в Варшаве

В Варшаву возвращается зима: снег, мороз и бури

Реклама

Сегодня летняя погода сменится зимней. IMGW прогнозирует грозы, сильный дождь, морозы и даже … снег.

Резкое изменение погоды с 11 мая

Согласно заявлениям IMGW, с сегодняшнего дня погода начнет резко меняться. Причиной этого изменения станет холодный фронт, который этой ночью придет в Польшу с северо-запада. Поэтому нас ждут обильные осадки и снегопады – в Варшаве снег может выпасть к ночи. Также ожидается шторм и сильные порывы ветра. Синоптики также не исключают выпадение града.

Минусовые ночи

Также нужно быть готовым к похолоданию. Разница между самым теплым и самым холодным местом в Польше достигнет 20 градусов по Цельсию. Это редкая ситуация, но иногда она происходит.

В понедельник температура в Варшаве будет достигать 26 градусов тепла, однако уже ночью она упадёт на 27 пунктов и будет минусовой: -1 градус.

Что дальше?

Со вторника погода станет более стабильной, но дождливой и прохладной: от 10 до 15 градусов. Ночью будет холоднее: около 2 градусов тепла. Теплее станет только на следующей неделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
firmowy sklep Haribo
Читать дальше

В Варшаве откроется первый фирменный магазин Haribo

Haribo откроет свой первый фирменный магазин в Польше в конце августа. Торговая точка, посвященная исключительно популярному немецкому мармеладу, будет открыта в Factory Ursus в Варшаве.
Europejską Kartę Ubezpieczenia Zdrowotnego
Читать дальше

В Варшаве можно бесплатно получить медстраховку в страны ЕС, ЕАСТ и Великобританию

Национальный фонд здравоохранения (NFZ) открыл пункт обслуживания клиентов в варшавском аэропорту имени Шопена. На месте можно бесплатно получить Европейскую карту медицинского страхования (EKUZ), которая дает право пользоваться медпомощью в странах Европейского союза, ЕАСТ (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария) и Великобритании
okno zycia wawa
Читать дальше

В варшавском окне жизни оставили младенца – мальчика назвали Войцех

В «Окне жизни» на улице Hożej кто-то оставил новорожденного ребенка. Монахини позаботились о нем и дали мальчику имя Войцех, в честь покровителя Польши. Затем младенец был доставлен в больницу. По словам служителей, при ребенке ничего не было.
z30318370IER,Czy wiesz ile waza najwieksze nietoperze na swiec
Читать дальше

Варшаву «захватывают» летучие мыши — в столице уже обнаружено 18 из 27 видов, зарегистрированных в Польше

В столичных парках становится все больше летучих мышей. Эти млекопитающие охотно заселяют город и нередко пугают гуляющих. Однако ученые напоминают, что летучие мыши, как правило, безопасны и обеспечивают защиту от вредоносных насекомых.
Screenshot 2023 12 01 at 13.10.17
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (1-3 декабря) 

Красочные парады Санта-Клаусов, рождественские маркеты на любой вкус, ярмарки, ралли, празднование Миколаек и многое другое. Рассказываем, чем заняться в первые выходные декабря в Варшаве.
Screenshot 1 4
Читать дальше

«Право и справедливость» хочет выкупить сеть Żabka

Глава правящей в Польше партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил о планах приватизировать сеть Żabka. "Мы идем в этом направлении", - сказал он.
625062175358f o xlarge
Читать дальше

Живописные тропы и дикая природа: на Мокотове находится «скрытый» заповедник с озером

В нижнем Мокотове расположен удивительно красивый заповедник «Черняковское озеро». Это живописное место обычно ассоциируется только с озером, но вокруг него много атмосферных тропинок с прекрасными видами, а также уникальная флора и фауна. 
Total
0
Share