artystyczne miasto itp 267

«Пешком до остановки больше 2 км»: в Варшаве предлагают изменить движение ночного транспорта

Реклама
Реклама

По мнению столичного советника Марека Шольца, схемы движения ночного транспорта должны измениться, поскольку перестали отвечать реалиям городской жизни. Обращение советника по поводу реформ уже находится на рассмотрении у мэра Варшавы.

Система не менялась 16 лет 

По словам Марека Шольца, последняя реформа схемы ночных линий в Варшаве вступила в силу более 16 лет назад, в ночь с 31 мая на 1 июня 2007 года. И на данный момент она не отвечает реалиям городской жизни. 

— С тех пор схема лишь незначительно менялась за счет добавления отдельных линий или изменений маршрутов. Единственная серьезная реформа с того момента — увеличение частоты движения по выходным — введенная в 2016 году, была отменена с началом пандемии Ковид-19, отмечает советник.

В то же время за эти 16 лет произошел ряд изменений, которые оказали существенное влияние на то, как жители Варшавы используют транспорт. Как поясняет Шольц, в столице существенно изменилось количество людей, проживающих в определенных районах.

— К сожалению, многие районы с плотной застройкой в последние годы остались без ночного транспортного сообщения (расстояние пешком до ближайшей остановки даже превышает 2 км), — пишет Шольц. 

Реклама

В письме депутата обращается внимание на несколько конкретных районов столицы, где в настоящее время проживает несколько тысяч жителей. Это, в частности, жилые массивы на улицах Bartycka и Aleja Polski Walczącej , жилые массивы вдоль восточного участка улицы Jana Olbracht, жилые массивы к северу от улицы Mińska, жилые массивы на улицах Łopuszańska и Instalatorów, район улиц Szamoty, Klasyków и Włodarzewskiej, а также жилые массивы, расположенные между улицами Skarpą Warszawską, Aleją Wilanowską и Sikorskiego.

Аргументы в пользу реформы

Марек Шольц отмечает, что с 2016 года произошли значительные изменения в инфраструктуре. К ним относится открытие линии метро М2 и развитие индустрии пассажирских перевозок, например, Bolt или Uber, что снижает конкурентоспособность общественного транспорта. Выход электробусов на столичные улицы также немаловажен, поскольку они позволяют обслуживать жилые массивы, которые до сих пор не обслуживались из-за жалоб жителей на шум.

По мнению депутата, все эти факторы должны приблизить реформу ночного общественного транспорта.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
HAFktkpTURBXy9mY2M5YzQxOGQzZjg0ZWZlNDA3OTI0MDg5NGI5NjM4Yi5qcGeSlQMAzHLNDkLNCAWTBc0EsM0DWQ
Читать дальше

Украинцы – лидеры среди иностранцев, покупающих квартиры в Польше

Иностранцы все чаще приобретают квартиры в Польше. Более 40% всей недвижимости, приобретаемой иностранцами, приходится на украинцев. В тройке лидеров расположились также граждане Германии и Беларуси.
WhatsApp+Image+2023 08 16+at+18.26.48
Читать дальше

В Варшаве хотят убрать культовую будку с курицей на вертеле. Она непрерывно работает 30 лет. Сохранить её просят 6,3 тыс человек

Одна из самых известных будок, где продают курицу на вертеле, похоже, исчезнет с карты Варшавы. На деятельность площадки по ul. Dolnej не хочет соглашаться столичное Управление городских дорог (ZDM).
236f7cae 9e77 48a4 9f2f 068fb1e7dced
Читать дальше

В Варшаве доставочный грузовик сбил девушку. Она была в наушниках и не заметила автомобиль. Погибла на месте

В Варшаве возле жилого комплекса по ul. Racławickiej доставочный грузовик сбил молодую девушку, которая была в наушниках — из-за музыки она не слышала предупреждений и криков свидетелей происшествия, в результате полученных травм погибла на месте.
6412c6e537b6b o large
Читать дальше

В Варшаве выбрали лучший район, заведение и развлечение. Рассказываем о результатах

В среду, 15 марта, были объявлены победители плебисцита "Варшавяки 2022": самые интересные места столицы, событие, фотография, лучший район, событие и инициатива. Как голосовали жители Варшавы? Рассказываем о результатах в статье.
z29292841IHGStartuje kampania o prawach teczowych rodzin Auto
Читать дальше

В Варшаве психолог отказалась впускать в кабинет двух ЛГБТ-матерей, воспитывающих сына

В клинике, расположенной в варшавском районе Ochota по улице Radomskiej, психолог не впустила в терапевтический кабинет двух ЛГБТ-матерей, воспитывающих сына.
Strefа Czystego Transportu
Читать дальше

В Варшаве появится зона чистого транспорта – туда не пустят старые авто и грузовики

Как сообщает столичная мэрия, работа над решением создания зоны чистого транспорта идет полным ходом. Ожидается, что такая зона появится уже в 2023 году.
steven kamenar MMJx78V7xS8 unsplash
Читать дальше

Под Варшавой мужчина построил в лесу шалаш и прожил в нём несколько недель, чтобы не попасть в тюрьму. Но его нашли

Полиция задержала разыскиваемого мужчину - он должен был отбыть наказание в виде двух лет лишения свободы, но, чтобы не попасть в тюрьму, сбежал в лес, построил там шалаш и жил в нем несколько недель.
Total
0
Share