z29515703IHG,Przygotowania do nowego sezonu rowerowego Veturilo

Уже завтра в Варшаву приходит весна, а вместе с ней – новый сезон городских велосипедов Veturilo. В этом году жителям столицы будут доступны 3,2 тыс велосипедов

Реклама

Уже завтра, 1 марта, в Варшаву возвращается весна, а вместе с ней стартует новый велосипедный сезон – городские велосипеды Veturilo вновь будут доступны, сообщил мэр Рафал Тшасковский. В этом году в распоряжении жителей столицы окажутся 3,2 тысячи велосипедов в 329 пунктах.

Первые 20 минут езды на велосипеде Veturilo бесплатные, а следующие 40 минут стоят 1 злотый, напомнил Тшасковский, отметив, что власти города намеренно держат цены на низком уровне.

Также появятся новые станции – в частности, в районе Урсынув прибавится пять пунктов проката велосипедов. Столичные власти прогнозируют, что количество станций будет расти в течение сезона. Все зависит от того, сколько частных спонсоров и районов договорятся с компанией Nextbike – оператором системы Veturilo.

Предприятие Управление городских дорог подписало с Nextbike договор до 2028-го. Стоимость контракта – 105 миллионов злотых, то есть ежегодно Варшава выделяет 17,5 миллионов злотых.

Напомним, что в системе Veturilo действуют изменения, введенные год назад. Главное из них – арендовать велосипед можно только при помощи приложения. По-прежнему доступны 300 электровелосипедов (это чуть меньше, чем одна десятая всего флота).

Варшавская система будет совместима с теми, которые работают в соседних городах – в Марках, Отвоцке, Прушкове и Пясечно, где велосипеды фирмы Nextbike тоже стартуют 1 марта. Это значит, что там можно оставлять велосипеды Veturilo, взятые в столице, и наоборот.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
acf8b9ceff0b8f4c2e36e8ab5cca scaled
Читать дальше

Часов для пенсионеров в магазинах больше не будет

Сегодня специальные часы для пожилых людей в магазинах действовали в последний раз. С завтрашнего дня в магазин можно будет попасть в любое время, даже если вы младше 60 лет.
z29800566AMP,Partyzanci z korpusu rosyjskich ochotnikow po powr
Читать дальше

Российская оппозиция съедется в Варшаву, чтобы подумать над будущим РФ и обратиться к польскому народу

Варшава станет центром притяжения разбросанной по миру российской оппозиции - в отеле аэропорта в столичном районе Okięcie делегаты будут работать над проектом будущей Конституции РФ, также будут приняты декларации об отношениях с Польшей.
z23466849AMP,Centrum Handlowe Galeria Wilenska w Warszawie
Читать дальше

Косметичка от Christian Didi, парфюм от Giqrgiq Arman: тиктокер обвинил новый магазин в Варшаве в копировании известных брендов

По мнению тиктокера Матея Пакульского, недавно открывшийся в ТЦ «Galeria Wileńska» магазин «Lulu Life» вводит покупателей в заблуждение, копируя известные бренды. Парень пригрозил, что сообщит об этом в Управление по защите прав потребителей. 
vita marija murenaite eSeo6IzOV00 unsplash
Читать дальше

10 лучших пиццерий с доставкой в Варшаве

9 февраля – международный день пиццы. В этот день съесть хотя бы 1 кусочек пиццы – ваша прямая обязанность. Тем более что в Варшаве огромное количество заведений, которые готовят просто невероятно вкусные пиццы!
63edeb5a314da o xlarge
Читать дальше

В метро Варшавы будут двухэтажные станции и две линии на одной платформе

Мэрия объявила о планах по расширению сети метро в Варшаве к 2050 году. В столице появится три новых линии метро. Среди новшеств – двухэтажные станции, две ветки на одной платформе и строительство двух линий одновременно.
Screenshot 2023 04 05 at 12.01.51
Читать дальше

Лучший обменник криптовалюты и валюты в Кракове

Ищете где купить или продать свою криптовалюту в Кракове? Здесь вы легко сможете купить или продать криптовалюту за наличные за считанные минуты! Русскоязычный криптообменник с лучшим курсом в Кракове — Krypto Swap.
Total
0
Share