Europejską Kartę Ubezpieczenia Zdrowotnego

В Варшаве можно бесплатно получить медстраховку в страны ЕС, ЕАСТ и Великобританию

Реклама

Национальный фонд здравоохранения (NFZ) открыл пункт обслуживания клиентов в варшавском аэропорту имени Шопена. На месте путешественники могут бесплатно получить Европейскую карту медицинского страхования (EKUZ), которая дает право пользоваться медпомощью в странах Европейского союза, ЕАСТ (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария) и Великобритании.

Пункт обслуживания клиентов NFZ расположен в зале вылета, возле входа C, рядом с зоной контроля безопасности. Он открыт с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00. Все, что нужно сделать, это заполнить короткую форму, после чего карта будет распечатана и выдана прямо на месте.

Помимо выдачи карты EKUZ, консультанты NFZ подтвердят доверенный профиль, который позволяет решать многие официальные вопросы не выходя из дома, помогут заполнить анкету в программе “Профилактика 40 плюс” и проконсультируют по выбору правильной диеты.

Европейская карта медицинского страхования (EKUZ) – это документ ЕС, подтверждающий право на медицинское обслуживание. Он признается в странах-членах Европейского Союза, ЕАСТ (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария) и Великобритании. В случае внезапного заболевания или несчастного случая EKUZ дает путешественнику право на медицинское обслуживание или госпитализацию за рубежом.

Реклама

Для лиц, работающих по найму или самостоятельно, Европейская карта медицинского страхования выдается на 3 года. Дети и подростки, имеющие право на EKUZ, получают карту, действительную до 18 лет.

EKUZ для пенсионеров старше 60 лет – для женщин или 65 лет – для мужчин, будет действителен в течение 20 лет.

В этом году NFZ выдал в общей сложности почти 2,5 миллиона карт. Документ выдается бесплатно.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Russia Ukraine Bakhmut
Читать дальше

У границы с Польшей беларуская армия проводит совместные учения с наёмниками из ЧВК Вагнера

Минобороны Беларуси заявило, что армия РБ проводит совместные учения с наемниками из российской ЧВК Вагнера на полигоне "Брестский". Этот полигон находится в Брестской области. В свою очередь Брест всего на 13 км удален от польского города Тересполь.
z29998864AMP,Wiera Zwonariowa
Читать дальше

Российская теннисистка хотела выступить на турнире в Варшаве. Ей отказали во въезде в Польшу

Воспользовавшись визой, выданной Францией, Вера Звонарёва вылетела из Белграда в Варшаву с целью попасть на турнир BNP Paribas Warsaw Open. Но в Польшу её не пустили.
erotic girl model 185481
Читать дальше

В Польше из-за криков вызвали полицию – девушка кричала от удовольствия

Жительница города Остроленка недалеко от Варшавы обратилась в полицию по поводу громких женских криков на лестничной площадке. На месте выяснилось, что девушка кричала от удовольствия.
z29416148IERZabojstwo na Nowym Swiecie Jest pierwszy zatrzyma
Читать дальше

В Варшаве задержали подозреваемого в убийстве на Новом Святе – он изменил внешность

Полиция Варшавы задержала одного из трех подозреваемых в убийстве на ул. Nowy Świat, которое произошло в мае прошлого года. 28-летний Лукаш Г. был задержан полицией в многоквартирном доме в районе Таргувек. Как оказалось, он изменил свою внешность.
6709afb6
Читать дальше

На зимнее время Польша перейдёт уже на этой неделе. 80% жителей страны против

Переход на зимнее время, который наступит уже в конце этой недели, не пользуется популярностью среди жителей Польши. Так, опрос показал, что против такой меры выступают 80% жителей страны.
61b0cc574af62 o full
Читать дальше

В Варшаве водители тратят в пробках 64 часа в год: рейтинг городов мира по уровню пробок

Американская фирма INRIX, которая специализируется на широко понимаемой аналитике транспорта, выпустила рейтинг городов мира по уровню пробок - в нем есть Варшава и еще шесть городов Польши.
z30842224IHG,Otwarcie mostu pieszo rowerowego przez Wisle 28 m
Читать дальше

В Варшаве – новый мост на Прагу. Там можно выпить пива, как на Вислинских бульварах? Ответ: нет, нельзя. Городская стража будет проверять, соблюдается ли запрет

В Варшаве — новый пешеходно-велосипедный мост через Вислу. С момента его открытия популярностью пользуются амфитеатральные сидения, откуда открывается захватывающий вид. В погожие дни там стоит ожидать вечеринок с алкоголем?
grzyby jadalne
Читать дальше

Где собирать грибы около Варшавы – список лучших мест

В окрестностях Варшавы нет недостатка в местах, где можно собирать грибы. В близлежащих лесах можно не только провести свободное время на свежем воздухе, но и вернуться домой с традиционным деликатесом польской кухни.
Total
0
Share