o xlarge

Другой метод также используется сотрудниками дорожной полиции. Речь идет об индукционной петле, вмонтированной в асфальт и установленной сразу за стоп-линией или светофором. Система работает таким образом, что при получении импульса от петли включается камера и делается снимок. Таким образом проверяется, стоит ли водитель немного за линией или просто проехал на “красный”.

Реклама

Затем данные поступают в полицию, которая разыскивает владельца автомобиля, просит его установить личность нарушителя и затем выписывает штраф. Нарушитель или владелец транспортного средства может получить штраф в размере от 500 до 8000 злотых.

Градация штрафов за проезд на красный свет светофора:

  • проезд на красный свет – штраф 500 злотых и 15 штрафных баллов;
  • резкое торможение перед светофором и сознательное создание опасности на дороге – штраф 500-5000 злотых
  • проезд на красный свет без указания нарушителя – 500-8000 злотых.
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
33525562ec18678ca72f3c413ade4b84
Читать дальше

Варшавян призывают спасти легендарную парикмахерскую – объявлен сбор средств

На сайте Zrzutka.pl начался сбор средств для спасения культовой парикмахерской на Koszykowej 64. Владелица опасается, что ей придется закрыть салон из-за финансовых проблем. Однако жители Варшавы пришли ей на помощь.
z24897408iegkorek na trasie lazienkowskiej
Читать дальше

На Мокотове закончились автомобильные номера, что теперь?

Все номера автомобилей, зарегистрированных в Варшаве, начинаются с двух букв, затем идут пять цифр. У каждого района есть свои две начальные буквы, например, у Бемово - WB, а у Охоты - WU. Но есть и исключения.
michal turkiewicz yk Vzuek3c unsplash scaled
Читать дальше

Кнопки открытия дверей в общественном транспорте снова отключили

Управление общественного транспорта приняло решение снова отключить кнопки открытия дверей. Теперь на остановках двери снова открываются автоматически. Однако, остановки "по запросу" не отменили.
190aad491c6feb67896607133078895d
Читать дальше

В эту субботу в Варшаве будут бесплатно раздавать пирожные: в Старом городе пройдет «Фестиваль вузетки»

Сладкий праздник состоится 7 октября, в 13.00. Любой желающий сможет узнать об истории создания знаменитого варшавского пирожного, и самое главное — поучаствовать в бесплатной дегустации, для которой приготовят 1 000 порций десерта.
FOUR THREE 1280 1
Читать дальше

Меньше женщин и больше пожилых – как изменилась Варшава за 50 лет

По случаю 720-ой годовщины получения Варшавой городских прав, Главное Управление Статистики сравнило условия жизни в столице в прошлом году и полвека тому назад.
6569b8393ad55 o full
Читать дальше

В торговых центрах Варшавы зажглась атмосферная рождественская иллюминация (фото)

В варшавских торговых центрах с начала декабря включили праздничную иллюминацию. Миллионы огней, уникальные декорации и много блеска — все это теперь можно увидеть во время шопинга. Показываем, как сейчас выглядят торговые центры.
z27118363AMP,Funkcjonariusze ABW
Читать дальше

В Польше вынесли приговор четырнадцати “российским шпионам” — они получили от 1 года до 6 лет лишения свободы

14 иностранцев из российской шпионской сети получили от 1 года до 6 лет лишения свободы. В Польше они следили за транспортом, перевозившими военную помощь в Украину, планировали и совершали диверсии. Большинство из группы были украинцами.
złodziej z budowy
Читать дальше

В Варшаве грабитель вернулся на место преступления, чтобы поспать – ему грозит 10 лет тюрьмы

На строительной площадке в Варшаве рабочие обнаружили спящего парня, который несколькими днями ранее украл здесь инструменты. Оказалось, что он вернулся на место преступления, чтобы поспать и согреться. Теперь грабителю грозит до 10 лет тюрьмы.
Total
0
Share