5f26d030e7639 osize933x0q70h7cc197

Новые трамвайные пути с Воли до центра Варшавы

Реклама

Мэрия объявила тендер на строительные работы новой трамвайной трассы. Это означает, что вскоре появится возможность быстро добираться с новых районов на Воле до центра.

Столичная мэрия объявила тендер на строительство новой трамвайной линии в Варшаве. Трамвай позволит нескольким тысячам новых жителей Воли быстро добираться до метро на кольцевой Daszyńskiego и до центра Варшавы.

“Мы построим новые пути на 2,3 км между улицами Wolska и Skierniewicka. Существующие рельсы длиной в 1,2 км между улицами Wolska и Kasprzaka будут модернизированы. Пассажиры смогут пользоваться шестью новыми остановками: на улице Płocka, возле железнодорожной станции Warszawa Wola и на улице Ordona”, – сообщают чиновники.

Какой будет новая линия на Kasprzaka?

Новый трамвайный маршрут будет проходить вдоль новых районов на Одолянах. Рельсы на Kasprzaka, как на Grochowskiej будут ограждены зеленью. Новый трамвайный маршрут позволит быстро добираться до двух станций метро – Rondo Daszyńskiego и Rondo ONZ. Время в пути по новому маршруту не будет превышать 15 минут. В будущем маршрут вдоль Kasprzaka соедининят с двумя другими в направлении станции Warszawa Zachodnia.

Строительство новых трамвайных путей планируют закончить в 2023 году. У застройщика будет 20 месяцев на выполнение проекта. В этот период включены зимние 3-месячные периоды, однако, если позволит погода, работы будут продолжаться и зимой. Ориентировочная стоимость проекта составляет около 196 млн. злотых нетто. Часть инвестиций пойдет на изменение инфраструктуры Городского Предпринимательства Водостоков и Канализации”, – рассказывает мэрия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65c480f062dc3 o large
Читать дальше

Сегодня варшавяне празднуют Жирный четверг. Огромные очереди за пончиками начали выстраиваться ещё на рассвете

Сегодня, 8 февраля, празднуют Жирный четверг - жители Польши объедаются сладостями. В Варшаве очереди за свежими пончиками начали выстраиваться еще на рассвете. Показываем, как это выглядит.
z29679700AMPZdjecia zrobione przez Malgorzate pod Rotunda w Wa
Читать дальше

“Птицы падали под ноги людям”: стая врезалась в окна офисного здания в центре Варшавы

"Чёрные синицы лежали на тротуаре, как будто кто-то разбросал мусор. Очень неприятное зрелище, но большинство прохожих равнодушно проходили мимо них", – рассказывает Малгожата, свидетельница случившегося.
z28388828IHG,Lotnisko Chopina w Warszawie Zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В аэропорту Шопена мужчины пошутили про гранаты в багаже. На отдых они не полетели

Погранстража просит путешественников не шутить о предполагаемом наличии взрывчатых материалов или оружия в багаже. За последние пару дней в варшавском аэропорту Шопена такие шутки прозвучали минимум дважды. Для пассажиров, которым казалось, что они весельчаки, это закончилось плохо.
Loneliness on the rise in the US despite constant contact online
Читать дальше

Большой город синглов: каждый третий варшавянин живёт в одиночку

Около трети домохозяйств в Варшаве состоят из одного человека. В течение последних 10 лет число таких домохозяйств в Польше увеличилось почти на миллион — до 3,68 млн. Почему люди выбирают жизнь одиночки?
z26999074AMPPolicja zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве полицейские массово уходят на пенсию из-за низкой оплаты

По сообщению профсоюзов, кадровая ситуация в полиции усложняется по всей стране. Ежегодно в Варшаве выходят в отставку в среднем 300 полицейских. В этом году на данный момент подано уже 500 таких заявлений.
uHvk9kpTURBXy84ODZmZGY1ODk0YTQ3YWI2MmE4ODc3ZGViMDA2ZGZhOC5qcGeSlQMAUM0KAM0FoJMFzQSwzQKkgqEwAaExAA
Читать дальше

В Варшаве появятся специальные парковки для электросамокатов

Сотрудники дорожных служб Варшавы начали работу по выделению парковочных зон для электросамокатов. На данный момент речь идет о 21-ой парковке. Но в планах сделать 250 таких зон.
z26542080IER,Pogoda na Boze Narodzenie
Читать дальше

По-осеннему тепло и без снега: стал известен примерный прогноз погоды в Польше на Рождество 

По прогнозам IMGW (Института метеорологии и водного хозяйства), Рождество в Польше будет довольно теплым для такого времени года. IMGW представил вероятные температуры для третьей недели декабря на основе двух моделей прогнозирования.
Total
0
Share