toa heftiba 3xUnaShh5SQ unsplash

Летний отпуск “в последний момент” – куда можно отправиться и за сколько?

Реклама

Сезон отпусков уже начался, а у некоторых людей до сих пор нет планов на лето. Помочь в этом могут предложения “last minute” от туроператоров. Например, отдохнуть неделю в Болгарии можно всего за 1000 злотых.

Ярослав Калуцкий из travelplanet.pl отметил, что средняя цена на путевки “в последний момент” составляет около 2,6 тыс. злотых. Туры “last minute” – это туры, проданные не ранее, чем за 10 дней до их начала. Эту фразу можно перевести как “в последний момент”.

Самые популярные направления и цены

Поляки чаще всего путешествуют таким образом в Турцию, на которую приходится до 40% всех бронирований. Средняя цена такой поездки колеблется в районе 2 600 злотых.

Реклама

Греция занимает второе место с 18% бронирований и средним ценником в 2,8 тысячи злотых на человека. Третье место – Болгария. Эту страну выбирает каждый десятый, кто покупает путевку last minute, а заплатить надо в среднем чуть больше 1,8 тыс. злотых на человека. Именно в эту страну можно найти самые дешевые путевки из доступных на данный момент. Туры на неделю, включая перелет, стоят от 1 000 злотых на человека. Однако включенное проживание будет в отелях более низкого уровня и только с завтраком.

Далее следуют Албания и Тунис. На них приходится, соответственно, 3 и 5 процентов бронирований со средней ценой 2,2 тысячи злотых.

– В случае отдыха в самой Польше, поляки редко выбирают предложения туристических агентств. Польша занимает 11 место, а средняя стоимость бронирования составляет 1450 злотых на человека. Однако, следует помнить, что все предложения внутри страны идут с самостоятельным доездом, а не полётом на самолете, как в случае с тремя первыми местами в рейтинге, – сказал Ярослав Калуцкий в интервью “GW”.

В настоящее время цены на поездки к Балтийскому морю в Польше разнятся. В гостевых домах низкого уровня можно найти предложения в диапазоне 35-40 злотых за ночь, хотя это скорее единичные случаи. Проще найти предложение в 200-300 злотых за ночь, а в четырехзвездочных отелях, например, придется заплатить до 1 тыс. злотых с человека за ночь с завтраком.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
graduation gbaf671c6f 1920
Читать дальше

Это рекорд – за 22 года полька окончила 28 специальностей в университетах

Дорота Моника Звежиньска-Симонайц является самым образованным человеком в Польше – за 22 года она получила образование по 28 специальностям. Таким образом Дорота установила рекорд Польши по количеству полученных специальностей.
z29010292IHWnetrza Ogrodow Ulricha zespolu gastronomiczno u
Читать дальше

В Варшаве открыли фудкорт в стиле старой теплицы: бары с просекко и крафтовым пивом, пиццерия и питейная шоколада

В Варшаве рядом с ТЦ Wola Park по улице Górczewskiej открылись Ogrody Ulricha - новый фудкорт, выполненный в стиле старой теплицы. Проект реализовывала компания Ingka Centers, являющаяся партнером концерна Ikea.
64b7f6a61a96f o original
Читать дальше

Реконструкция «Warszawa Zachodnia» на финальной стадии: пользоваться обновленными платформами можно будет уже летом

По словам пресс-секретаря PKP PLK Кароля Якубовского, в июне этого года пассажиры смогут пользоваться новыми платформами на станции Варшава Заходня. Однако работы в ж/д части подземного перехода будут закончены только 28 декабря 2024 года.
gf tNxf fN9e AtA7 pistolet 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Польских полицейских обязали пройти обучение стрельбе после случайного взрыва гранатомёта, подаренного Украиной

МВД Польши обязало полицейских пройти обучение по обращению с разными видами оружия, в том числе с гранатометами. Ведомство выдало такое распоряжение после того, как в здании Главного управления полиции произошел случайный выстрел гранатомета.
scale 1200
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы «Форсаж 10» и «Братья Супер Марио в кино» на украинском языке

Helios объявил о том, что в их кинотеатрах по всей Польше пройдут показы фильма «Форсаж 10» и мультфильма «Братья Супер Марио в кино» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 19 мая.
Marsz Niepodległości
Читать дальше

Опрос: почти половина поляков не одобряют проведение Марша независимости в Варшаве

В эту пятницу, 11 ноября, в Варшаве пройдет Марш независимости. В последнем опросе компания United Surveys выяснила, что думают поляки об этом мероприятии, организованном националистами.
f68f05e195a085156123e6d5d35ecfbb
Читать дальше

В варшавском аэропорту установят новые сканеры – можно будет проносить воду в ручной клади и не доставать из багажа электронику

Революция ожидает пассажиров варшавского аэропорта Шопена. Порт закупит современные КТ-сканеры, благодаря которым на ленту больше не придется выкладывать из багажа электронику. Новостью также будет увеличение лимита по проносимым на борт жидкостям.
z28901788AMP,Szkola
Читать дальше

Евросоюз обяжет работодателей раскрывать зарплаты сотрудников на одних и тех же должностях

Евросоюз обяжет работодателей раскрывать зарплаты сотрудников на одной и той же должности или на смежных должностях. Соответствующая директива призвана ввести прозрачность зарплат в ЕС. У государств-членов союза три года на внедрение новшеств.
Total
0
Share