Europejską Kartę Ubezpieczenia Zdrowotnego

В Варшаве можно бесплатно получить медстраховку в страны ЕС, ЕАСТ и Великобританию

Реклама

Национальный фонд здравоохранения (NFZ) открыл пункт обслуживания клиентов в варшавском аэропорту имени Шопена. На месте путешественники могут бесплатно получить Европейскую карту медицинского страхования (EKUZ), которая дает право пользоваться медпомощью в странах Европейского союза, ЕАСТ (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария) и Великобритании.

Пункт обслуживания клиентов NFZ расположен в зале вылета, возле входа C, рядом с зоной контроля безопасности. Он открыт с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00. Все, что нужно сделать, это заполнить короткую форму, после чего карта будет распечатана и выдана прямо на месте.

Помимо выдачи карты EKUZ, консультанты NFZ подтвердят доверенный профиль, который позволяет решать многие официальные вопросы не выходя из дома, помогут заполнить анкету в программе “Профилактика 40 плюс” и проконсультируют по выбору правильной диеты.

Европейская карта медицинского страхования (EKUZ) – это документ ЕС, подтверждающий право на медицинское обслуживание. Он признается в странах-членах Европейского Союза, ЕАСТ (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария) и Великобритании. В случае внезапного заболевания или несчастного случая EKUZ дает путешественнику право на медицинское обслуживание или госпитализацию за рубежом.

Реклама

Для лиц, работающих по найму или самостоятельно, Европейская карта медицинского страхования выдается на 3 года. Дети и подростки, имеющие право на EKUZ, получают карту, действительную до 18 лет.

EKUZ для пенсионеров старше 60 лет – для женщин или 65 лет – для мужчин, будет действителен в течение 20 лет.

В этом году NFZ выдал в общей сложности почти 2,5 миллиона карт. Документ выдается бесплатно.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Ukraińcy zakładają w Polsce firmy
Читать дальше

В сентябре почти каждый 10-й новый бизнес в Польше открыли украинцы

Согласно данным из регистра CEIDIG, с начала года в Польше украинцами было создано 10 207 компаний – это около 8% от всех созданных компаний в стране. И это уже постоянная тенденция, а не краткосрочный эффект от войны.
mury i ploty 527012766
Читать дальше

Германия подарит Варшаве памятник за помощь в разрушении берлинской стены

Немецкий фонд имени святого Адальберта из города Крефельд хочет установить в Варшаве памятник, чтобы почтить вклад Польши в разрушение берлинской стены.
Balkonowa fotowoltaika
Читать дальше

В Польше начали устанавливать солнечные батареи на балконах многоквартирных домов

Первые солнечные батареи появляются на балконах многоквартирных домов в Польше. Растущие цены на электроэнергию позволяют предположить, что популярность этих фотоприборов будет расти.
632ac132d1082 o xlarge
Читать дальше

На Вилянове построят первый торговый комплекс – с парком

В варшавском районе Вилянув будет построен первый торговый центр – с парком. Застройщик показал планы застройки "Wilanów Park". Согласие на строительство уже получено, а предполагаемая дата открытия - 2026 год.
Total
0
Share