z26542080IER,Pogoda na Boze Narodzenie

По-осеннему тепло и без снега: стал известен примерный прогноз погоды в Польше на Рождество 

Реклама

По прогнозам IMGW (Института метеорологии и водного хозяйства), Рождество в Польше будет довольно теплым для такого времени года. IMGW представил вероятные температуры для третьей недели декабря на основе двух моделей прогнозирования.

Согласно прогнозу модели ECMWF, максимальные температуры воздуха в канун Рождества будет колебаться на отметках: +1°C на востоке страны, +2 — +3°C в центральной части и +6 — +7°C в западной Польше. 

Минимальные температуры составят -2°C на востоке (в некоторых восточных областях даже до -4°C). На остальной территории Польши температура будет плюсовой. В центральной части и на юге — около нуля, а на западе и севере — +1 — +2°C.

Прогноз по модели GFS указывает на немного другие температуры. Максимальная температура воздуха в канун Рождества может достигать +9°C на западе, +5 — +7°C в центральной части страны, +5°C на востоке и около нуля в предгорьях. Самые низкие температуры, согласно этой модели прогноза, составят -3°C на северо-востоке, +1 — +2°C в центральной части и на западе Польши и около +2 — +3°C на юге. В горных регионах традиционно будет самая низкая температура — -2°C.

Реклама

Так, обе модели прогноза говорят о том, что в Рождество будет осенняя погода без снега, как минимум в центральной части страны. В соцсети Х синоптики IMGW пишут, что следующие недели будут теплыми, намного выше температурной нормы, характерной для декабря-января. 

Институт прогнозирует, что в начале 2024 года среднемесячная температура воздуха по всей Польше будет находиться в пределах многолетней нормы, проанализированной на основе 1991-2020 годов. В свою очередь, месячное количество осадков в январе, прогнозируемое IMGW, скорее всего, будет выше многолетней нормы по всей стране.

IMGW напоминает, что прогнозы, особенно долгосрочные, всегда являются ориентировочными и экспериментальными.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
7.bild
Читать дальше

В Беларуси ужесточат правила выезда за границу и отменят отсрочку студентам иностранных вузов

В Беларуси ужесточат правила выезда за границу и отменят отсрочку от призыва на военную службу студентам иностранных вузов, соответствующие законопроекты приняли беларуские депутаты.
zakopane2 pADsuF1
Читать дальше

Будьте осторожны – в Польше существует «новогодний» способ мошенничества

Полиция Польши предупреждает о мошенниках, которые пытаются обмануть тех, кто в последнюю минуту ищет место, в котором можно провести новогодние праздники.
Screenshot 2023 12 01 at 13.10.17
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (1-3 декабря) 

Красочные парады Санта-Клаусов, рождественские маркеты на любой вкус, ярмарки, ралли, празднование Миколаек и многое другое. Рассказываем, чем заняться в первые выходные декабря в Варшаве.
ben white JJ9irt1OZmI unsplash
Читать дальше

В Варшаве арестовали мужчину, который брал 12-летнего сына на кражи со взломом

Сотрудники полиции варшавского района Охота задержали мужчину, подозреваемого в совершении нескольких квартирных краж. Согласно данным, полученным полицейскими, 38-летний мужчина брал с собой на кражи своего 12-летнего сына.
49a98975 4aee 4435 8a43 1b72ebd84760
Читать дальше

Варшава занимает пятое место по уровню пробок на дорогах среди польских городов 

Согласно последнему анализу компании TomTom, Лондон, Дублин и Торонто — города с самыми большими пробками в мире. В Польше в первую тройку городов с самыми загруженными дорогами вошли Вроцлав, Лодзь и Краков. Варшава заняла лишь пятое место по этому показателю.
1 ryanair aircraft 12 e1426530704411 1200x686 1 1200x686 1200x686 2 1200x686
Читать дальше

Ryanair проводит быструю распродажу билетов на август и сентябрь

Авиаперевозчик Ryanair проводит быструю распродажу билетов на июль, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня, 6 июля. Количество билетов ограничено.
NzIweDQ0Mi9jX2MvdV8xL2NjXzVmYjM0L3AvMjAyMi8wOS8yNS8xMjcwLzgwNS9jNjdlMTQ0NzRhODM0Yzc4YmNlOTYyYjI0YzZkNWEyMS5wbmc
Читать дальше

70% жителей Польши поддерживают отказ страны принимать россиян, бегущих от мобилизации

70% жителей Польши поддерживают решение властей страны не принимать россиян, бегущих от мобилизации. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским институтом IBRiS в начале октября.
mer Lwowa z wizyte u prezydenta Warszawy fot. E. Lach
Читать дальше

Варшава покупает для Львова генераторы на зиму. Мэр Львова подарил Тшасковскому кусок российской ракеты

Мэр Львова Андрей Садовый встретился в Варшаве с мэром польской столицы Рафалом Тшасковским. Это была их первая личная встреча.
Total
0
Share