krzysztof kowalik uRpyKlCa9XU unsplash

Варшава оказалась во второй половине рейтинга самых дорогих для жизни городов мира

Реклама

Варшава в перечне самых дорогих для жизни городов мира, составленном экспертами аналитического агентства Numbeo к середине 2022-го.

Всего в списке полтысячи городов. Стоимость жизни в них рассчитывалась по Нью-Йорку — его показатели приняты за 100%, то есть за общую меру, с которой сопоставляются значения остальных городов.

Рейтинг формируется с учетом покупательной способности местных жителей, а также стоимости продуктов, ресторанов, коммунальных услуг и транспорта.

Исследователи Numbeo отвели первое место столице Бермуд Гамильтону — там индекс стоимости жизни составил 145,98%, то есть жить там почти в полтора раза дороже, чем в Нью-Йорке. На второй позиции Базель (Швейцария) со 119,25%, на третьей — Цюрих со 118,67%. Швейцарские города заняли топ-10 рейтинга.

Варшава (39,31%) оказалась 359-м месте списка. Киев (35,34%) на 407-й строчке, Минск (27,62%) — на 476-й, Москва (50,79%) — на 287-й.

На последнем, 510-м месте индекса — пакистанский Пешавар (15,69%).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
acab465b9687be7a4eedcf269eab224f
Читать дальше

Мультисенсорная выставка «Retro Warszawa» – столица 100-лет назад

«Retro Warszawa» – это мультисенсорная выставка в пространстве фабрики Норблина - Art Box Experience. Посетители смогут перенестись в Варшаву, полную суеты, музыки и красок, на 100 лет назад.
23169384
Читать дальше

Эксперимент The Warsaw: сколько может заработать курьер на велосипеде в Варшаве за один день 

Кататься на велосипеде, наслаждаясь видами Варшавы, и при этом еще зарабатывать деньги — звучит, как работа мечты. Мы поручили нашему журналисту Владу проверить, сколько можно заработать за один день в столице в качестве велокурьера и насколько это сложно.
Te auta policja zatrzymuje do kontroli najczesciej. Policjant wskazal 5 marek full hd
Читать дальше

В Варшаве водитель переделал в номере автомобиля букву F на E, чтобы избежать штрафа за парковку. Ему может грозить до 5 лет тюрьмы

Сотрудники полиции Жолибожа остановили для проверки водителя-курьера. Они засомневались в подлинности регистрационного номера его автомобиля. Оказалось, что водитель изменил букву F на E, чтобы избежать штрафа за парковку.
z26456628IEG
Читать дальше

Вчера на марше задержали 35 хулиганов, нападавших на людей (видео)

Сильвестр Марчак, пресс-секретарь Варшавского полицейского управления, сообщил об аресте 37 человек после пятничного марша в Варшаве, организованного Женской Забастовкой. Из них 35 – футбольные хулиганы, двое – обычные протестующие.
EUKk9kuTURBXy9mZjkzOTViYi0zYzI4LTRlMjUtODE5Ni00YmNlNzIyOGU0NzkuanBlZ5GTAs0DSM0CL94AAqEwBqExAQ copy
Читать дальше

Деньги на помощь изнасилованной в Варшаве беларуски, возвращаются на счета. Был запущен новый сбор

1 марта в Варшаве умерла 25-летняя изнасилованная беларуска Лиза. За пару дней до этого её парень запустил сбор на реабилитацию и лечение – было собрано более 550 тысяч злотых. Сейчас деньги возвращаются на счета, но был запущен новый сбор – на похороны и юриста.
Manyetik raylı tren
Читать дальше

От Варшавы до Вроцлава можно будет доехать на поезде всего за два часа

От Варшавы до Лодзи можно будет добраться за 45 минут, а до Вроцлава – за два часа, заявил Радослав Кантак, член совета Centralny Port Komunikacyjny. Ожидается, что строительные работы на маршрутах высокоскоростных железных дорог начнутся уже в ближайшее время.
z26244175IEGGrupa Poszukiwawczo Ratownicza OSP Kwiatowe Poznan
Читать дальше

Под Варшавой ветеринар отказалась усыплять собаку – хозяин пса бросился на врача с кулаками. В атаку пошла и собака

Житель подваршавского Отвоцка на приеме у ветеринара попросил усыпить свою собаку. Когда врач отказалась, мужчина бросился на нее с кулаками. К атаке присоединился и пес.
a8295a76 2f5c 4f35 8b9d 76601395d1d4
Читать дальше

Мэр Варшавы запретил проводить демонстрацию в поддержку Палестины. В ней должны были участвовать 2 тысячи человек

Мэр Варшавы наложил запрет на пропалестинскую демонстрацию, которая должна была завершиться у посольства Израиля. Акцию хотели провести в эту субботу, 18 ноября. Организаторы сообщили мэрии, что в ней примут участие две тысячи человек.
Total
0
Share