money 1428594 1280 1 1

В аэропорту Варшавы путешественники пытались незаконно ввезти более 128 000 евро

Реклама

По сообщению налоговой службы, в варшавском аэропорту Шопена была пресечена попытка незаконного ввоза долларов США в Европейский Союз. У путешественников во время проверки в багаже была обнаружена сумма денег, эквивалентная сумме более 128 000 евро.

Как выяснилось путешественники не задекларировали деньги при пересечении границы и решили пройти через “зелёный” коридор. В их багаже полицейские обнаружили сумму, эквивалентную более чем 128 000 евро. «Они включали в себя доллары США и Евро. Путешественники не сообщили о деньгах при пересечении границы ЕС, хотя были обязаны это сделать», — сообщила Юстина Пасечиньска, пресс-секретарка Налоговой службы Польши.

За отсутствие обязательного декларирования перевозки денег, превышающих 10 000 евро, путешественники были оштрафованы на 15 000 злотых каждый.

Реклама

Юстина Пасечиньска также пояснила, что каждый человек, перевозящий более 10 тыс. евро, или эквивалент этой суммы в других валютах, въезжая или выезжая из ЕС, должны сообщить об этих средствах в письменной форме сотрудникам Таможенной и Налоговой службы. “Обязательство подавать валютную декларацию является частью стратегии ЕС, направленной на предотвращение отмывания денег и финансирования терроризма”, – отметила она.

Как добавила Юстина, путешественники, задержанные с иностранной валютой, обычно объясняют отсутствие надлежащей декларации незнанием правил или просто забывчивостью. Стоит помнить, что подача валютной декларации не предполагает каких-либо сборов, но их отсутствие или предоставление ложных данных в декларации может повлечь за собой крупный штраф.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28411526AMPPanorama Warszawy
Читать дальше

Варшава заняла второе место в престижном рейтинге городов для самостоятельных путешествий

Варшава расположилась на втором месте в престижном рейтинге городов для бэкаперов (самостоятельных туристов). Польская столица нравится им с точки зрения безопасности, расходов на транспорт, доступности интернета, бесплатных развлечений и ряда недорогих хостелов.
60aa9fb0e4f72 o
Читать дальше

В Варшаве побили рекорд Гиннеса – построили самый большой дом для насекомых в мире

В субботу на Płycie Desantu предприниматели из Ассоциации девелоперов побили рекорд Гиннеса и построили ... самый большой в мире дом для насекомых!
gf CC4r cxp8 YF4i depeche mode w lodzi w 2024 roku ile kosztuja bilety na koncerty zespolu 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Уже 2 августа в Варшаве выступят Depeche Mode. 4 августа – в Кракове

Уже послезавтра, 2 августа, британская музыкальная группа Depeche Mode выступит с концертом на Национальном стадионе Варшавы. А 4 августа коллектив даст концерт в Кракове. Билеты ещё есть в продаже.
7N7k9kpTURBXy84MTM3NjExODM1Y2UxMzdkYjRmZThjYTAzZDIzZGFlZi5qcGeTlQMAOc0HOM0ED5MFzQeAzQQ4kwXNB4DNBDiCoTABoTEA
Читать дальше

Варшава готовится к открытию гастрономии, начало уже в полночь

В ресторанах, барах и пабах идут приготовления перед субботой и первым открытием для посетителей за семь месяцев. Уже с завтрашнего дня гастрономия в Польше возобновляет работу, пока только на летних террасах.
laurenz heymann VkfhJLz5SMQ unsplash
Читать дальше

В эту пятницу, 26 мая, в Варшаве откроется первый в Польше магазин Apple Premium Partner: будут скидки на «яблочные» гаджеты

Реклама Уже на этой неделе в Варшаве откроется первый в Польше магазин Apple Premium Partner, он заработает на…
Total
0
Share