z30318370IER,Czy wiesz ile waza najwieksze nietoperze na swiec

Варшаву «захватывают» летучие мыши — в столице уже обнаружено 18 из 27 видов, зарегистрированных в Польше

Реклама

В столичных парках становится все больше летучих мышей. Эти млекопитающие охотно заселяют город и нередко пугают гуляющих. Однако ученые напоминают, что летучие мыши, как правило, безопасны и обеспечивают защиту от вредоносных насекомых.

Все больше летучих мышей в варшавских парках 

За последний год Совет по озеленению провел исследования в семи столичных парках — это первый такой подробный анализ жизни летучих мышей в столице. По предварительным результатам эксперты сделали вывод, что за последние годы количество этих млекопитающих значительно увеличилось. 

«Летучих мышей отлавливали хироптерологическими сетями, прослушивали детекторами, за ними наблюдали с помощью специальных камер. Среди отловленных летучих мышей наиболее многочисленна рыжая вечерница (одна из самых крупных летучих мышей). Этот вид считается перелетным. Однако все указывает на то, что он изменил свое поведение и вместо миграции все чаще зимует в скворечниках и дуплах деревьев», — говорится на сайте Совета по озеленению.

image 13
Рыжая вечерница
Реклама

В Варшаве уже обнаружено восемнадцать видов летучих мышей (из 27 зарегистрированных в Польше). Несмотря на то, что их количество стремительно растет, эти млекопитающие находятся под строгой видовой защитой.  

«Они также являются нашими союзниками, поскольку питаются насекомыми, которые доставляют нам неудобства – например, комарами», — указано на сайте.

Летучие мыши не нападают на людей и не цепляются за волосы. Они могут укусить в целях самообороны, если, например, попадут к вам в руку. Если летучие мыши случайно залетают в здание, нужно включить свет и открыть окна, чтобы они вылетели.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z11401608AMPReklama banku na kamienicy przy Al Jerozolimskich
Читать дальше

Варшава хочет принять постановление, которое упорядочит «рекламный хаос» в городе

Варшава хочет принять постановление, которое упорядочит "рекламный хаос" в городе и введет ограничения на размещение наружной рекламы.
2023 08 papuga nowolipie
Читать дальше

Прохожий в Варшаве спас маленького попугая, над которым издевалась стая ворон

Маленький пестрый попугай попал в серьезную беду. Один из прохожих заметил, что птица сидит на ветке дерева на улице Nowolipie и её клюют вороны. Птицы издевались над ярким животным. Очевидец пришел на помощь и спас экзотическую птицу. Затем о нём позаботились сотрудники городской службы охраны "Экопатруль".
carrefour
Читать дальше

В Варшаве открылся самый современный гипермаркет в Польше – это Carrefour

Компания Carrefour Polska провела масштабную реконструкцию своего гипермаркета в варшавской Galeria Bemowo по адресу ul. Powstańców Śląskich 126. Модернизированный двухэтажный магазин уже открыт для посетителей.
gf o6Px xLRF AYn4 policjant uderzyl mezczyzne w twarz kolejna skandaliczna interwencja policji w centrum warszawy 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Польше на длинных выходных будет усилен контроль на дорогах  

Главное управление полиции объявило о дополнительном контроле на дорогах в ближайшие дни. Это произойдет в связи с длинными выходными и повышенным трафиком. Сотрудники призывают соблюдать правила и быть осторожными.
5e14c9721a6b3123f953b0c38764207b
Читать дальше

Большое количество украинцев возвращается домой на Пасху – данные с границы

Все больше украинских беженцев возвращаются в свою страну перед праздниками. Пограничный трафик увеличился почти вдвое. Такого большого количества людей, пересекающих границу в этом направлении, не было с начала войны в Украине.
5265df1b 55f6 414f bb8e 08c929288c4a
Читать дальше

Покупки в том же магазине спустя год – насколько реально подорожали продукты в Польше?

Житель Варшавы нашел старый чек из Lidl и ровно через год, в тот же день, сделал в магазине такие же покупки, чтобы увидеть, как на самом деле выросли цены. Когда мужчина увидел результат, то испытал шок.
z27553530VWrak na Mokotowie 1
Читать дальше

Брошенный автомобиль не хотели убирать 7 лет, пока об этом не написали в твиттере

Просьбы местных жителей убрать брошенное авто с улицы игнорировали 7 лет, пока оно не помешало спасательной операции пожарных, а инцидент не придали огласке.
Total
0
Share